Перейти к содержанию

Заработала военная прокуратура!


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, товарищи лейтенанты-уклонисты!

Хочу сообщить Вам, что в Московской области наконец-то начала работать военная прокуратура! Ура, товарищи!

Имеется в виду контингент призванных Родиной офицеров, получивших предписания на убытие к месту службы, и положивших на это предписание большой болт.

Прокуратура Балашихинского гарнизона - отправлен из зала военного суда к месту службы 1 офицер.

Прокуратура Одинцовского гарнизона - отправлен из зала военного суда к месту службы 1 офицер.

Прокуратура Люберецкого гарнизона - отправлено из зала военного суда к месту службы 2 офицера.

Из этих 4 товарищей, 2 офицера, осознавшие вовремя, чем пахнет, поехали служить сами.

Еще 2 получили 1,5 и 2 года (условно) соответственно по ч. 4 ст. 337 УК РФ и опять-таки убыли служить, но уже со сроками.

Особенно радует тот факт, что 2 из вышеуказанных людей было уже 27,5 лет (предписание соответственно было вручено до достижения 27-летнего возраста).

Так что, товарищи уклонисты, бывает и на нашей улице праздник!

Всяческих благ Вам и крепкого здоровья! :evil:

Лейтенант не волк, в лес не убежит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 95
  • Создана
  • Последний ответ

Прочитав всё это, я вспомнив известный афоризм Джержинского: "То, что Вы ещё не в тюрьме, это не Ваша ошибка, а наша недоработка".

Что касается лейтенантов, тоя бы на их месте подал апелляции и обратился ща помощью к квалифицированным адвокатам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищ офицер 3-го отдела, а чему вы радуетесь ? Тому, что в армии этой страны на должностях, подразумевающих некоторое руководство и принятие решений стало больше на 4 человека, всем сердцем ненавидящих эту армию ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офицер 3 отдела

 

Если Вы обратили внимание, то на этом сайте вообще и на форуме в частности стараются не доводить дело до получения предписания на убытие в часть. После драки кулаками не машут...

 

А с людьми, успевшими оформить законные отсрочки ДО получения предписания на убытие в часть, ничего не может поделать не только военная и гражданская прокуратура, но и сам Президент.

 

Так что Ваше сообщение немного не в лузу.

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне в командировке как то довелось поболтать с офицером третего отдела одного захолустного военкомата, так он (я был поражен) был настроен по отношению к нашей системе резко негативно:)...

о как бывает:)

Осторожность - мать героизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне в командировке как то довелось поболтать с офицером третего отдела одного захолустного военкомата, так он (я был поражен) был настроен по отношению к нашей системе резко негативно...

Во как бывает

 

Похоже, в армии ещё остались нормальные люди...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, форумчане!

 

Я как-то сразу не обратил внимание, но в сообщении тов.офицера есть интересная вещь:

 

"Особенно радует тот факт, что 2 из вышеуказанных людей было уже 27,5 лет (предписание соответственно было вручено до достижения 27-летнего возраста)."

 

 

Я помню, некоторое время назад кто-то из уважаемых модераторов развивал идею освобождения от армии путем судебного обжалования решения о призыве (читай врученного предписания). Тогда проскакивала мысль, что главное - судиться до 27 лет, а там решение о призыве отменяется автоматом. Я специально спрашивал - на основании чего это должно произойти, но мне ответили, что это как бы само собой разумеется.

 

А здесь прямо говорится: "хоть сколько угодно затягивай время, но пойдешь служить в любом возрасте - раз получил предписание".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что касается автоматического освобождения по достижении возраста 27 лет, то могу пояснить, что контракт о прохождении военной службы утрачивает силу по достижении гражданином данного возраста. скорее данные факты, если они действительно имели место, можно охарактеризовать бездействием молодых людей, которые не удосужились обратить внимание на ст.26 фз "о воинской обязанности и военной службе", где четко указано, что является призывом на военную службу, а также на ст.23 того же закона, где приведены основания для освобождения от прохождения военной службы. и еще. ни один из офицеров (наших клиентов), судебный процесс по делам которых завершился по достижении возраста 27 лет, не пошел служить и не был привлечен к уголовной отвественности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый господин Тригнин!

