Перейти к содержанию

Военка во время аспирантуры


Рекомендуемые сообщения

Есть ВУЗ который я почти закончил. Есть военная кафедра на которую я мог пойти но не пошел из-за серьезных нагрузок по учебе.

 

Смогу ли я закончить Военную кафедру в своем вузе за оставшееся время + во время обучения в аспирантуре в своем/другом вузе?

 

Есть у кого нибудь такой опыт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересовался этим вопросом, закон такого напрямую не запрещает, но по факту думаю сложно будет договориться. Сходите к себе на военку, поговорите, такие вопросы если и решаются то сугубо индивидуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересовался системой на военке. Там слабо связаны с остальным вузом. Все чем интересуются относишься ли ты к факультетам с которых они берут бесплатно (по студ билету). А дальше люди и во время академов на нее ходили и т.п.

Единственное что мне интересно как они отнесутся к тому что я на 4 курсе. А набор обычно с 2 семестра 2 курса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sergey1988, такое возможно если "договоришься" с начальником военной кафедры. Например, я знаю случаи, когда люди платили и не посещали ВК, просто на ней числились. Им все ставили автоматом. Потом они прошли сборы, заплатили за ГОС и после окончания вуза стали офзапами...

 

Добавлено через 1 минуту

+ во время обучения в аспирантуре в своем/другом вузе?

Нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смогу ли я закончить Военную кафедру в своем вузе за оставшееся время

Официально - не сможете.

 

во время обучения в аспирантуре в своем/другом вузе?

Нет:

Военная подготовка гражданина осуществляется в процессе его обучения в высшем учебном заведении по основной образовательной программе

...........................

Основаниями для отстранения гражданина от обучения на военной кафедре являются:

а) отчисление гражданина из высшего учебного заведения;

(Постановление Правительства Российской Федерации от 6 марта 2008 г. N 152 г. Москва "Об обучении граждан Российской Федерации по программе военной подготовки в федеральных государственных образовательных учреждениях высшего профессионального образования" )

Вооруженные силы в своем нынешнем виде не нужны ни России, ни какой-либо другой стране. Даже в качестве вероятного противника.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sergey1988, такое возможно если "договоришься" с начальником военной кафедры. Например, я знаю случаи, когда люди платили и не посещали ВК, просто на ней числились. Им все ставили автоматом. Потом они прошли сборы, заплатили за ГОС и после окончания вуза стали офзапами...

 

Добавлено через 1 минуту

 

Нет.

 

Были у нас такие экземпляры. На военку ходили, а вот на сборы не ездили, машину покрасили подполковнику и готово :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были у нас такие экземпляры. На военку ходили, а вот на сборы не ездили, машину покрасили подполковнику и готово :)

Не со сборами у нас было строго, т.к. мы были последним выпуском перед закрытием военки. Могли приехать с проверкой. Даже с Первого канала съемочная группа приезжала )) Цирк одним словом )) Посмотрел репортаж - не поверил, что это про нас, все прям как Ленин завещал "учись военному делу настоящим образом" ))

Единственное, кто пользовался привелегиями - это водилы, которые возили начальство, естественно на своих машинах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не со сборами у нас было строго

У нас тоже.

Все "блатные" товарищи курсанты пахали на сборах как и все остальные.

Вооруженные силы в своем нынешнем виде не нужны ни России, ни какой-либо другой стране. Даже в качестве вероятного противника.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...