Перейти к содержанию

Туберкулез органов дыхания.


Рекомендуемые сообщения

Ситуация в следующем:

Наблюдался в противотуберкулезном диспансере на протяжении 8 лет.

Из них 1,5 года пролежал на стационарном лечении.

Диагноз: туберкулез внутригрудных лимфоузлов.

Был снят с учета в 16 лет - "клинически излечен".

Прошел мед. комиссию - сказали годен.

Далее смотрю "расписание болезней", нахожу вторую статью "Туберкулез органов дыхания" и вижу, что по идее я отношусь к группе "Ограниченно годен", т.е. не подлежу призыву в мирное время.

 

Вопрос: не мог бы мне кто-нибудь объяснить в чем, собственно, дело.

 

Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно ни один фтизиатр не заинтересован в моей отсрочке - им все равно (впрочем как и призывной комиссии военкомата). Все они обращают внимание лишь на диагноз. Вылечили>здоров>годен.

 

Меня интересует тот факт, что существует статья, в которой четко всё прописано, а именно: болел>вылечили>ограниченно годен. Почему такое несоответствие? Можно ли "плясать" от этой статьи и претендовать на категорию В?

 

Заранее - благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

И все же...

Есть законодательно утвержденное положение о военно-медицинской экспертизе, по которому я аккурат подхожу под категорию "В" - ограниченно годен.

 

Есть, правда, один момент:

"По этому же пункту освидетельствуются граждане при первоначальной постановке на воинский учет, призыве на военную службу при наличии или отсутствии остаточных изменений легких и плевры в ближайшие 3 года после завершения основного курса лечения."

 

Не хотят ли они сказать, что если после установления диагноза "клинически излеченный туберкулез органов дыхания" прошло больше трех лет, то "годен с незначительными ограничениями" и вперед?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотят....и скажут.....Вам бы посоветовал продолжать обращаться с жалобами (пусть их даже не будет) врачу у которого наблюдаетесь...Будут записи в мед карте амбулаторного больного - будет чем аппелировать в случае обжалования решения о призыве.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...