Перейти к содержанию

WPW синдром!!!


Рекомендуемые сообщения

В чём отличие постоянного синдрома от переходящего??? Уже 12 лет ставят синдром и постоянно переходящий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 196
  • Создана
  • Последний ответ

Иногда на ЭКГ фиксируется переходящий синдром WPW. Это говорит о том, что попеременно функционируют оба пути проведения импульса — нормальный (АВ-путь) и дополнительный (пучок Кента). В таком случае видны то нормальные комплексы, то деформированные.

Кто стучится в дверь ко мне с толстой сумкой на ремне.... :fight:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько понимаю расписание болезней не различает приходящий или стойкий синдром WPW. Однако в расписании не прописан феномен WPW, когда сам WPW есть, а проявлений нет. Так что скорее всего "приходящий синдром WPW" куда лучше чем "феномен WPW", хотя проявления могут быть абсолютно одинаковыми - никакими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этой осенью на обследование в РВК у меня на ЭКГ был обнаружен синдром ВПВ, я был отправлен в областную клиническу больницу на дообследование, результаты:

ЭКГ - Синдром ВПВ, синусовая аритмия

Эхо ЭКГ- левый желудочек увеличен в пределах нормы, работа правого предсердия удовлетв.

Холтен ЭКГ-преходящий синдром ВПВ, синусовая тахикардия, аритмия

После был направлен к ритмологу, который рекомендует дать мне группу Д.

Завтра иду в РВК к терапевту

Вопрос: При назначение мне группы "Б" есть ли смысл рваться в суд отстаивать свои права на группу "В"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То же самое. На сколько понимаю, есть WPW, но нет проявлений, так? Если это так, то скорее это "феномен" WPW, а не "синдром". Будь готов, что военкомат будет пытаться переклассифицировать твой WPW именно таким образом. Поэтому если будут спрашивать, в чем проявляется болезнь, расскажи про резко возникающую и резко заканчивающуюся тахикардию, которую купируешь надавливанием на глазные яблоки или натуживанием. Но не акцентируй на этом внимание.

 

Если будут предлагать ставить Д, не советую. Могут быть проблемы в будущем с работой, если работодатель окажется придирчивым.

 

С такой формулировкой как сейчас ставить Б не имеют права. Особенно, если даже на ЭКГ определили WPW. Оспорить в суде можно и шансы хорошие, единственный камень преткновения - это именно проявления WPW. Нужно чтобы при дополнительном обследовании поставили "синдром", а не "феномен".

 

Обжаловать или нет - зависит от твоего желания служить.

 

На всякий случай отсканируй холтера и ЭКГ и выложи сюда. WPW легко определить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этой осенью на обследование в РВК у меня на ЭКГ был обнаружен синдром ВПВ, я был отправлен в областную клиническу больницу на дообследование, результаты:

ЭКГ - Синдром ВПВ, синусовая аритмия

Эхо ЭКГ- левый желудочек увеличен в пределах нормы, работа правого предсердия удовлетв.

Холтен ЭКГ-преходящий синдром ВПВ, синусовая тахикардия, аритмия

После был направлен к ритмологу, который рекомендует дать мне группу Д.

Завтра иду в РВК к терапевту

Вопрос: При назначение мне группы "Б" есть ли смысл рваться в суд отстаивать свои права на группу "В"?

 

Смысл есть.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Народ помогите , У мня тож WPW , сначала на Вело ЭКГ нашли , а вот заключение холтера :

интермиттирующий с-м WPW

Врач спрашивает проявляется или нет , я незнаю что ответить , ещё спрашивает как ? =)) я просто чувствую что иногда пропадает удар один и как будто в этот момент нехватает дыхания (приостонавливается резко и проходит) или иногда быстро бьётся , Я незнаю что ответить врачу на вопрос как проявляется (хочу кат В) поэтому , что говорить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pavelil, "иногда быстро бьется" - это то что тебе нужно.

 

Идеальный диалог должен звучать так:

Врач: Как проявляется синдром? Замечаешь ли проблемы с сердцем?

Ты: В целом проблем нет, только иногда ни с того, ни с сего резко учащается сердцебиение, сердце колотится так, что видно как колышется грудь. При этом чувствую сильную слабость, хочу присесть, чувствую легкое потемнение в глазах, головокружение. Пока сердцебиение не пройдет делать практически ничего не могу. Через несколько минут проходит так же внезапно как и началось, и чувствую себя опять нормально, как будто ничего и не было.

Врач: Доходило ли до обморока?

Ты: Несколько раз темнело сильно в глазах на несколько секунд, когда сердце особенно сильно колотилось, но в обморок не падал.

Врач: Сердцебиению предшествую какие-нибудь странные ощущения?

Ты: Да нет вроде, только иногда сердце как будто "замирает" или "поворачивается".

Врач: А что-нибудь делаешь, чтобы сердцебиение прошло?

Ты: Обычно помогает если присяду на корточки и напрягу мышцы пресса. Также помогает задерживать дыхание - сердцебиение прекращается быстрее.

