Перейти к содержанию

Ординатура


Гость Дмитрий111

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Я закончил медицинский ВУЗ, прошёл военную кафедру. Поступил в городскую ординатуру. Даёт ли городская ординатура отсрочку от армии?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в данном случае вам обязаны предоставить отсрочку от призыва на военную службу, т.к. ординатура представляет из себя форму получения послевузовского профессионального образования.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
Закончил медицинский институт. Поступил в городскую ординатуру на базе первой градской больницы. Мне в военкомате отказываются давать отсрочку, ссылаясб на то, что у первой градской больницы нет лицензии и аккредитации на образовательную деятельность. Законно ли это? Что можно сделать в таком случае?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

истребовать соотвествующие документы в ординатуре. если там их действительно нет, в военкомате действуют в соотвествии с законом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
У первой градской больницы, как и у большинства городских больниц лицензии нет. Сейчас, успешно, пробегав осенний призыв перевелся в НИИ Склифосовского для дальнейшего прохождения ординатуры. У Склифа лицензия есть. В середине января пойду с 26 формой и копией лицензии в военкомат. Когда мне должны будут оформить отсрочку? Сейчас или во время следующего призыва? Спасибо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вы не имеете звание офицера запаса, решение о предоставлении отсрочки в отношении вас может принять только призывная комиссия, которая начнет действовать после 01 апреля 2008 года. в противном случае отсрочку вам не предоставят, т.к. соотвествующий пункт закона, распространяющий право на отсрочку на офицеров запаса утратил силу с 01 января 2008 года.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...