Для не получивших предписания - согласен, 27 лет и лейтенант может смело идти в военкомат писать заявление об отмене приказа МО РФ по возрасту.

Но при условии, что предписание получено, призванный офицер приобретает статус военнослужащего. В данном случае судебный процесс по факту, допустим, незаконного призыва, всего лишь оправдывает его неприбытие на службу в срок, указанный в предписании. Время судебного процесса в срок службы не входит. Как только судебный процесс заканчивается в третьей, четвертой, десятой инстанции - при принятии судом стороны военного комиссариата лейтенант обязан немедленно убыть в часть, иначе на него распространится статья 337 УК РФ. А предельный возраст пребывания на военной службе согласно ст. 49 ФЗ о воинской обязанности и военной службе для имеющих воинское звание лейтенант - 45 лет.

Так что, товарищи уклонисты, наша судебная система позволяет затянуть дело на годы - но вот отстегивать деньги адвокатам придется не до 27, а до 45 лет. :evil:

Лейтенант не волк, в лес не убежит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все таки настою на своей позиции и смею заявить, что ни один гражданин, судебный процесс по делу о призыве которого вышел за рамки 27 лет, не был привлечен к уголовной отвественности за неявку в часть после наступления указанного возраста и окончания судебного процесса. пока это только "злые грезы" обойденных должностных лиц военных комиссариатов. вместе с тем уверен, что вопрос надо стремиться решить законными способами и, по возможности, во внесудебном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всей душой согласен с г-ном Тригниным в том, что вопрос надо решать законным способом. Призвал 15 человек, 8 откомандировал, 4 поступили в аспирантуру - начальство морщится, но берет документы на отмену... А вот 3 лейтенанта у меня бегает - мне объявили выговор, строгий выговор, лишили кварталки... :cry:

Вот только есть у меня горе-аспирант, даже побоялся прийти заявление на отмену приказа МО РФ написать, "офицер" называется... :( Пришлось моему комиссару заявление на собственное имя от лица этого сопляка левой ногой писать... :(

А что касается прецедента по судебному процессу, вышедшему за рамки 27 лет - прецедент ЕСТЬ!!! :D

Выложу копию приговора суда через неделю - как по почте до нас дойдет. Правда, справедливости ради, надо отметить, что он судился при помощи другой адвокатской конторы, а не этой.

Лейтенант не волк, в лес не убежит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще раз хочу оговориться: в отношении лиц, вовремя обратившихся в суд с гражданским иском о признании незаконным решения о призыве на военную службу, не может быть вынесено никакого "приговора", т.к. речь идет сугубо о гражданском процессе. уголовное же дело заводят в отношении лиц, не явившихся вовремя в часть и не обратившихся вовремя с жалобой в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая низость... Сообщения Офицера 3 отдела говорят сами за себя... Их можно использовать как антирекламу военкоматов и вооруженных сил вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....уголовное же дело заводят в отношении лиц, не явившихся вовремя в часть и не обратившихся вовремя с жалобой в суд.

И в отношении должностных лиц, нарушающих законы (в частности, я думаю можно добиться уголовного дела за незаконный призыв) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гранит

 

И в отношении должностных лиц, нарушающих законы (в частности, я думаю можно добиться уголовного дела за незаконный призыв)

 

Не было этого. Я как-то во флэйме инициализировал опрос - кто из призывников, которых пытались незаконно призвать, смог добиться осуждения сотрудников военкомата? Хотя бы обязать компенсировать моральный ущерб...

Оказалось - НИКТО.

 

Тем не менее, их наказывают внутренними военкоматовскими процедурами - цитата: мне объявили выговор, строгий выговор, лишили кварталки... . Но, увы, не из-за нарушения законности призыва...

 

muchas

 

Какая низость... Сообщения Офицера 3 отдела говорят сами за себя... Их можно использовать как антирекламу военкоматов и вооруженных сил вообще.

