Перейти к содержанию

Тубдиспансер


Гость CAHUTAP

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! уж и не знаю, куда обратиться! Когда учился в техникуме - поставили на учет в василеостровский тубдиспансер (обнаружились какие-то шрамики на оболочке глаза) затем выдали красный военный билет... простоял на учете в диспансере три года, после чего мне нужно было пройти последнюю проверку...когда пришел в диспансер - мне сказали, что что пока изменений в глазу нет и мы вас снимаем с учета, так как вы слишком дорого нам обходитесь! В военном билете написано явка в 2004 году...Явку пропустил! Повестки не приходят, когда в метро задерживают - пробивали один ра - и отпустили! В военкомат идти боюсь! я даже не знаю, годен или нет! загранпаспорт не сделать, прописаться в другом месте не могу..помогите..что делать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вам выдали военный билет, это означает, что Вас не будут призывать на срочную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я приду в ЖЭк для выписки или на сдачу документов для загранпаспорта, последняя запись в военном билете о явке могут ли высказать мне претензии..? В паспорте у меня стоит штамп - военнообязанный!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы были признаны ограниченно годным к военной службе и решением призывной комиссии освобождены от призыва на военную службу и зачислены запас ВС РФ. В вашем военном билете стоит дата явки на медицинское переосвидетельствование. Но это переосвидетельствование для граждан, ранее признанных ограниченно годными к военной службе, отменено с 1 января 2005 года. Таким образом, вы уже не подлежите переосвидетельствованию и при вашей явки в военкомат никто не сможет заставить вас его пройти, а тем более призвать на военную службу.

То, что вы не явились в военкомат в указанную дату, никакой ответственности за это не предусмотрено. Граждане обязаны являться в военкомат только по повестке, а также в целях соблюдения правил воинского учета, как то: при смене места жительства, смене места работы, изменения семейного положения и т. д.

При оформлении загран. паспорта требуется справка из военкомата о том, что вы не призваны на военную службу или военный билет. Военный билет у вас имеется, так что вы можете без проблем оформить загран. паспорт.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашел. свидения о медицинских свидетельствах и прививках. на основании ст.3в, 30в гр.1. Расписание болезней (постановление Правительства Росиийской Федерации 1995 г. № 315) 5 октября 1999 признан "В" - ограниченно годен к военной службе. Подлежитпереосвидетельствованию Октябрь 2002 года (не ходил и мне ничего не приходит) Под этим моя подпись! вот! Всё-таки сомневаюсь, что не привяжутся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все требования военкомата о вашем медицинском переосвидетельствовании незаконны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Если Вы переезжаете на другое место жительства, то обязаны сняться с учёта в военкомате" - как происходит это процесс? Смотрят статью..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно пп. «д» п. 10 Положения о воинском учете (утв. постановлением Правительства РФ от 25 декабря 1998 г. N 1541), граждане, подлежащие воинскому учету, обязаны сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место временного пребывания (на срок более 3 месяцев), и встать на воинский учет в 2-недельный срок по прибытии на новое место жительства или место временного пребывания. Согласно п. 12 Положения, граждане, подлежащие призыву на военную службу, для постановки на воинский учет и снятия с воинского учета обязаны лично являться в военные комиссариаты. Снятие с воинского учета граждан, подлежащих призыву на военную службу, производится по их письменным заявлениям с указанием причины снятия и нового места жительства или места временного пребывания.

Таким образом, если у вас изменилось место жительства, вы обязаны самостоятельно явиться в военкомат для снятия с воинского учета, и в 2-недельный срок (после получения новой регистрации) встать на воинский учет по новому месту регистрации. Основанием для снятия или постановки на воинский учет является ваш выписной лист, справка о регистрации (ф. 9) (при смене постоянного места жительства), или справка о временной регистрации (при смене места временного пребывания).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...