Перейти к содержанию

Расформирование окружных военкоматов.


Рекомендуемые сообщения

Значит так, один товарищ сказал мне, что военкоматы расформировывают. и теперь призывом будет заниматься областной военкомат, а не по округам как это есть сейчас. кто-нибудь слышал такую информацию?

товарищ утверждает что если не откосить сейчас, то потом это будет сделать очень сложно. насколько верна инфа? или прост опытаются выманить деньги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел по каналу вести одно интервью там один товарищ призывных дел мастер говорил что теперь в каждом регионе будет свой один военкомат что городские военкоматы превратят в пункты сбора и тому подобное но когда все это делать начнут я не знаю он толком и не сказал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего подобного. Суть тут в другом, теперь было РВК (Районный военный комиссариат) станет - ОВК (Отдел военного комиссариата (при) ...го района). ВК (военный комиссар) - начальник ОВК... и т.д. т.с. "меняем буквы в названиях"... .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ааааа во как А я едрит та ту не так понял когда быка этого в телевизоре слушал ну спасибо мил человек :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего подобного. Суть тут в другом, теперь было РВК (Районный военный комиссариат) станет - ОВК (Отдел военного комиссариата (при) ...го района). ВК (военный комиссар) - начальник ОВК... и т.д. т.с. "меняем буквы в названиях"... .

 

Мне вот новые буквы в названиях очень нужны, потому что составил уже практически заявление в суд, а теперь все слова "военкомат" и "военный комиссар" надо на что-то заменять.

 

Отсюда вопрос: кто знает точно, как они теперь называются? Это есть уже в каком-то документе, или не успело ещё ничего официального по этому поводу выйти?

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот новые буквы в названиях очень нужны, потому что составил уже практически заявление в суд, а теперь все слова "военкомат" и "военный комиссар" надо на что-то заменять. Отсюда вопрос: кто знает точно, как они теперь называются? Это есть уже в каком-то документе, или не успело ещё ничего официального по этому поводу выйти?

 

Вам ничего изменять НЕ НУЖНО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам ничего изменять НЕ НУЖНО!

 

Почему? Я ведь пишу, допустим, заявление (о приостановлении призывных мероприятий в связи с подачей искового заявления) военному комиссару. А такого теперь нет (точнее есть, но теперь единственный военком - это военком субъекта федерации). В военкомате по этой причине с чистой совестью смогут оставить это письмо без внимания.

 

Или, например, ходатайствую об истребовании своего личного дела из военкомата. А военкомата теперь тоже нет, есть отдел военкомата такой-то.

 

Вот я о чём. Чтобы моим заявлениям был дан ход, а не отклонены они были.

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, с юридической точки зрения не существует обязанности уведомления военкомата, уведомите призывную комиссию (юр адрес администрации района или города).

Отдел занимающийся призывом это отдел № 1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему? Я ведь пишу, допустим, заявление (о приостановлении призывных мероприятий в связи с подачей искового заявления) военному комиссару. А такого теперь нет (точнее есть, но теперь единственный военком - это военком субъекта федерации). В военкомате по этой причине с чистой совестью смогут оставить это письмо без внимания.

 

Или, например, ходатайствую об истребовании своего личного дела из военкомата. А военкомата теперь тоже нет, есть отдел военкомата такой-то.

 

Вот я о чём. Чтобы моим заявлениям был дан ход, а не отклонены они были.

Вот когда вступят изменения в силу, тогда и будете изменять. Или Вы хотите обжаловать будущие решения призывной комиссии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, с юридической точки зрения не существует обязанности уведомления военкомата, уведомите призывную комиссию (юр адрес администрации района или города).

Отдел занимающийся призывом это отдел № 1.

 

Но ведь военком же инициирует возбуждение уголовного дела, если я не явлюсь по повестке на отправку. Т.е. мне важно, чтобы именно военком получил это заявление.

 

К тому же, остаётся открытым вопрос о заявлении в суд. Там то уж я никак не обойдусь без упоминания военкома и военкомата (бывших теперь уже).

 

Вот когда вступят изменения в силу, тогда и будете изменять. Или Вы хотите обжаловать будущие решения призывной комиссии?

 

А когда вступят в силу и изменения в какой закон? Вся ж эта реформа проходит в строгой секретности, никто не проинформировал, когда и как закон будет изменён. И какой закон.

 

А фактически изменения уже произошли - с 1 декабря нет больше ни РВК, ни, соответственно, военкомов в них.

 

Или Вы хотите обжаловать будущие решения призывной комиссии?

 

Совершенно верно. Я собираюсь идти на ПК с актом и уже со всеми заявлениями. Чтобы если они примут решение о призыве, тут же начать действовать. И мне важно, чтобы мои заявления были приняты.

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение о призыве принимает призывная комиссия. Военком лишь заместитель председателя этой комиссии. Помимо него имеется еще 6 (как минимум) человек. Поэтому и обжалуется решение именно призывной комиссии. Уведомлять смело можно военного комиссара. В это призыв точно ни чего не изменится. РВК теперь называют ОВК. Заявление у Вас в суд, поэтому как теперь называется военкомат не особо важно, ведбь повторюсь еще раз Вы обжалуете решение призывной комиссии определенного района

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, буду надеяться, что так оно и есть.

 

Совсем замучали своими "реформами" ироды...

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призывная комиссия была и будет... попросту муниципалитеты будут заниматься призывом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...