Перейти к содержанию

Загвоздка с повесткой


Гость Штурмовик

Рекомендуемые сообщения

Гость Штурмовик

Проблема заключается в том, что сегодня в обед, прийдя с рынка, увидел наконец-то торчащую в двери повестку, по которой я обязан явиться в воен-т завтра, т.е. 3 декабря в 8.00 утра. Меня смутил не факт смятой повестки, а то , что она уже аккуратно оборвана там, где должна иметься линия отреза и соответствующая под нею форма (!). Закрадываются очень нехорошие подозрения. Возможно до нее приносили еще что-нибудь, я ничего не видел в предыдущие месяцы. Теперь о контексте моей ситуации:

 

номинально я НЕ уклоняюсь от призыва и по факту мне ничего не приносили после окончания ВУЗа (с июня 2009 не видел ни одной повестки). Я было уже успокоился и решил вылечить окончательно операцией свою старую болезнь, с которой служить было бы весьма не комфортно, однако, она согласно законодательству не входит в перечень "серьезных". Я начал уже проходить курс лечения, всё идет к операции и мне очень не хочется прерывать этот процесс, хочется вылечить полностью болячку и со спокойной душой отправляться служить (в любом случае пойду в военкомат весной). Знаю, что сейчас многие посоветуют закрыть глаза на эту "мелочь", но я на примере своего еще более добропорядочного друга узнал, что наши милиционеры и те, кто с ними разносят повестки, не чисты на руку. Например, имеют свойство заваливаться (в прямом смысле слова) в квартиру и давать повестки под роспись перепуганным третьим лицам. Замечу также, что ему повестку принесли 1 декабря, чтобы он явился 2-го (!). Я не уверен, что мне ничего не приносили до этого, но, повторюсь, что по факту сам ничего не подписывал.

 

Посоветуйте, пожалуйста, как мне быть. Как понимать вообще "обрезанную" не понятно кем повестку ? Очень не хочется, чтобы служба проходила в тягость или просто по-дурацки - валяться там с обострениями я не намерен. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штурмовик, Повестка обрезана в военкомате !!! Тоесть одну полавинку оставляет себе военкомат вторую вручают вам.

16.04.10 уезжаю служить :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необходимо пройти мед.освид. в ВК, и решить вопрос с призывом.

 

Уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:

заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Штурмовик
Необходимо пройти мед.освид. в ВК, и решить вопрос с призывом.

 

Уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:

заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности.

 

Дело не в характере болезни (трудоспособности она меня не лишает), а в способе оповещения, на который мне клевать не хочется - ни по собственной глупости, ни из-за экзотического способа оповещения.

 

Добавлено через 2 минуты

Штурмовик, Повестка обрезана в военкомате !!! Тоесть одну полавинку оставляет себе военкомат вторую вручают вам.

 

нет, "обрезана" она была на месте кустарным способом и тех пунктов, в которых я должен был лично расписаться, нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военный комиссар вправе обратиться в ОВД, которое послужит основанием для объявления Вас в розыск для вручения повестки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...