 

Не понял... Офицер 3 отдела ведет себя ИМХО корректно...

 

Лучшая антиреклама ВС РФ - размер денежного содержания офицеров, нынешнее "решение" их жилищных проблем и проект вывода частей ВС РФ из крупных городов... Ну а если примут закон: майоры/подполковники служат до 50 лет, полковники - до 55 и пенсия платится только после 25 лет службы и после 50 летнего возраста, то конкурсы в военные училища будут 0.1 человек на место...

 

All

 

Я, кстати, поддерживаю офицера 3 отдела, что если человек ухитрился получить предписание на убытие в часть за день до 27-летия, то должен служить. За все в этой жизни надо платить, особенно за такой верх идиотизма как получение предписания за день до 27-летия.

 

Политика должна быть такой - до 27 лет всегда надо иметь законную отсрочку от военной службы, например, быть "вечным" аспирантом, не оставляя военкоматчикам времени для призыва между сменой аспирантур... Тогда дело даже принципиально не дойдет до бегания от предписания на убытие в часть.

 

Офицер 3 отдела

 

Вот только есть у меня горе-аспирант, даже побоялся прийти заявление на отмену приказа МО РФ написать,

 

А эту фразу нельзя подробнее прокомментировать? Вас что, проверяющие наказывают за неотмененные приказы?

 

Мы тут наоборот советуем аспирантам 1 года обучения сразу писать заявление об отмене приказа МО на призыв в двух экземплярах с регистрацией в делопроизводстве военкомата. Один экземпляр аспирант оставляет у себя, чтобы его можно было предъявить в потенциальном суде...

Если этого не сделать, Вы ведь можете выписать предписание на убытие в часть сразу после окончания аспирантуры на основании неотмененного приказа МО?

А если старый приказ МО отменить, то военкомату придется прокручивать всю процедуру призыва (медкомиссия, новый приказ МО, вручение предписания...) с самого начала. И на любом этапе ДО вручения предписания на убытие в часть призывник может найти новую законную отсрочку...

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mike1965

 

Уже само нахождение на этой должности некорректно, не говоря о проявляемом в своих сообщениях злорадстве и крайне негативном отношении к своим согражданам.

 

Не думаю, чтобы служащим военкоматов плохо жилось. Общеизвестно, что на деньги от взяток они строят виллы в подмосковье, решают квартирные и друге вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гранит

 

И в отношении должностных лиц, нарушающих законы (в частности, я думаю можно добиться уголовного дела за незаконный призыв)

 

Не было этого. Я как-то во флэйме инициализировал опрос - кто из призывников, которых пытались незаконно призвать, смог добиться осуждения сотрудников военкомата? Хотя бы обязать компенсировать моральный ущерб...

Оказалось - НИКТО.

 

Тем не менее, их наказывают внутренними военкоматовскими процедурами - цитата: мне объявили выговор, строгий выговор, лишили кварталки... . Но, увы, не из-за нарушения законности призыва...

 

Правильно, потому что этим никто не занимался. Выиграл суд, утер нос военкомату и доволен. И правозащитники тоже молчат, вместо того, чтобы всем миром наброситься на эту нечисть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу отмены приказов - у НАШЕГО (ВК Московской области) начальства политика следующая: каждый приказ МО о призыве должен быть либо реализован, либо отменен.

Комплект документов, необходимых для отмены утвержден вышележащими штабами. Поэтому часто возникает идиотская ситуация, когда я знаю, что человек, скажем, реально работает на гос. предприятии, а он никак не удосужится принести выписку из приказа о приеме на работу, которая входит в данный комплект.

Официально вышележащие штабы за такие "висяки" (и не служит и не отменен) не наказывают, но устно и письменно (в актах проверок) склоняют меня нехорошими словами регулярно. :(

Лейтенант не волк, в лес не убежит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте, дорогие товарищи-уклонисты!

На днях вышел из законного отпуска и обнаружил, что лейтенант, получивший сначала предписание, потом два года условно и отправленный в часть после 27 лет, воспользовался Вашим советом и подал в суд!

