Перейти к содержанию

опять кидалово?


Рекомендуемые сообщения

Я 21 июня этого года был признан ограниченно годным (кат. В) - сказали приходи за военным билетом после 15 июля .... ну я пришел 25 июля - меня записали на 15 августа - сказали взять 2 фотки на матовой бумаге для оформления билета ... пришел - у забрали приписное свидетельство ,2 фотки , задавали вопросы относительно моего семейного и общественного статуса и сказали ОПЯТЬ прийти 30 - го авг.(опять 2 недели ждать!!!) уже именно за военным билетом и шлепнули в паспорт штамп: "Обязан(а) исполнять воинскую обязанность" ОВК "такого-то" района г.Москвы"

Хотелось бы знать что это означает?,поскольку на той же страничке в паспорте уже есть аналогичная отметка 1,5 годичной давности ,когда я только становился на учет в ВК в 17 лет...опять разводят что-ли? или так и должно быть? :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Все нормально происходит. Печать эту ставят всем "ограниченным". В моем случае, правда, наоборот не тянули, а торопили. История вопроса вот в этой теме: http://www.prizyvnik.info/forum/topic5236.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно! Воинская обязанность, согласно ст. 1 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», предусматривает не только призыв на военную службу, но и:

воинский учет;

обязательную подготовку к военной службе;

пребывание в запасе;

призыв на военные сборы и прохождение военных сборов в период пребывания в запасе.

Поскольку вас освободили от призыва на военную службу, то призыву вы уже не подлежите. И будете находится в запасе ВС РФ до 45 лет, после чего вас снимут с воинского учета вообще.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...