Перейти к содержанию

Группа В. Хочу забрать Военник


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня с детства наблюдается пиелонефрит и энурез. В 14 лет лежал в больнице, где мне эти диагнозы подтвердили. Потом в 17 лет, при постановлении на воинский учёт, опять положили в Больницу - Диагнозы те же. В приписном поставили группу В. Врачи в военкомате дружно уверяли, что с такими вещами мне армия не грозит. О том что по достижению 18 лет я смогу забрать военный билет - естественно умолчали. Сейчас мне почти 22 года, учусь в университете на магистра, но собираюсь бросить это дело в январе и поступить в другой университет на второе высшее. Но боюсь это делать без военного билета.

Каковы мои шансы забрать военный билет

1) не проходя повторное обследование

2) в непризывное время (январь)

3) имея отсрочку до 2011 года по учёбе? И вариант если без отсрочки

Я почему-то думаю, что если я приду в январе, то мне скажут: приходите когда призыв будет - тогда и посмотрим. Не хочу соваться в призывное время уйдя из университета, а то уж точно шансы мои будут равняться нулю - погрузят в фуру и всё, не посмотрят на мои болезни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В январе там врачей точно не будет. А почему вы сразу не забрали ВБ в 18 лет??

Кто стучится в дверь ко мне с толстой сумкой на ремне.... :fight:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) не проходя повторное обследование

никаких, пройти обследование вы обязано

2) в непризывное время (январь)

мероприятия связанные с призывом на военную службу проводятся только в сроки призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь Каспер-Юст, Потому-что они естественно такой информацией не афишируют и я об этом узнал только сейчас.

 

Валерий Савин, Спасибо за ответ. Тоесть они могут опять положить меня в больницу и будут правы? И значит мне надо идти сейчас в декабре пока не поздно и призыв не закончился? Отсрочка по учёбе не помешает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если отсрочка по учебе была предоставлена в установленном порядке, то это означает, что у Вас категория годности к военной службе по крайней мере "Б" и то, что на мед.освидетельствование Вас не направят до окончания действия отсрочки (если только Вам не пойдут на встречу и направят на м/о, например на основании Вашего заявления).

Наличие заболевания подтверждается в установленном порядке, т.е. обследование в больнице по направлению военкома/ПК обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...