Перейти к содержанию

Хочу знать все о своих правах и обязанностьях


Рекомендуемые сообщения

Через три дня ухожу служить по призыву лейтенантом. И у меня в связи с этим есть парав вопросов. Во-первых, должны ли мне предоставить возможность получать второе высшее образование во время службы? Какие отпуска мне полагаются? Какие есть пути чтобы, например на несколько дней смотаться домой, когда появится такое желание?

И вообще может подскажите где про это все можно почитать. Хотелось бы заранее вооружиться какими-либо знаниями о своих правах (хотя, я конечно понимаю, что мои, так называемые "права" в большей степени зависят от командира части или кого-то там еще).

 

Но все равно за информацию был бы очень благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

второе высшее образование вы можете получать, но если речь идет о гражданском образовательном учреждении, то для вас закрыта очная форма. вам положен отпуск в соотвествии с "положением о порядке прохождения военной службе". желание на несколько дней смотаться домой может обернуться привлечением к уголовной отвественности, т.к. вы являетесь военнослужащим. вместе с тем, вам, может быть, удастся это сделать, если вы договоритесь с командованием части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...