Перейти к содержанию

Сняться с учета после института


Гость Выпускник2006

Рекомендуемые сообщения

Гость Выпускник2006

Добрый день!

 

Я окончил институт в этом году, и для получения диплома (точнее, подписания обходного) необходимо сняться с учета в местном военкомате (я из другого города, жил в общежитии и вставал на учет). Не могут ли работники военкомата вручить мне по прибытии повестку под подпись? И еще один вопрос - в приписном имеется решение комиссии о том, что я обязан явиться в военкомат до 01.07 этого года на мед. освидетельствование. Что мне грозит в этом случае?

 

Заренее спасибо,

Алексей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я окончил институт в этом году, и для получения диплома (точнее, подписания обходного) необходимо сняться с учета в местном военкомате (я из другого города, жил в общежитии и вставал на учет). Не могут ли работники военкомата вручить мне по прибытии повестку под подпись? И еще один вопрос - в приписном имеется решение комиссии о том, что я обязан явиться в военкомат до 01.07 этого года на мед. освидетельствование. Что мне грозит в этом случае?

 

Прежде всего, если Вы не заканчивали военную кафедру и не являетесь офицером запаса. призвать Вас можно только с 1 апреля по 30 июня и с 1 октября по 31 декабря. Офицеров запаса призывают круглый год.

Повестку Вам вручить могут, но необходимо иметь в виду, что все призывные мероприятия в отношении лиц, не явялющихся офицерами запаса, могут производиться только в период призыва.

Все мероприятия по снятию с учёта в военкомате и постановке на учёт лучше производить в непризывное время.

Медицинское переосвидетельствование отменено с 1 января 2005 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Выпускник2006
Повестку Вам вручить могут, но необходимо иметь в виду, что все призывные мероприятия в отношении лиц, не явялющихся офицерами запаса, могут производиться только в период призыва.

Все мероприятия по снятию с учёта в военкомате и постановке на учёт лучше производить в непризывное время.

 

Спасибо за разъяснения, Справедливый.

 

Военку я не заканчивал. Как я понимаю, сейчас как раз то самое непризывное время, но, возможно, к началу осенного призыва у меня не будет отсрочки. Я поступаю в аспирантуру, зачисление в октябре-ноябре. Может ли получиться так, что в военкомате меня снимут, но обяжут явиться в родной военкомат 01.10?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военку я не заканчивал. Как я понимаю, сейчас как раз то самое непризывное время, но, возможно, к началу осенного призыва у меня не будет отсрочки. Я поступаю в аспирантуру, зачисление в октябре-ноябре. Может ли получиться так, что в военкомате меня снимут, но обяжут явиться в родной военкомат 01.10?

 

Вы правильно понимаете. Не забывайте, что есть законные способы не явиться по подписанной лично повестке, например, взять больничный и сообщить об этом в военкомат.

Кроме того, если Вам выдадут повестку на срок ранее 1 октября можно спокойно прийти по ней, пройти медосмотр а при выдаче повестки на отправку в войска подать на военкомат в суд за то, что Вам была выдана повестка на срок ранее 1 октября. На время судебного разбирательства исполнение решения о призыве приостанавливается. А за это время Вы можете быть зачислены в аспирантуру, и призвать Вас никто не сможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и ещё: если Вы снимаетесь с учёта, данный военкомат не может выдать Вам повестку. Её может выдать только тот военкомат, в котором Вы встали на учёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Выпускник2006
если Вы снимаетесь с учёта, данный военкомат не может выдать Вам повестку.

 

Еще раз ограмное спасибо за помощь. Последняя деталь значительно упрощает дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При снятии с учета, военкомат передаст сведения (а может и сразу ваше личное дело) в военкомат по вашему постоянному месту жительства или в военкомат по предполагаемому месту проживанию, т. к. при снятии с учета вы указываете адрес вашего места жительства (куда убываете).

Следовательно, вам придет повестка из нового военкомата.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...