Перейти к содержанию

Плоскостопие 3 степени БЕЗ нарушения функции


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, прошу вашего совета.

По направлению из военкомата в 59 больнце для подтверждения плоскостопия 3 степени в акте мне написали "плоскостопие 3 степени с атрозом 1 степени в лад-тар сочленениях без нарушения функции". Градусы - 165 и 162 и высота свода - 10 и 14 мм соответственно (не помню, сколько на какой ноге). Сегодня сдал в военкомат акт и снимки, а хирург сказал, что "без нарушения функции" писать не должны и, как я понял, из-за этого могут возникнуть проблемы при вынесении категории годности. Он принял акт и сказал приходить 29 числа за решением.

Могут ли из-за этого мне отказать в категории В и имеет ли нарушение функции здесь какое-либо значение? В расписании болезней есть уточнения по поводу нарушения функции при плоскостопии 3й степени? Как мне действовать?

Большое спасибо!

P.S. Я вообще должен был отдать им снимки?

Кстати, в больнице я жаловался, что стопы болят при ходьбе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно иметь продольное плоскостопие III степени без вальгусной установки пяточной кости и явлений деформирующего артроза в суставах среднего отдела стопы; статья 68, пункт в.

Снимки в военкомате забирают, для подтверждения.

Кто стучится в дверь ко мне с толстой сумкой на ремне.... :fight:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. А что касается именно нарушений функции, ведь исходя из http://www.radiomed.ru/publications/statya-68-ploskostopie-i-drugie-deformatsii-stopy , пункт в) 68 статьи, плоскостопие III степени (как у меня), подразумевает уже незначительные нарушения. Получается, акт составлен неверно и III степень без незначительных нарушений невозможна?

Очень прошу помочь разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут имеется ввиду артроз 1ст. без нарушения функций

 

У вас идет статья 68, пункт б, продольное III степени или поперечное III-IV степени плоскостопие с выраженным болевым синдромом, экзостозами, контрактурой пальцев и наличием артроза в суставах среднего отдела стопы; Я ошибся выше, артроз у вас есть ведь

Кто стучится в дверь ко мне с толстой сумкой на ремне.... :fight:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нет экзостозов, контрактуры пальцев и выраженного болевого синдрома. Разве я попадаю в пункт б?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плоскостопие 3ст. и артроз зато есть, скажи, что болят стопы, будет болевой синдром

Кто стучится в дверь ко мне с толстой сумкой на ремне.... :fight:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве просто 3-й степени с нужной высотой и углами недостаточно?

Не вейся шестерёнкой в механизме государства

Армейской мясорубке не давай себя сжевать.

Назло! Поперёк!!!

Назло! Поперёк!!!

 

Сторонникам порядка навреди как можно больше

В проигранной войне сопротивляйся до конца.

Назло! Поперёк!!!

Назло! Поперёк!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тебе сложно сказать что испытываеш боль?слов жалко?

 

Рас жалко слов то мне тебя жалко) впирот как гриттса ив сапоги с пратянками...зааапееевай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При плоскостопии всегда надо жаловаться на боль вногах. Но с такими показателями как у вас по углам и градусам проблем не должно быть. В этой больнице проходил обследование мой брат, почти такое же заключение, но про нарушение функций ничего не написано вообще. ВБ он получил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двусмысленно про план)))

при любых раскладах при плоскостопии стопы должны болеть.

освободился по F60.8 и M21.4 с М15 согласно мкб ))

для всех кто интересуется "учетом" в психиатрии и их видами смотрите здесь

 

Психкружок

 

Ася 368-172-836

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двусмысленно про план)))

при любых раскладах при плоскостопии стопы должны болеть.

 

У моего брата , который уже с ВБ, ноги не болели и не болят. Но конечно он жаловался, аж с 15 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня с первым плоскостопием аж выкручивало.

освободился по F60.8 и M21.4 с М15 согласно мкб ))

для всех кто интересуется "учетом" в психиатрии и их видами смотрите здесь

 

Психкружок

 

Ася 368-172-836

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При 3 степени плоскостопия боли и нарушение функции есть по-любому.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

И вновь у меня возникли трудности!

Сегодня зашёл в военкомат дабы сдать документы на военник, а мне сказали, что в городской комиссии дело завернули и отправили обратно в районный военкомат. В районном в конце декабря поставили В и отправили на подтверждение в городскую комиссию, соответственно.

Сказали приходить 15 марта и тогда вместе с хирургом можно будет поговорить о том, каковы причины отказа городской комиссии.

Что будет разумно сделать сейчас, до этой даты? Что-то мне вся эта история не нравится: сколько это может длиться?!

На всякий случай перепечатываю диагноз из акта, может кто поймёт, в чём загвоздка:

"Левосторонний сколиоз 1 степени грудного отдела позвоночника. Левосторонний сколиоз 1 степени поясничного отдела позвоночника. Деформирующий остеохондроз поясничного отдела позвоночника без нарушения функции. Двустороннее продольно-поперечное плоскостопие 3 степени с деформирующим артрозом таранно-ладьевидных сочленений 1 стадии без нарушения функции."

Благодарю за проявленное ко мне внимание.

(простите, что скопировал сообщение в 2 темах, темы находятся в разных форумах, так их увидят те, кто обитает только в одной части форума)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока что максимум - можете обновить жалобы в поликлинике у хирурга по плоскостопию.

может кто поймёт, в чём загвоздка

Полагаю, они не согласны с диагнозом 3 ст. или дали сейчас пока отсрочку, и весной при подтверждении плоскостопия 3 ст. уже признают негодным.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плоскостопие по их же, военкоматом выданному акту было подтверждено в прошедшем декабре.

отсрочка в приписном не проставлена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Высота свода должна быть от 16 мм и менее. С таким плоскостопием должна быть категория В. Ст 68 пункт "в".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...