Вот, что из этого получилось:

 

РЕШЕНИЕ

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

20 сентября 2006 года г. Люберцы- 3

 

Судья Люберецкого гарнизонного военного суда подполковник юстиции ЧЕПЕЛЕВ Ю.Н., с участием представителя заявителя - ТРИГНИНА В.Г., представителя военного комиссара объединенного военного комиссариата города Люберцы - СУЧКОВОЙ Е.А., при секретаре - БЕЛЯКОВОЙ Г.В., рассмотрев в открытом судебном заседании, в помещении военного суда заявление лейтенанта АКШЕВСКОГО Е.И., об оспаривании действий военного комиссара объединенного военного комиссариата города Люберцы, связанных с призывом заявителя на военную службу и выдачей соответствующего предписания.

УСТАНОВИЛ:

АКШЕВСКИЙ обратился с заявлением в суд в котором просил признать недействительным: решение военного комиссара объединенного военного комиссариата города Люберцы о его призыве на военную службу; соответствующее предписание №110 от 14 июля 2006 года, а также просил признать незаконными действия военного комиссара объединенного военного комиссариата города Люберцы связанные с выдачей этого предписания.

В ходе судебного заседания представитель заявителя ТРИГНИН В.Г. требования заявителя частично изменил и просил признать решение военного комиссара объединенного военного комиссариата города Люберцы о представлении к призыву АКШЕВСКОГО недействительным, в остальной части требования своего доверителя оставил без изменения, одновременно просив суд удовлетворить их в полном объеме.

Представитель военного комиссара объединенного военного комиссариата города Люберцы СУЧКОВА Е.А. требования заявителя не признала и просила суд в удовлетворении заявления АКШЕВСКОМУ отказать, поскольку по ее мнению действия военного комиссара объединенного военного комиссариата города Люберцы законны и полностью основаны на требованиях ФЗ «О статусе военнослужащих», Положения о порядке прохождения военной службы и Приказа МО №400 -1999 года «О мерах по выполнению постановления Правительства РФ от 1 июня 1999 года №587 «Об утверждении Положения о призыве на военную службу граждан РФ».

Заслушав мнение сторон и исследовав представленные документы, суд находит заявление АКШЕВСКОГО не подлежащим удовлетворению.

При этом суд исходит из следующего.

В соответствии со ст. 26ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» призыв на военную службу граждан, зачисленных в запас с присвоением воинского звания офицера осуществляют военные комиссары.

Так согласно ст. 8 Инструкции по подготовке и проведению мероприятий, связанных с призывом на военную службу граждан РФ, зачисленных в запас с присвоением воинского звания офицера» объявленной Приказом МО РФ №400-1999 года - военный комиссар района ведет учет офицеров запаса в возрасте до 27 лет.

Согласно ст. ст. 14-18 той же Инструкции комиссар района после получения задания на призыв офицеров запаса составляет список офицеров запаса, вызывает кандидатов повестками, проводит беседы, уточняет основания для отсрочек либо освобождения от военной службы после чего принимает одно из решений: о призыве на военную службу; об отсрочке, освобождении и т.д. и заносит данное решение в книгу решений военного комиссариата по призыву на военную службу офицеров запаса.

Согласно ст. ст. 31-37 той же Инструкции военный комиссар на отобранных к призыву офицеров представляет в военный комиссариат субъекта РФ установленные документы, которые объединяются в единый список, после чего издается Приказ МО РФ о призыве офицеров на военную службу из запаса с указанием конкретных фамилий призывников и мест их службы.

Согласно ст. 39 Инструкции - после получения выписки из приказа МО РФ военный комиссар вызывает офицера повесткой и вручает предписание об убытии и месту прохождения военной службы.

Как видно из исследованной в суде книги решений военного комиссара объединенного военного комиссариата города Люберцы Московской области по призыву на военную службу офицеров запаса под №230 имеется решение военного комиссара от 24 марта 2005 года о представлении к призыву АКШЕВСКОГО.

