Перейти к содержанию

Последний призыв, а потом 27.ВК молчит.Как быть?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! У меня следующая ситуация..

До 2005 года жил в другом городе и проблем с ВК не имел (учёба).

В 2005, не закончив учёбу вернулся домой,и осенью первый раз пришла повестка, по которой явился. Пожаловался на боли в животе, направили в гор. больницу, обнаружили язву лдпк. Поставили категорию В, но на следующий 2006 год осенью опять пришла повестка..

Призыв у нас один - осенний (район крайнего севера). В 2006 была таже ситуация - поставили В, но ВБ не выдали, и в 2007 опять же пришлось идти по повестке. Снова больница, акт с язвой, на призывной сказали, что наконец отстанут, но! В декабре того же '07 вызвали по телефонному звонку, якобы за ВБ, однако вручили повестку в другой город на вышестоящую ПК, которую я подписал, но на отправку не явился.. (причём не явился и на контрольную явку за день до отправки).

И всё, после этого ВК про меня "забыл".. В прошлом году за весь осенний призыв ни одной повестки, ни одного звонка, ни прихода милиции.. Хотя "благодаря" моему отцу - участковый бывает у нас дома очень часто (но это другая история).. К тому же не так давно мне пришлось выступать в суде в качестве свидетеля по стороннему делу, и в УВД из прокуратуры был послан запрос о моей характеристике (в УВД есть свой человек - через него такие характеристики идут) - другим словом - никаких поисков и исков со стороны ВК в мою сторону не было (иначе бы узнал об этом от тогоже человека)..

На данный момент ситуация прежняя - с начала призыва и по сей день от ВК "ни письма ни весточки". Призыв заканчивается через месяц; весеннего, как я уже сказал у нас нет, и стукает мне 27 лет. Светиться сам до Нового года не хочу. Подскажите, пожалуйста, как мне быть в моей ситуации и чего бояться? Попадаю ли я под статьи УК? По подписанным мною повесткам являлся на все, кроме последней.. Какие могут быть препятствия, если после НГ явлюсь в ВК и потребую ВБ?

При необходимости отвечу на любые наводящие вопросы.. Прошу прощения, если написано сумбурно..

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, не явка на призывный мероприятия по полученой под подпись повестке - уголовно наказуемое деяние. На Вашем месте я бы дождался 27 лет, сделал бы письменный запрос в военкомат с просьбой выслать Вам копии всех имеющихся в личном деле документов. В случае обращения военкома в прокуратуру копия персонаки должна быть в личном деле. Дальше уже действовать по ситуации: либо смело идти в РВК, платить штраф и оформлять военный билет , либо ждать 29 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! А можно чуть-чуть по-подробнее?

-Я так понял, что ВК безоговорочно обязан выслать копии дела по письменному требованию? Или тут тоже необходимо применять какие уловки? Делать это самому, или просить третьих лиц (например родителей, работодателя и т п)?

-В случае, если вышеупомянутые копии вышлют - смотреть на наличие заявлений в прокуратуру. Если их нет - то идти за ВБ; в противном случае - что означает "ждать 29 лет"? По достижении этого возраста никаких санкций уже применить ко мне не смогут?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Можете нотариально оформить доверенность на родителей для представления ваших интересов в госорганизациях.

2. До 29 лет, могут возбудить уголовное дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если дело передают в прокуратуру, не означает ли это автоматически, что нужно готовиться к расследованию? Или есть большая вероятность, что отданное дело в прокуратуру пролежит 2 года в "очереди" на рассмотрение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если дело передают в прокуратуру еще не означает, что будет возбуждено УД, зависит от обстоятельств данного дела.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...