Перейти к содержанию

Уточнение по отсрочке.


Seryj545

Рекомендуемые сообщения

Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:а) обучающиеся по очной форме обучения в:

 

имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования по:программам бакалавриата, если они не имеют диплом бакалавра, диплом специалиста или диплом магистра, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;программам подготовки специалиста, если они не имеют диплом бакалавра, диплом специалиста или диплом магистра, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;программам магистратуры, если они не имеют диплом специалиста или диплом магистра и поступили в указанные образовательные учреждения в год получения квалификации (степени) "бакалавр", - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.Предусмотренная настоящим подпунктом отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданину только один раз

 

это - ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 28.06.2009) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ" (принят ГД ФС РФ 06.03.1998)

 

Вот это новый закон,тут ведь написано что могут забирать в армию только после получения степени бакалавр и т.п.Вот я закончил школу,отучился в лицее(НПО) лицей ведь не дает образование такой степени,сразу после лицея я поступил в институт,и меня по идеи забирают,разве имеют право?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе когда точно исполнилось 18 лет?

Отсрочку по обучению в лицее решением ПК получал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в лицее отсрочку получал,но степень бакалавра и т.п.я ведь там не получал!В этом дело....Ведь в законе этом так написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, отсрочка по обучению законодатель предоставляет только один раз. Вы использовали свою отсрочку учась в лицеи, соответственно вы подлежите призыву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вам предоставлялась отсрочка для получения начального профессионального образования (лицее), то вторая отсрочка по обучению в институте по программе бакалавриата вам не положена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот если у меня 2 сестры,но они живут с мужьями,т.е. не с нами.А я живу с мамой,у которой сахарный диабет,и с дедом,т.е. отца нет,отец умер 3 года назад.Забираю тоже ведь,да?

 

Добавлено через 11 минут

И еще вопрос,я обязан проходить мед.коммисию в военкомате,или могу сразу потребовать направление на больницу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Права на отсрочку по уходу нет, т.к. есть сестры и они обязаны осуществлять уход .

 

Сначала проходишь мед. освидетельствование в ВК. С собой ОБЯЗАТЕЛЬНО взять ксерокопии мед. док-тов о заболеваниях и показать врачам в ВК, предъявить жалобы. И только потом ,если не могут установить категорию годности, направляют на обследование с Актом исследования состояния здоровья.

 

Если у тебя нет установленных диагнозов и мед. док-тов, подтверждающих заболевания, то получить направление на обследование в больницу будет проблематично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Seryj545, Назови жалобу, потребуй чтоб тебе дали направление на обследавние. По идее обязанны отправить. А если будут

ксерокопии мед. док-тов о заболеваниях
, так вообще без проблем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...