Как видно из исследованной в суде копии предписания №282, АКШЕВСКИЙ - 07 июля 2005 года получил данное предписание с указанием убыть в распоряжение командующего МВО, для прохождения военной службы по призыву на 24 месяца.

При таких данных, утверждение представителя заявителя о том, что решение военного комиссара объединенного военного комиссариата города Люберцы о представлении к призыву АКШЕВСКОГО незаконно, поскольку АКШЕВСКИЙ судим Люберецким гарнизонным военным судом 13 июня 2006 года к 2 (двум) годам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 (два) года и к тому же достиг возраста 27 лет суд находит несостоятельным, поскольку на момент принятия вышеназванного решения военным комиссаром объединенного военного комиссариата города Люберцы 24 марта 2005 года АКШЕВСКИЙ судимости не имел и не достиг 27-летнего возраста.

Кроме того, в соответствии со ст. 28 Положения о порядке прохождения военной службы, военнослужащий осужденный за совершение преступлений к лишению свободы условно, по решению соответствующего должностного лица, которому представлено право его увольнения, может быть оставлен на военной службе.

Таким образом суд находит, что АКШЕВСКИЙ законно призван на военную службу и может быть досрочно уволен, в установленный Законом порядке.

Что же касается требования о признании незаконным предписания №110 от 14 июля 2006 года и соответственно действий военного комиссара объединенного военного комиссариата города Люберцы связанных с его выдачей, то как пояснила в судебном заседании представитель военного комиссара объединенного военного комиссариата города Люберцы, данное предписание является дубликатом первого экземпляра предписания №282 от 7 июля 2005 года, полученного АКШЕВСКИМ, что подтверждается исследованной в суде ксерокопией данного предписания.

Таким образом суд исследовав представленные материалы и выслушав мнение сторон признает действия военного комиссара объединенного военного комиссариата города Люберцы связанные с призывом АКШЕВСКОГО - 24 марта 2005 года и выдачей ему предписания №282 от 07 июля 2005 года - законными и обоснованными, а заявление АКШЕВСКОГО не подлежащим удовлетворению.

На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 194-199, 258 ГПК РФ, военный суд-,

РЕШИЛ:

Заявление АКШЕВСКОГО Евгения Ивановича об оспаривании действий военного комиссара объединенного военного комиссариата города Люберцы, связанных с призывом заявителя на военную службу и выдачей соответствующего предписания - оставить без удовлетворения.

Решение может быть обжаловано в кассационном порядке в Московский окружной военный суд через Люберецкий гарнизонный военный суд в течение десяти дней со дня принятия решения судом в окончательной форме, то есть с 25 сентября 2006 года.

 

ПОДПИСЬ: ПРЕДСЕДАТЕЛЬСТВУЮЩИЙ ПО ДЕЛУ ПОДПОЛКОВНИК ЮСТИЦИИ ЧЕПЕЛЕВ Ю.Н.

 

Уважаемый господин Тригнин, Вы по-прежнему утверждаете, что главное - дотянуть до 27 лет, неважно, получил ты предписание или нет?

 

А Вы, товарищи уклонисты, послушайте добрый совет г-на Тригнина и поступайте в аспирантуру до торжественного вручения Вам предписания. 8)

Лейтенант не волк, в лес не убежит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый господин Тригнин, Вы по-прежнему утверждаете, что главное - дотянуть до 27 лет, неважно, получил ты предписание или нет?

А Вы, товарищи уклонисты, послушайте добрый совет г-на Тригнина и поступайте в аспирантуру до торжественного вручения Вам предписания.

Данный приговор можно обжаловать в вышестоящем суде.

А что касается офицера третьего отдела, то я уверен, что очень скоро восторжествует спарведливость, и незаконные решения по призыву будут отменены.

Офицер третьего отдела и ему подобные окончательно убедили меня, что от службы в современной российской армии надо уклоняться всеми законными способами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет все.

Привет, НЕ уважаемый! Офицер 3 отдела.

 

Пойми одну простую истину. Служить должны те, кому это надо и кто этого хочет. Других вариантов нет.

