Перейти к содержанию

есть ли отсрочка по обучению?


Рекомендуемые сообщения

Гость Дарья Валерьевна

Здравствуйте! У меня такая ситуация. Мой брат (род. 1.07.1992) получил удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу, где написано, что он признан ограниченно годным к военной службе. В следующем году он заканчивает колледж и собирается поступать в институт. Но ему исполняется 18 лет 1 июля, а вступительные экзамены начинаются с 15 июля. Попадает ли он под призыв или может спокойной поступать? В удостоверении написано явиться с 10 по 20 марта 2010 года, не могут ли ему изменить статус годности? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Являться в военный комиссариат гражданин обязан по повестке, которая вручается лично и под роспись. Так как призыв заканчивается 15 июля, ваш брат попадает под весенний призыв.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По какому заболеванию категория годности "В"- ограниченно годен в приписном?

По диагнозу можно проконсультироваться на мед. форуме

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12

В военкомат ходят по подписанным лично повесткам, а не записям в приписном.

Т.к. у него д/р в1 июля, то он попадает под весенний призыв. Его должны будут вызвать в военкомат, провести мед. освидетельствование, при необходимости направить на дополнительное обследование с Актом исследования состояния здоровья и на основании диагноза в Акте установить категорию годности при призыве и Призывная комиссия должна вынести решение.

Помните, что до исполнения ему возраста 18 лет призывная комиссия не имеет права выносить решение в его отношении, поэтому, если боитесь изменения категории годности, то постарайтесь повестку под роспись не получать и в ВК не появляться. Если же в ВК пойдет, то затягивайте время с обследованием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...