Перейти к содержанию

Посоветуйте


Рекомендуемые сообщения

всем доброго времени суток.

ситуация стандартноая: окончание универа 2004, кафедры, переезд в другой город на работу, женьтьба .....

купил квартирку встал на учет начали тормошить, съездил на родину получил временную регистрацию на 3 года и встал там на учет, то есть сейчас стою в 2 местах. на родину дело еще не пришло, я думаю что местный ВК хочет быстренько призвать.

Какие манипуляции возможны в моей ситуации для отмаза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил квартирку

 

Значит, средства есть.

 

Какие манипуляции возможны в моей ситуации для отмаза?

 

Аспирантура. Здешняя. Платная.

Консультации - только по телефону (см. раздел "Контакты").

Для поступления в аспирантуру на пару дней придется съездить в Москву. Ну а потом вернетесь домой и продолжите работу. Учеба сильно мешать основной работе не будет...

 

Да, и еще. Тутошняя аспирантура - это не, как Вы выразились, отмаз. Это реализация Вашего конституционного права на учебу. Ну а отсрочка от армии - это всего лишь приятный законный бонус... Так и надо говорить в военкомате.

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а методика сама как выглядит я допустим с аспирантурой вопрос решаю и в военкомат не показываюсь так сказать пока не трогают

или же сразу бежать в военкомат заявлять что типа учится надумал, законодательно как вопрос решается если уже в плане на призыв стою?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или же сразу бежать в военкомат заявлять что типа учится надумал, законодательно как вопрос решается если уже в плане на призыв стою

 

Если предписание на убытие в часть не получили, то - Закон на Вашей стороне.

Как только получите вожделенный документ - Форма N 26 по отсрочке на время обучения в аспирантуре - сразу надо идти в военкомат и делать следующее:

1. Пресечь вопли военкома о том, что приказ МО на Ваш призыв датирован раньше, чем дата Вашего поступления в аспирантуру.

На эти вопли спокойно отвечаем: "Предписания на убытие в часть, делающее меня военным, я не получал и не подписывал. А гражданским не запрещается учиться в аспирантуре, которая дает законную отсрочку от в/службы". Будут продолжать орать - грозите жалобами в вышестоящий военкомат, гражданскую прокуратуру, суд...

Если не поможет - жалуйтесь, судитесь. Закон на Вашей стороне.

2. Надо в письменном виде инициализировать отмену приказа МО о Вашем призыве.

3. Получаем военный билет (военник).

4. Оформляем на всякий случай загранпаспорт.

5. Прописываемся на новом месте жительства.

6. Словом, на начальном этапе действия законной отсрочки делаем все те телодвижения, которые либо невозможны без визита в военкомат (военник, загранпаспорт), либо затруднительны (прописка, регистрация).

Если какие-то справки отказываются выдавать - жалуемся в прокуратуру, обращаемся в суд.

 

И еще. Если после 27 лет по какой-то причине придется идти в военкомат, то делаем НОТАРИАЛЬНО заверенные копии всех документов (паспорт, загранпаспорт, военник, ...). Ибо в военкомате очень любят шантажировать людей путем незаконного забирания этих документов. А нотариальную копию можно им и подарить на память (хотя копия тоже денег стОит)...

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот вы просвещенный то, сталкивались уже наверное.....

не с военником, загран паспортом, пропиской проблем нет все я уже заготовил заранее

Короче путь один В АСПИРАНТУРУ, получу справочку и в военкомат или даже можно не ходить??????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

