Перейти к содержанию

аспирантура и дата приказа мо


Рекомендуемые сообщения

весной 2006 г. была медкомиссия и решение о призыве офицером. военный билет не выдали. придти в военкомат надо по повестке (форма 5). я поступаю в аспирантуру, но не призовут ли меня, если уже будет готов приказ МО и предписание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По закону не призовут. Хотя будут говорить, что если приказ МО вышел раньше чем дата зачисления в аспу, то типа твое поступление незаконно. Но в случае суда, суд должен быть на твоей стороне.

 

У меня аналогичная ситуация, я поступил в аспу с приказом ВК о моем призыве. ВК повыделывался и успокоился. Вот только отсрочку они мне не дают, мотивируя тем что должна пройти отмена приказа. Вот насколько это законно я не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь есть хитрость. Вам не выдали военный билет, не задавались вопросом ПОЧЕМУ?? :x

Чтоб признать ваше поступление в аспирантуру не законным, т.к. вы являетесь офицером запаса, у вас должен быть военный билет офицера запаса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что, меня не возьмут в аспирантуру с приписным или не дадут справку для военкомата? или потом военкомат будет пытаться утверждать, что я незаконно поступил в аспирантуру? так это же они не выдали мне военный билет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что, меня не возьмут в аспирантуру с приписным или не дадут справку для военкомата? или потом военкомат будет пытаться утверждать, что я незаконно поступил в аспирантуру? так это же они не выдали мне военный билет.

 

я спокойно поступил в аспир вообще без каких-либо военных документов на руках! :twisted:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не было ни одного (!) прецедента признания поступления в аспирантуру незаконным без военного билета. среди документов, наличие которых определяет возможность зачисления в аспирантуру по очной форме обучения указанного документа просто нет. поэтому и признание поступления незаконным на этом основании невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...