Перейти к содержанию

Нужна справка из военкомата


Гость Пупкин Вася

Рекомендуемые сообщения

Гость Пупкин Вася

Здравствуйте.

Мне 27 лет. Мне нужна справка для ЖЭК-а, которую дают в военкомате. Не служил. Есть справка на отсрочку по здоровью, срок которой истек (подлежала перепроверке в 2002г). Но поскольку повесток не получал, то никуда не ходил.

Если заявлюсь в военкомат, каковы последствия ? Могут ли сказать, что мол ты сам должен был явится и сейчас мы тебя за это.... :evil:

И что вообще говорить ?

P.S. На самом деле здоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вам уже исполнилось 27 лет, призвать Вас в армию не имеют права.

Поскольку Вы лично не расписывались в получении повестки, никто не сможет доказать, что она Вам выдавалась, поэтому у военкомата нет аргументов против Вас.

Самое страшное, что Вам светит - штраф 500 р. за нарушение правил воинского учёта и повестка на сборы, за неявку по которой полагаются те же 500 р.

Советую Вам оформить военный билет, чтобы у военкомата не было к Вам никаких претензий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Пупкин Вася
Если Вам уже исполнилось 27 лет, призвать Вас в армию не имеют права.

Поскольку Вы лично не расписывались в получении повестки, никто не сможет доказать, что она Вам выдавалась, поэтому у военкомата нет аргументов против Вас.

Самое страшное, что Вам светит - штраф 500 р. за нарушение правил воинского учёта и повестка на сборы, за неявку по которой полагаются те же 500 р.

Советую Вам оформить военный билет, чтобы у военкомата не было к Вам никаких претензий.

 

Большое спасибо за ответ.

Я правда на Украине живу (Крым), но думаю правила одинаковы, здесь по-моему даже с 25лет не могут призвать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт Украины ничего сазать не могу, потому что не знаком с украинским законодательством на эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам следует ознакомиться с законодательством Украины. В РФ призывают на военную службу до 27 лет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...