Перейти к содержанию

Вопрос по отсрочке офицера запаса


Гость mihheey

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!!! Прошу вас разяснить ситуацию по следующим вопросам!!! Мне 26 лет, я являюсь офицером запаса,женат и имею 5 месечного ребенка. Пологается ли мне какая либо отсрочка??? Ко мне приходил участковый настоял на том чтобы я написал обязательсво по которому я должен явиться в военкомат т.к. на меня пришла какая-то бумага из военкомата (бумагу не показал) вправе ли он это делать и что мне грозит если я не явлюсь до числа указанного в обязательстве в военкомат???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офицер запаса не имеет права на отсрочку в свзяи с наличием у него ребёнка до 3 лет. Советую Вам найти другую причину для отсрочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы живете в Москве и Вам уже полных 26 лет, то на 99% Вас на призыв ставить не будут. Ни оин военный не возьмет на себя такую ответственность как плодить нищету (извиняюсь за сравнение, на на з/п в размере от 7 до 9 т.р. не приживешь, ктому же с маленьким ребенком).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

> Ответте на второй вопрос пожалуйста очень надо!!!

 

Я вам рекомендую слишком не надеяться на благоприятную картину, описанную тов. Mefistofel. Большинство военных, с которыми я общался, плевать хотели на то будут ли они плодить нищету или нет. У них есть план, а остальное - гори огнем. То, что военкомат вами заинтересовался говорит о том, что вас 100% хотят призвать. На службу или на сборы - пока точно сказать нельзя. В любом случае, я рекомендую никуда не ходить - ответственности за 'неявку по расписке' нет. И выучить правила конспирации при общении с военными.

 

Плюс помнить, что 100% гарантию от военных дает оформленная отсрочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде всего, не открывать никому дверь, не жить по месту прописки, избегать встреч с милицией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если в милиции есть много знакомых (в том числе и участковый), кто- нибудь еще может искать так как местные как вы понимаете дергать не собираются!!! В этом случае шанс попасться живя по месту прописки (т.к. больше негде или не на что) очень высок!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если в милиции есть много знакомых (в том числе и участковый), кто- нибудь еще может искать так как местные как вы понимаете дергать не собираются!!! В этом случае шанс попасться живя по месту прописки (т.к. больше негде или не на что) очень высок!!!

 

Как правило, информация о призывнике не идёт дальше отделения милиции по месту его прописки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто еще может искать кроме местных ментов? И на сколько это реально?

 

Больше никто. Если Вы не являетесь по повесткам, даже если лично не расписывались за них, военкомат объявляет Вас в розыск, и в одно прекрасное время дня или ночи к Вам может заявиться милиция...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...