Перейти к содержанию

Могут ли забрать в армию после того, как признали негодным?


Гость Трактор

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня вот такой вопрос. Когда меня призывали на военную службу, в районном военкомате меня направили в психиатрический диспансер, а оттуда в соответствующую больницу. Собственно, я никогда под психа не косил, но и в армию совсем не стремился, поэтому был не против. В конце концов я всё-таки был освобождён от службы и получил военный билет. Есть такое положение, по которому можно снова пройти обследование, и если признают абсолютно здоровым, то снимут с учёта в диспансере, ну и можно будет получить разрешение на владение оружием и прочее. И вот хотелось бы узнать, что же будет со службой в армии? Могут ли у меня забрать военный билет и призвать служить? Объясните, пожалуйста, эту ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По закону, призвать Вас из запаса нельзя. Однако на практике - запросто. Лучше подождите 27 лет.

Настоящий мужчина должен построить дом, посадить дерево и откосить сына

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такое положение, по которому можно снова пройти обследование, и если признают абсолютно здоровым, то снимут с учёта в диспансере, ну и можно будет получить разрешение на владение оружием и прочее.

 

Обязательное медицинское переосвидетельствование рядовых отменено с 1 января 2005 г. Никто не запрещает Вам пройти переосвидетельствование по собственному желанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военный билет выдан вам раз и навсегда. Вы уже не подлежите призыву на военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...