Перейти к содержанию

Вторая аспирантура. Забирают. Хочу обжаловать в суде


Рекомендуемые сообщения

Поступил в аспирантуру во второй раз. Сегодня сам пришел на медкомиссию чтобы оформить отсрочку.

Подполковник был категоричен - "Пойдешь служить!".

При этом мужик адекватный - "В суд пойдешь? Пожалуйста. Вот тебе выписка из книги протоколов заседаний ПК. В суде мы с тобой поспорим, но к армии ты будь готов 14 декабря."

Но при этом зовут на конфликтную комиссию, где будет попредставительнее комиссия. Я так понял комиссия эта - последняя возможность для меня убедить их дать мне отсрочку.

В этой связи несколько вопросов.

1. На форуме видел только заявления на обжалования заключения врачей и решений призывной комиссии. Есть ли образец для заявления и перечень документов для передачи дела в суд в случае со второй аспирантурой? Как аргументировать свое заявление, чтобы не отказались принять дело в суд и приостановили выполнение мероприятий по призыву?

2. Стоит ли мне идти на конфликтную комиссию, что там вообще происходит?

3. Сейчас собираю справки: о суперважности моей диссертационной работы, взял справку о том, что моя супруга беременна и вот-вот родит (первый ребенок). Чем конфликтную комиссию ещё можно попытаться убедить?

4. Подполковник уверен, что мы и в суде успеем пообщаться и 14-го я пойду служить. Неужели так быстро дела рассматриваются? Я слышал что месяца 2-3, не меньше.

5. Стоит ли идти на суд первой инстанции с юристом-профессионалом или можно обойтись своими силами (может достаточно просто предварительной консультации юриста)?

6. Видел на форуме скан отказа по подобному делу. А есть ли прецеденты положительных решений суда по таким делам? Я говорю не о тех случаях, когда военкомат без суда дал отсрочку, а именно о принятии судом решения в пользу призывника.

 

 

Пожалуйста, помогите в сложившейся ситуации ответом на все или некоторые из этих вопросов.

Все откликнувшимся - огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Заявление по аналогии.

Я такой-то обучаюсь в такой-то аспирантуре с такого-то числа. В отношение меня тогда-то призывной комиссией такого-то ВК вынесено такое-то решение. В соответствии с такой-то статьей ФЗ о военной службе такого-то я имею право на предоставление отсрочки, поэтому требую отменить это решение, и предоставить отсрочку на время обучения и т.д.

как-то так. Я правда не юрист.

4. Это полкан сильно самоуверенный :) врят ли в этот призыв в суде увидитесь. Скорее всего после НГ.

5. Стоит идти с юристом

 

ПС: Вот так тема, хорошо что не проплатил вторую аспу, тоже так хотел... Какой ВК если не секрет?

 

Добавлено через 3 минуты

3. Ничего из этого не пригодится скорее всего. Возьмите лучше лицензию и свидетельство в институте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьмите лучше лицензию и свидетельство в институте

К справке претензий нет. Вопрос только в том предоставляется вторая отсрочка по аспирантуре или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый раз поступая в очную аспирантуру, гражданин вновь приобретает право на отсрочку от призыва на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К справке претензий нет. Вопрос только в том предоставляется вторая отсрочка по аспирантуре или нет?

Этот вопрос многих волнует, закон прописан нечетко. Аспирантура по другой специальности я надеюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый раз поступая в очную аспирантуру, гражданин вновь приобретает право на отсрочку от призыва на военную службу

Так же я говорил в военкомате. Они так искренне удивлялись. Говорили, что первый раз приходит человек со второй аспирантурой. Ну или просто спектакль разыгрывали.

 

Добавлено через 1 минуту

закон прописан нечетко

Осталось найти грамотного юриста, который убедит в этом суд

 

Аспирантура по другой специальности я надеюсь?

Слава богу да.

 

Добавлено через 6 минут

Правильно ли я понимаю, что в иске не стоит указывать, что аспирантура вторая? Просто указать - поступил в очную аспирантуру, имею право на отсрочку согласно такому-то закону, военкомат не дает отсрочки, прошу отменить решение военкомата и дать отсрочку. Чтобы иск приняли, приостановили мероприятия по призыву, а там в суде будем разбираться какая по счету отсрочка и имею ли я на нее право.

Так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё верно. После составления заявления, обратитесь к юристу, чтобы он проверил юридическую технику написания заявления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, в аспирантуру вы можете поступать неограниченное колличество раз. Тот абзац, который говорит, что отсрочка предоставляется 1 раз - не распространяется аспирантуру. единственное ограничение - ртсрочка дается только на время обучения, если вас успеют поймать между отчислением и зачислением - будут правы, а пока учитесь - имеете право на отсрочку.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...