Перейти к содержанию

Врачебный беспредел


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, хотел просто описать ситуацию в нашем военкомате.

 

Я попал на призыв и меня отправили на обследование по болезням ПМК 2 степени и Гипертония 2 степени.

С гипертонией я начал наблюдаться около года назад.

Пролябс с самого детства, но там была пограничная степень 1-2.

 

Я прошел весной сам обследования и подтвердил ПМК,так же оченью от военкомата я прошел обследование и поддвердил оба диагноза, ПМК-2 степени и гипертония 2 степени.

Оба эти заболевания являются не призывными.

 

Меня отправили на областную комиссию,которая приехала к нам в город на один день.

 

Областной врач не стал смотреть мое дело а сказал что гипертонии быть у меня не может так как я не инвалид, а ПМК не может быть так как я не 2 метра ростом.Так же ссылалась на то что в детстве была 1 или 1-2 степень ПМК,то есть сейчас второй быть не может.

Про гипертонию мне сказали что так как я всего год обследуюсь то они ее в счет не берут.

Акты из больницы в которой я лежал от военкомата они сказали их не интересуют так же как и мои весенние обследования.

 

В итоге меня снова послали в Кемерово, заново проверять ПМК 2 степени.

 

Что делать в моем случае?

Я боюсь у них с Кемерово все налажено.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Кемерово если не подтвердят и ПК признает годным. Письменно запросите их решение и в суд.

Учить надо этих уродов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправили в Кемерво в областную больницу.

Там насчитали прогиб 0.51( в Новокузнецка намерили 0.61) что соответствует ПМК 1 степени.

 

Получается что диагноз ПМК2 поставленный местными врачами не подтвердился, что делать дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было ли решение районной призывной комиссии? Обжаловать нужно то решение, с которым вы не согласны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было ли решение районной призывной комиссии? Обжаловать нужно то решение, с которым вы не согласны.

 

Его еще не было.

Сегодня пытался просить решение местной комиссии, сказали что я нарушаю закон и не имею права его просить и получать пока заново не пройду комиссии тут.

Тут я вроде как получил категорию В, но мне говорят что его не выдадут без нового прохождения комиссии и ответа из Кемеорво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, такая ситуация возможна в случае если вышестоящая ПК отменила принятое решение районной комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело что пока не отменила.

 

Меня вроде как признали годным тут в г. Новокузнецке.

Но комиссия из Кемерово,приехавшая сюда, отправила меня на обследование одной ПМК из двух не призывных(ПМК 2 степени, Гипертония 2 степени), и в Кемеровской больнице мне поставили 1 степень.

Пока Кемеровская комиссия еще не вынесла решения.

Но на мой запрос выдать копию решения Новокузнецкой,они отвечают что не выдадут пока я заново не пройду в г. Новокузнецке.

Но врач сказал что я пройду, но терапевта мне не поставят пока не дождутся ответа из Кемерово.

 

Я забрал у них свое заявление,так как у меня не было копии и она оригинале не было регистрации.

Вот пишу новое, сделаю копию и пытаюсь заново подать его через главный военкомат с регистрацией.

Есть ли шансы получить его, если прокурор в военкомате мне первый раз отказал,ему же через 3 дня опять со мной говорить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, в данном случае имеет место грубейшее нарушение порядка проведения мед.освидетельствования и принятия решения ПК. Не исключено, что не было принято никакого решения об освобождении от призыва. В любом случае до ознакомления с материалами личного дела преждевременно делать однозначные выводы, но ознакомиться с л.д. возможно только в случае обращения в прокуратуру или в суд.

Начинать надо именно с подачи в ВК заявления о выдаче копии решения ПК, принятого в отношении Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо так и делал сегодня, но мне отказали,сказав что не выдадут пока не пройду в местном военкомате заново и не получу ответ из области.

Пишу теперь заявление на военкомат заказным письмом.

Буду пробовать опять просить, но думаю полковник уже не поменяет решение, так как сказал что наложит на меня штраф если я не пойду сейчас же проходить комиссию....я не пошел, повесток то мне нету от них никаких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправил письмо,пока жду ответа.

Только как я понял,что если даже поставили мне в моем военкомате категорию В(что под вопросом тоже),то после того как я привез бумагу из областной больницы что у меня не 2 а 1 степень, мне может местный военкомат поменять то решение,так как им предоставили документы для этого?

 

То есть теперь они меня заново обследуют и поставят Годен и отправят в область.

 

Но тут вопрос,ладно они поставили мне проляпс 1 степени, но ведь Гипертонию они не направляли меня с ней в область,а просто областная комиссия сказала что у меня ее нет,а в акте то она есть? Тут суд?

 

Кстати интересно раз уж так про пролапс.

Там первая степень до 5мм, вторая от 6.

У меня в области поставили 5.1...то есть это и не 1 уже степень?

Еще какие то хорды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Ваших слов скорее всего да, если есть ГБ смоло можте писать заявление об обжаловании принятого решения в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Ваших слов скорее всего да, если есть ГБ смоло можте писать заявление об обжаловании принятого решения в суд.

 

 

Значит по закону они могут мне поменять категорию с В на Б раз я с области привез бумажку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут кстати интересная ситуация. У человека есть Акт мед. осведельствования (полученный в городской больнице), где указан ПМК 2 стадии, и есть обычный диагноз с ПМК 1 степени из городской больницы (которая расположена в областном центре). Получается поганый диагноз непонятного врача с областной городской больницы ставится выше Акта заверенного кучей печатей и подписей районной больницы?

И вообще, на каком основании область может отменять решение? Ведь есть все подтверждающие болезнь документы (Акт, другие мед. документы). Неужели это ничем не регулируется? Типа область захотела - отменила решение районного ПК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При отмене должны вызывать на очное контрольное медицинское освидетельствование.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При отмене должны вызывать на очное контрольное медицинское освидетельствование.

 

Ну они и говорят мне проходить мед.комиссию заново?

Это оно и есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ходил в военкомат выдали повестку на 18 число и направления на 6 анализов(флю,кровь,моча,экг,ВИЧ,и на Вассермана).

Как мне сказали,тут мне поставили В....кемеровская комиссия пересмотрела меня и отправила в обл.больницу, где мне поставили ПМК 1 степени...гипертонию они не проверяли.

Теперь мои документы отправят в кемерово,они там просмотрят мое дело,вынесут решение и пришлют сюда. Тут я 18 числа заново пройду комиссию.

 

Как я понимаю только после этого мне дадут копию решения, но проблема что там меня признают годным,тут соответственно тоже. Значит 18 числа мне выдадут повестку уже на контрольную явку?

 

Мои действия ждать 18 и идти в собирать документы в тот же день писать заяву и подавать в суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...