Твой этот пример всего лишь единичный случай и не более чем показуха!!! Или же учитывая последнюю брошенную тобой фразу:

«А Вы, товарищи уклонисты, послушайте добрый совет г-на Тригнина и поступайте в аспирантуру до торжественного вручения Вам предписания. » pr-ход от компании «prizyvnik.info». Не в обиду сказано. Компания действительно полезная для «нашего брата» но в этом вижу рекламу (но ничего плохого!)

Если же ты действительно фанат своего «гнилого дельца», отправить всех и вся служить, не понимая той простой истины, что я указал выше, то у меня возникает сейчас безумная агрессия к тебе. Готов лица тебе подобным (безвозмездно) разукрашивать в подворотнях. За такие слова прошу прощения у посетителей этого сайта и администрации. Но это то, что в душе к этому типу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем, кто хоть немного знаком с процессуальным правом известно, что в случае подачи кассационной жалобы решение вступает в законную силу лишь в случае его утверждения определением кассационной инстанции. в этой связи подождем, когда свое заключение по этому делу даст московский окружной военный суд.

все же, кто знаком с процессом немного больше, обратят внимание, что обжаловались действия, связанные с вручением предписания №110 от 14 июля 2006 года. суд же признал законными действия, связанные с выдачей предписания №282 от 07 июля 2005 года, хотя они не оспаривались. а всем гражданам, попавшим волею судьбы в аналогичную (с Акшевским) ситуацию, могу порекомендовать следующее: не получать никаких предписаний по исполнении возраста 27 лет равно как и в случае осуждения условно, т.к. согласно п.1 ст.50 конституции рф никто не может быть повторно осужден за одно и то же преступление.

так что легкое злорадство офицера 3-го отдела, по меньшей мере, преждевременно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

All

 

Я разве лишь добавлю, что сообщение сотрудника 3 отдела военкомата - реклама деятельности фирмы призывник.инфо.

 

Как видно, сотрудники этой фирмы не бросают людей в весьма безнадежных ситуациях и пытаются бороться до конца. Никто и не говорил, что такая защита легко дается.

 

И вообще априори понятно, что правду можно найти, только выйдя из зоны ответственности военных судов. Надеюсь, хоть Верховный Суд РФ не военный.

ИМХО только гражданские судьи могут беспристрастно взглянуть на ситуацию.

 

И вообще еще раз повторю лично свою рекомендацию: не доводить дело до получения предписания на убытие в часть.

Малейший интерес военкоматчиков к молодому человеку призывного возраста БЕЗ законной отсрочки (обычно это звонок по телефону или повестка, кинутая в почтовый ящик) должен приводить к легкой панике, немедленному переходу на полулегальное положение (в идеале это положение должно соблюдаться с 18 до 27 лет, когда нет законных отсрочек), выходу на этот сайт, консультациям (желательно очным) и поиску законной отсрочки.

А вообще в идеале стратегия действий должна готовиться потенциальным призывником и его родителями еще в детском возрасте.

 

А пока будут находиться чудаки, которые по первому зову военкомата будут своими ногами ходить в военкомат, то будут возникать описанные здесь ситуации.

 

Влад Эрни

 

Служить должны те, кому это надо и кто этого хочет. Других вариантов нет.

 

Пока служба в ВС РФ будет узаконенным рабством, твой крик души останется только криком.

 

Но пока света в тоннеле не видно - законодательство меняется только в сторону ужесточения службы из под палки. Причем, как для кадровых офицеров, так и для призывников.

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офицер 3 отдела

 

Мне интересен вот такой ход:

Вызвали призывника и вручают ему предписание на убытие в часть. Призывник пишет на этом предписании: "Отказываюсь от получения (подписывать), так как согласно пункту 1 б статьи 24 Федерального Закона «О воинской обязанности и военной службе» имею отсрочку от военной службы в связи с одинокой матерью-пенсионеркой".

И соответственно подает жалобу в суд.

При этом на момент призыва, написания приказа мин. оброны и тем более вручения предписания маме уже было 56-57 лет.

 

Какой будет вердикт суда? Можно в процентах.

За свободу нужно бороться, всегда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...