Перейти к содержанию

Военкомат переехал...


Рекомендуемые сообщения

У меня на руках подписанная повестка на мероприятия, свзанные с призывом. В ней была указана дата и адрес военкомата, куда я должен прийти. Но случилось так, что военкомат моего района расформировали и он, соединившись с военкоматом другого района, переехал в другое место.

В связи с этим вопрос. Имеет ли моя повестка актуальность, ведь если я прийду по ней туда, где военкомата уже и нет совсем, я там обнаружу пустое здание и должны ли они мне попытаться вручить новую повестку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если ОШМ - это организационно-штатные мероприятия, и они на призыв не влияют, то получается, что наоборот, военкомат не должен мне вручать новую повестку, а я лично должен взять и найти их.

Не найду - мои проблемы.

Так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем. Они должны прислать новую повестку с указанием нового адреса. Искать их можно, но не обязательно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можете не волноваться: при возникновении вопросов, почему вы не явились по повестке военного комиссариата, вы с легкостью сможете сослаться на уважительную причину - отсуствие военного комиссариата по адресу, указанному в повестке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все понятно.

Соответственно, они приложат все усилия, чтобы попытаться мне вручить новую повестку...

Пусть пытаются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вчера сходил в военкомат, точнее в то место, где он раньше был. Там бумажка висит типа "просьба по всем вопросам обращаться по такому-то адресу...". Как мне действовать? Как на такую ситуацию смотрит закон? Являться ли мне по адресу, указанному в объявлении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вас обязали явиться в военкомат или явиться туда необходимо именно вам, то придется подойти именно туда, где находится военный комиссариат. изменения места нахождения военного комиссариата не снимает с граждан обязанность являться туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А адрес в повестке для кого тогда написан?

"Просьба явиться в ВК, расположенный по адресу...". Именно туда я и должен явиться, как мне кажется. Откуда я должен знать куда они переехали? Зачем я должен их искать?

Подскажите кто знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут хотро на самом деле. С одной стороны - обязаны явиться. С другой - Вы явились, а военный комиссариат не нашли, тем более что в повестке указан конкретный адрес и дата - уважительная причина неявки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоша, ты уже тут? :)

НУ вообще-то мне тоже так кажется. Что такая причина неявки является уважительной. Но и рисковать не могу...

Заранее планирую сделать больничный на день явки, и как его отправлять? Адрес то новый я не знаю.

Блин, или вообще никуда не являться и ничего никуда не отправлять, будут прикапываться, ответить, что являлся но никого не застал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можешь сделать так:

1) для успокоения совести пойти по адресу указанному в повестке в день, указанный в повестке

2) переписать адрес на листочке, на двери военкомата

3) написать (в день явки, не раньше) письмо в военкомат с примерно таким текстом (ну до ума его конечно надо довести) :

 

Такого-то числа я явился по повестке военного комиссара по адресу ... Военного комиссарита по адресу, указанному в повестке не оказалось. По этой причине я не смог присутствовать на ... (медкомиссии/ПК - что в повестке написано).

 

В связи с вышеизложенным прошу:

1) считать причину моего отсутвтвия на ... уважительной

2) вызвать меня повесткой повторно

 

Хотя, ИМХО - лучше этого не делать. Тем более у тебя не то что адрес изменился, но и военкомат собственно. А в новый военкомат тебя никто не вызывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, может еще есть у кого мнения? Близится дата явки по повестке. Сижу и думаю, либо начинать думать о больничном, либо, блин, просто забивать на все и не идти в ВК. Нет, конечно сходить по старому адресу, указанному в повестке, для успокоения совести, но все таки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

искать основания для отсрочки или освобождения от призыва. не забывайте: переехал военкомат, а не вы. следовательно, вас могут найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сделал себе больничный на дату явки. Теперь сижу с ним и не знаю че делать. Отправлять больничный в ВК, или сидеть и не рыпаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам необходимо предоставить документ, подтверждающий уважительность причны вашей неявки в военный комиссариат. вместе с тем, сделать это могут ваши родные и близкие, лично доставив документ в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы подвезти состояние дел на сегодняшний день, и попробовать принять окончательное решение, так как ситуация действительно подвешенная и очень неоднозначная.

Итак, у меня есть больничный лист (получу его дней через 5, как закроется) и есть 2 адреса военкомата – один старый, который указан у меня в повестке и по которому я должен явиться, и новый адрес, куда переехал ВК и о местонахождении которого я знать не обязан.

Как все таки мне поступить, чтобы не наломать дров, потому как допустив ошибку, потом можно сильно пожалеть? А однозначного ответа я так и не могу получить, и у самого одни сомнения в голове.

Вариант 1. Отправляю больничный лист по новому адресу военкомата. С одной стороны, мне спокойно, что я уведомил ВК об уважительной причине неявки, а с другой - становится понятно, что этот новый адрес мне известен, и одной проблемой у ВК меньше, а именно - пропадает необходимость всучить мне повестку с новым адресом. И если наступит такой случай (тьфу-тьфу-тьфу) что придется судиться, они запросто это докажут, так как у них будет почтовый конверт.

Вариант 2. Отправляю больничный лист по старому адресу как ни в чем не бывало. Отправляю туда, как написано в повестке. Новый я не знаю. Мне неизвестно, будет ли мое письмо передано в ВК (может у них договоренность с новыми хозяевами помещения о передаче им всей корреспонденции). В итоге на руках у меня уведомление о вручении письма и никакой уверенности в том, что больничный лист – в ВК. Но закон в данном случае, как мне кажется – на моей стороне. Кроме того, будет правильным отправить копию письма районному прокурору, так сказать для подстраховки, если в будущем будет плачевная ситуация, в прокуратуре военкомату будет сложно мне что-то предъявить. Там будет находится письмо, что я уведомлял ВК о причине неявки, а то что они не предупредили о смене адреса – только проблема ВК. Короче полная путаница…

Вариант 3. Никуда не идти и ничего не отправлять. В будущем всегда можно сказать, что в ВК приходил, но там его не было. Вариант конечно самый неудачный, но все таки вариант.

Огромная просьба всем помочь разобраться в моей проблеме. Буду всем очень признателен и благодарен. Очень боюсь совершить ошибку.

PS как в сам день явки предупредить ВК о болезни (больничный лист еще не закрыт)? Послать родственников сообщить об этом? Позвонить? Написать предупредительное письмо? (конечно это нужно будет сделать если остановлюсь на варианте 1)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 или, на крайняк, 2 и не париться. 1 -лучше не нужно.

 

 

хотя, отсрочку найти не помешает - т.к. зеленые вами заинтересовались, то так просто не слезут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу предложить такой вариант: отправить больничный двум адресатам:

1) районному прокурору

2) председателю призывной комиссии в адрес районной администрации - он ведь прежний =)

 

И ещё момент - когда я делал такой финт ушами - районный прокурор переслал мое заявление с копией больничного - военному комиссару по принадлежности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2) председателю призывной комиссии в адрес районной администрации - он ведь прежний =)

Тоша, я офзап...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...