Перейти к содержанию

Временная регистрация в Москве или МО для офицера запаса


Гость Mireks

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, подскажите пожалуйста по поводу постановки на воинский учет при временной регистрации в Моске.

 

Я офицер запаса, 26 лет, обучался на военной кафедре, в 2004 прошел сборы, в 2005 получил военник. Прописан в Самарской области. В даннный момент проживаю в Москве.

Вопросы:

1) Для временной регистрациии в Москве, МО болеечем на 6 мес. нужно ли мне сниматься с воинского учета по месту прописки? И должен лия приезжать лично в военкомат по месту прописки?

2) Как проходит процедура постановки на воинский учет по месту временной регистрации? Долго ли это? Нужно ли проходить медкомиссию?

3) Можно ли зарегистрироваться в Москве на 6 мес, 1 год, минуя постановку на военский учет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросы:

1) Для временной регистрациии в Москве, МО болеечем на 6 мес. нужно ли мне сниматься с воинского учета по месту прописки? И должен лия приезжать лично в военкомат по месту прописки?

Обязаны сняться с воинского учета по месту жительства, убывая на срок более трех месяцев. Встать на воинский учет в течение 2-х недель по месту пребывания. Прибывать лично.

2) Как проходит процедура постановки на воинский учет по месту временной регистрации? Долго ли это? Нужно ли проходить медкомиссию?
Приносите документы, подтверждающие факт пребывания по указанному адресу и военный билет с отметкой о снятии с воинского учета.

3) Можно ли зарегистрироваться в Москве на 6 мес, 1 год, минуя постановку на военский учет?
Регистрация по месту пребывания и постановка на воинский учет - совершенно разные обязанности граждан, регулируемые разными законами.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...