Врач: Как часто происходят такие приступы?

Ты: По-разному, иногда раз в месяц, иногда несколько раз в неделю, закономерности никакой.

 

После такого диалога тебя посылают на ЧПЭСС с огромной долей вероятности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мня на ЧПЭФИ отправили , блин где ты раньше был , я сёдня сказал что как бы не могу обьяснить как проявляется , если то же скажу что ты написал , Спалюсь ))) но сердце реально бьётся иногда , А слабость у мня оч частая )

 

Добавлено через 53 минуты

можете подсказать как теперь обьяснить что В получить =) при том что я уже сказал что немогу обьяснить как проявляется , говорил ток про пропадание 1-2 ударов ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pavelil, раз на ЧПЭФИ послали, то уже отлично! От того как ты распишешь симптомы диагноз не изменится. На ЧПЭФИ постараются спровоцировать приступы тахикардии. Если это сделать удастся (шанс по статитстике ~50%), тогда гарантированная категория "В". Как только пройдешь ЧПЭФИ сразу выкладывай результаты, посмотрим что к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

окей =) спасибо огромнейшее

 

Добавлено через 2 минуты

может быть есть хитрости при прохождении ЧПЭФИ , что бы рез-ты ухудшить ?=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к сожалению нет. чаще всего именно по этому и его проходят при обследованиях от военкомата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Желаем удачи!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Привет всем , Вообщем мне повестку на 31 мая дали , я записался щяз только на ЧПЭФИ(врач был на больничном) , а если диагноз подтвердится , но например в слабой форме или типо того , дадут ли отсрочку , немогу блин этим летом уходить ... хоть как надо отсрочку , а по весу ? 170/50 , недовес дадут ?=) спасибо заранее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pavelil, у WPW нет "слабой формы". Данный синдром обусловлен наличием дополнительных путей проведения. Либо дополнительные пути есть, либо их нет, точка. ЧПЭФИ все покажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обследуйтесь. результат напишите.

по недовесу могут дать отсрочку.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Результат ЧПЭФИ такой :

Функция синусового узла в нормею Увеличена А-В проводимость. Проводимости по ДПП при стимуляции нет.Э/С, эпизодов С-А и А-В бл.во время иследования не зарегестрированно.Пароксизмальные нарушения ритма не индуцированы.

 

Холтер:

Синусовый ритм с ЧСС 46-164 уд/мин

ЧСС ср.днем-94 уд/мин

ЧСС ср.ночью-57 уд/мин

ЦИ-1.65(

Редкая одиночная,парная(1) наджелудочковая и желудочковая э/систолия.

Интермиттирующий с-м WPW

 

Добавлено через 1 минуту

чего ждать от врача ? годен ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ужасно не справедливо ,А может посоветуете как вести себя по недовесу чтоб отсрочку попросить ,А то они явно там "обманывают" с этим , т.к. у нас недобор , или может как выпросить новые акты на обследования ? у мня реально проблемы с серцем , оч быстро устаю , при беге и вообще нагрузках часто головокружение и помутнение ... когда давали подготовительную группу в школе , на справке было сказанно что нельзя бегать кросы и т.п. растояния свыше 500 метров или типо того

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pavelil, эти ощущения весьма субъективы и могут быть связаны просто с детренированностью. Более того, WPW не отражается на сердечной недостаточности.

 

А какой вес-рост?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

170/50 , детренированостью ? да нет я часто спортом занимаюсь =) вот к приемру на той недели , играли в футбол с друзьями и после первого же спринта по флангу началось головукружение + в глазах потемнело , в горло как будто нож засунули и сердцебиение повысилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pavelil, есть ещё такая вещь как панические атаки. Короче говоря, на ты описываешь симптомы сердечной недостаточности. Но если она есть, должны быть объективные причины, которые видны на ЭхоКГ.

 

ИМТ = 17,30

Если первый раз такой показатель, должны дать отсрочку, если отсрочка уже была, тогда нужно показать отрицательную динамику в весе и ВБ будет в кармане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. НЕдавно прошел Холтер вот заключение врача:

Нарушение ритма по типу нечастой одиночной наджелудочковой экстрасистолии, по Лауну 1 ксласс тяжести. Экстрасистолия чаще днем. Минимальная ЧСС-56 ударов в минуту, масксимальная 170. Вариабельность ритма в пределах нормы.Деформация желудочкового комплекса по типу преходящей неполной блокады правой ножки пучка ГИса, Преходящий синдром WPW с эпизодами возвратной наджелудочнковой тахикардии. Признаки детренированости, с неадекватной реакцией на нагрузку по типу гиперсимпатикотонии. Во време сна 23:00 до 04:00 регистрировалась синусовая тахикардия с ЧСС 105 удоров в минуту.

Головокружение с 18:00 до 19:00 на экг сопровождалось синусовой тахикардией с ЧСС от 93 ударов до 122 ударов в минуту.

Ишемических изменений сегмента ST нет

На что я могу рассчитывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...