Перейти к содержанию

откос по неврологии


Гость AleXXL

Рекомендуемые сообщения

Было сотрясение мозга и менингококовый менингит. Невропатолог пообщеал сделать откос, при условии, что я буду жаловаться на рассеяность, плохую память а так же головные боли и рвоту по утрам. Какой это может быть диагноз? Не повредит ли он мне потом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам повезло с невропатологом, он говорит всё правильно. Это направление подходит под 25 статью: Травмы головного мозга и их последствия.

Никаких проблем в будущем не будет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тепрь организациооный вопрос - а не захочет ли районный военкомат эту статью перепроверить? Насколько легко это можно оспорить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тепрь организациооный вопрос - а не захочет ли районный военкомат эту статью перепроверить? Насколько легко это можно оспорить?

 

и как именно навзыется диагноз, который должен поставить в этом случаи врач для освобождения от армии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правило в военкоматах не верят документам, которые приносят призывники и направляют для подтверждения диагноза по акту.

Если Вас не устраивает заключение акта, его можно оспорить в суде. Быстрота и качество ведения Вашего дела в суде будет зависить в первую очередь от квалификации юриста, который будет им заниматься, а так же от степени достаточности Ваших медицинских справок.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правило военкомата не верят документам, которые приносят призывники и направляют для подтверждения диагноза по акту.

Если Вас не устраивает заключение акта, его можно оспорить в суде. Быстрота и качество ведения Вашего дела в суде будет зависить в первую очередь от квалификации юриста, который будет им заниматься, а так же от степени достаточности Ваших медицинских справок.

 

а сложно доказать в военнкоматовской больнице такие сиптомы как частые головные боли, рассеяность и плохую память, и ничего что например сотресение мозга у меня было в 9 лет, а щас мне 20, но последствия до сих пор беспокоият, кстати об этом меня предупреждали когда я лежал в больнице?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больницы бывают разные и в разных городах, поэтому сказать легко или нет, я естественно не могу. Поэтому рекомендую заранее пройти обследование у невропатолога для подтверждения наличия последствий перенесенной травмы, а справки представить в военкомат.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Больницы бывают разные и в разных городах, поэтому сказать легко или нет, я естественно не могу. Поэтому рекомендую заранее пройти обследование у невропатолога для подтверждения наличия последствий перенесенной травмы, а справки представить в военкомат.

 

Скажите а какого именно диагноза мне надо добиваться от невропотолога, - он называется также как и в расписании болезней -"Травмы головного мозга и их последствия" или в больнице этот диагноз будет звучать как-то по другому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше всего, если Ваш диагноз будет начинаться словами "Отдалённые последствия перенесенных ЗЧМТ, родовой травмы и т.д.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше всего, если Ваш диагноз будет начинаться словами "Отдалённые последствия перенесенных ЗЧМТ, родовой травмы и т.д.

 

скажите а у меня еще вот какой вопрос, вот например щас у меня есть отсрочка по учебе на до 2009 года. На последней мед. коммисии перед поступлением в вуз, - мне поставили категорию - Б. Так вот, в случаи если я щас получу необходимый мне диагноз в какой-нибудь больнице могу ли я пройти внеплановую мед. коммисию без повестке военкомата. Типо просто прийти и сказать вот мол у меня появилась новая болезнь и я бы хотел зафиксировать это, такое вообще предусмотрено в военкоммате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призывная комиссия не может принять в отношении Вас никакого решения, пока Вы пользуетесь отсрочкой. Поэтому прохождение медицинской комиссии сейчас (если Вас к ней вообще допустят) не имеет никакого практического смысла.

Используйте оставшееся время с умом - готовьте медицину, наблюдайтесь у врача по месту жительства. Пройдите независимое обследование, если средства позволяют. Читайте законы, изучайте тематические форумы по призыву. Спешить в данном случае - некуда.

С ув. Я :drink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен. В военкомате вряд ли будут Вами заниматься, пока у Вас ещё имеется отсрочка по учёбе. Поэтому нарабатывайте материал. Почаще ложитесь в больницу, регулярно ходите к невропатологу поликлиники.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...