Перейти к содержанию

Дважды студент, как быть дальше?


Гость Karavan

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Ситуация обстоит следующим образом: мне 23 года, я закончил школу в 2000 году, поступил в техникум, где проучился до 2003 года. Потом поступил в институт, учусь на 4 курсе. Закончу институт в 2008 году в возрасте 25 лет. 22 ноября мне исполниться 26. Остается год до увольнения в запас. На военную кафедру не поступал. Очень не хочется терять время на армейский маразм. Нужно устраивать жизнь со своей девушкой.

Что если я не буду расписываться в повестках (буду проживать не по месту прописки) в течении 3-х призывов?

Будут ли какие-то серьезные последствия для меня?

Какие изменения были внесены в закон по поводу срока службы?

Имея высшее образование но не закончив военную кафедру сколько буду служить в случае ухода в армию?

Можно ли будет спокойно прийти за военным билетом в военкомат когда исполнится 27?

Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Что если я не буду расписываться в повестках (буду проживать не по месту прописки) в течении 3-х призывов?

Будут ли какие-то серьезные последствия для меня?

2. Какие изменения были внесены в закон по поводу срока службы?

Имея высшее образование, но не закончив военную кафедру, сколько буду служить в случае ухода в армию?

3. Можно ли будет спокойно прийти за военным билетом в военкомат когда исполнится 27?

 

1. Если Вы лично нерасписывались в получении повестки и при этом нет двух свидетелей, способных подтвердить, что Вы отказались получать повестку, никто не сможет доказать, что повестка Вам доставлялась.

За несообщение в военкомат о смене места жительства полагается штраф 500 р. Платить через банк реквищиты есть в военкомате.

Военкомат обязательно объявит Вас в розыск, но, как правило, эта информация не идёт дальше отделения милиции по месту прописки призывника.

Тем не менее, советую Вам не бегать три призыва, а найти себе законную отсрочку, например, по болезни.

2. С 1 января 2008 г. срок службы в армии составляет 1 год. До этого срока лица с вышим образованием, не имеющие звание офицера запаса, также призываются на 1 год.

3. На следующий после вашего 27-го дня рождения день, Вы можете спокойно идти в военкомат, так как призыву не подлежите. Правда, могут дать повестку о призыве на сборы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Существует масса возможностей не реализовать свою почетную обязянность и то, что указывает Справедливый к сожалению верно. Дело в том, что в РФ совершенно отсутствует настоящая судебная власть и правопорядок. Тем не менее, существуют и вполне легальные способы не оказаться в армии, не числится в розыске и избежать ответственности. См. "советы юриста".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...