Перейти к содержанию

Что гразит за неявку


Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая,позвонили по телефону сказали явиться в военкомат на очное освидетельствование,повестку не получал,это на что то будет влиять?районный военкомат признал негодным по скалиозу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, вас вызывают на контрольное медицинское освидетельствование врачами горвоенкомата. при подтверждении вашего диагноза вы будете освобождены от призыва и получите военный билет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не будет, едиственное что могут сделать, это отменить категорию годности нижестоящей призывной комиссии и поставить собственную.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут, но лучше приехать лично, если уверены в правильности заключения врача об искривлении позвоночника.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вызывают на КМО, то явиться нужно, учитывая, что районный ВК признал ограниченно годным к ВС, то в ваших интересах явиться на КМО, вне зависимости от того в какой форме был вызов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ак я не явился уже,я просто хочу посидеть до конца призыва,а после призыва прийти туда,так можно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно, только смысла в этом нет никакого. Если изменят категорию годности и будут призывать - обжалуйте. Пока идет разбирательство - вас не призовут, а прятаться от ВК - глупо. Нужно быть уверенным в своей правоте и отстаивать свою точку зрения в военкомате.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в военкомате беспредел просто творится,вызывают признают годным и дают повестку на следующий день уже с вещами на призывной пункт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я никак не пойму, ВК творит беспредел, а вы прячитесь. Вам не кажется, что будет справедливо если ВК ответит за "беспредел". Напишите жалобу в прокуратуру. Зачем бегать? Надо бороться!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сначала явитесь на КМО, если будут загнижать диагноз - устройте скандал. и требуйте копию решения вынесенного призывной комиссией субъекта. Это решение и приложите к жалобе в прокуратуру. Жалоба пишется в свободной форме, просто изложите вашу ситуацию.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас если областная больница признаёт годным,то на следующий день выписана уже повестка что должен явиться с вещами!!!если я от них буду требовать решение призывной комиссии не факт что они тут же мне его отдадут и что тогда???а могут и вобще невыпустить разрешить позвонить домой что бы оттуда вещи привезли и.т.п. и как же мне писать жалобу???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы не согласны с решением призывной комиссии, это решение следует обжаловать в суд по месту нахождения ответчика (призывной комиссии) или в вышестоящую призывную комиссию. Опыт подсказывает, что обращение в вышестоящую призывную комиссию имеет смысл в том случае, если вы по тем или иным причинам хотите потянуть время. В спорных случаях призывники обычно обращаются в суд.

 

Не бойтесь обращаться в суд – ваше дело является гражданским, а не уголовным, ответчиком выступает призывная комиссия, а не вы, поэтому даже при неблагоприятном исходе процесса вы ничем не рискуете.

 

Итак, сославшись на п. 6 ст. 28 ЗВОВС, потребуйте от председателя призывной комиссии выдать вам на руки выписку из этого решения. Лучше сделать это в письменной форме, заранее, обратившись с заявлением на имя председателя призывной комиссии. Повестку на сборный пункт с вещами могут выдать тут же, а могут прислать позднее. Но ни в коем случае не позволяйте "этапировать" вас на сборный пункт. Ссылайтесь на пункт 7 статьи 28 ЗВОВС, по которому вы можете обжаловать решение призывной комиссии в суд. Не теряя времени, идите в свой суд по месту жительства и подавайте заявление (в трех экземплярах) с жалобой на неправомерные действия призывной комиссии.

Один останется в суде, второй суд перешлет ответчику, а третий должен остаться на руках у вас с отметкой о дате приема.

 

Как только ваше заявление приняли, исполнение решения призывной комиссии о вашем призыве приостанавливается (п.7 ст.28 ЗВОВС). Это значит, что все последующие действия, которые, возможно, попытаются принять военкомат или милиция для вашего призыва на военную службу, являются незаконными, пока суд не рассмотрит это дело и не вынесет по нему свое решение. Иногда не представляется возможным подать заявление в суд лично, тогда следует отправить заявление в необходимом количестве копии, все приложения и квитанцию об уплате госпошлины ценным письмом с описью вложения, копию описи можно сразу же предоставить в военкомат, тогда они приостановят исполнение решения призывной комиссии еще до того, как суд примет вашу жалобу к рассмотрению.

 

Имеет смысл направить извещение в милицию и прокуратуру о том, что решение призывной комиссии обжаловано в суд. Иногда случается, что военкомат, пренебрегая законом, направляет обращается в прокуратуру для возбуждения в отношении призывника уголовного дела, иначе говоря, рассматривает его как "уклониста". Милиция может пытаться доставить вас в военкомат для дальнейшей отправки в воинскую часть. Вам нужно опередить военкомат и поставить милицию и прокуратуру в известность о том, что вы не уклоняетесь от военной службы, а реализуете свое законное право на судебное обжалование решения призывной комиссии. К извещению следует приложить копию почтовой квитанции об отправке жалобы в суд или копию самой жалобы с отметкой о ее регистрации в суде (если жалоба подавалась непосредственно на приеме у судьи). Копия извещения с отметкой о вручении (если вы вручаете извещение лично) или почтовая квитанция (если вы отправляете извещение по почте) должна остаться у вас.

 

Имейте под рукой копию жалобы в суд и копию извещения в милицию/прокуратуру.

Кто стучится в дверь ко мне с толстой сумкой на ремне.... :fight:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что мне подготовить к этому времени?как я понял 2 заявления о выдаче копии решения ВК,может законы какие то распечатать что бы ткнуть их?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как себя следует вести?имею ли я права прийти с диктофоном?

 

Добавлено через 31 секунду

опечатался да 9 декабря

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dawers86, образец заявления, о выдаче решения призывной комиссии вы можете посмотреть и сохранить отсюда (*.doc) (или отсюда)

 

Добавлено через 1 минуту

Также рекомендую вам ознакомиться с этой статьей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...