документы, свидетельствующие об обучении в аспирантуре возможно представить по почте. вместе с тем, для оформления отсрочки вам необходимо будет пройти медицинское освидетельствованием и вот здесь потребуется личная явка в военный комиссариат.[/b]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в том что я пару месяцев назад там был и проходил мед комиссию, есть ли у нее какой либо срок действия или же при каждом действии с ВК н6еобходимо ее проходить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заключение о категории годности действительно в течение 1 года. в этой связи при оформлении отсрочки вам нет необходимости проходить медицинское освидетельствование повторно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в том, что решение о предоставлении отсрочки принимает военный комиссар. указанное решение должно быть принято в присутсвии гражданина, о чем военный комиссар в соотвествии с законом обязан объявить последнему. на практике такое решение часто принимается и заочно. поэтому можете выслать надлежащим образом заверенные копии документов по почте и попросите дать вам письменный ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я правильно понимаю что данное решение в случае имения справки об обучении в аспирантуре носит формальный характер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Egen

 

дело в том что я пару месяцев назад там был и проходил мед комиссию

 

Все ясно - на Вас подготовили приказ на призыв. Сейчас ждут, когда этот приказ, подписанный МО, прибудет из Москвы. А потом Вам на подпись выдадут предписание на убытие в часть и все, прощай свобода и бизнес на 2 года.

 

Поэтому советы:

1. Перейти на полулегальное положение (см. поиск на форуме), чтобы было крайне затруднительным вручение Вам предписания на убытие в часть.

2. Немедленное, прямо сейчас поступление в аспирантуру.

 

Справка: приказ о Вашем призыве ходит в Москву и обратно примерно от 3 до 6 месяцев. Поскольку Вы проходили медкомиссию "пару месяцев назад", то времени у Вас уже нет.

 

ну я правильно понимаю что данное решение в случае имения справки об обучении в аспирантуре носит формальный характер?

 

Совершенно верно.

Военком вынужден представить Вам отсрочку на вермя обучения в аспирантуре. Если не добровольно, то через суд...

А что военком может поделать против федерального Закона, дающего Вам право на отсрочку?

 

Только смотрите, не вляпайтесь в такую историю: сначала Вам приндюрят предписание на убытие в часть, а потом Вы поступите в аспирантуру.

Дело в том, что, подписав предписание на убытие в часть, Вы приобретаете статус военнослужащего. А военнослужащим по тому же Закону ЗАПРЕЩЕНО обучение в гражданских очных учебных заведениях. Поэтому в данном случае Закон будет на стороне военкоматчиков и незаконным будет признано Ваше поступление в аспирантуру.

Такие случаи уже были на практике.

 

Поэтому еще раз повторяюсь - немедленно поступайте в аспирантуру. Дата приказа о зачислении Вас в очную аспирантуру с государственной аккредитацией должна быть более ранней, нежели дата, когда военкоматчики попытаются впиндюрить Вам под роспись предписание на убытие в часть...

В день приказа о зачислении Вас в аспирантуру Вы должны получить форму N 26...

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот спасибо........

я еще понял так что дата зачисления в аспирантуру должна быть ранее чем моя роспись об убытии, и даже не имеет значение дата приказа...

а еще такой вопрос я слышел что в аспирантуру с дня обращения не принимаю и не дают форму 26, может пройти до 6 мес...справка что я поступаю годна на что то???????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наша организация оказывает услуги по обеспечению зачисления в аспирантуру в сжатые сроки. поэтому соотвествующие документы вы получите достаточно быстро. справка о том, что вы поступаете, не дает права на отсрорчку и вам с удовольствием вручат предписание на убытие к месту прохождения военной службы при ее предъявлении в военном комиссариате. поступление в аспирантуру и, как следствие, оформление отсрочки возможно и после вручения предписания об убытии к месту прохождения военной службы, но в этом случае вам придется обращаться в суд, чтобы приостановить выполнение решения о призыве, не утратить статус призывника и иметь возможность продолжить получение образования по очной форме в аспирантуре. на нашей практике есть несколько постановлений о прекращении уголовных дел в отношении граждан по указанным основаниям и признание за последними права на отсрочку со стороны московской городской военной прокуратуры, а также некоторых военных прокуратур московского военного округа.

вместе с тем, доводить до указанных последствий не стоит и необходимо все делать как можно быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...