Перейти к содержанию

Работаю не на полную ставку сельским учителем, призовут или


Гость DRESH2110

Рекомендуемые сообщения

Я работаю сельским учителем, в связи с сокращением классов может получится так, что я буду работать на 1/2 ставки. Также работаю по совместительству на другой работе (не связанной с образовательной деятельностью). Военком грозится забрать в армию, если я не принесу справку в которой будет указано, что в школе я работаю на всю ставку. Хотя в ЗОВС черным по белому написано:имеющие высшее педагогическое образование и постоянно работающие на педагогических должностях в государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственных сельских образовательных учреждениях, - на время этой работы. Вопрос:имеет ли военком законные основания на мой призыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, согласно пп. «в» п. 2 ст. 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», отсрочка от призыва предоставляется гражданам, имеющим высшее педагогическое образование и постоянно работающим на педагогических должностях в государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственных сельских образовательных учреждениях, - на время этой работы. Таким образом, в соответствии с законом, условием для получения данной отсрочки является факт постоянной работы, а не полная ставка.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, согласно пп. «в» п. 2 ст. 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», отсрочка от призыва предоставляется гражданам, имеющим высшее педагогическое образование и постоянно работающим на педагогических должностях в государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственных сельских образовательных учреждениях, - на время этой работы. Таким образом, в соответствии с законом, условием для получения данной отсрочки является факт постоянной работы, а не полная ставка.

 

Кстати в АНТИПРИЗЫВ.РУ модераторы точно на такой же вопрос отвечают: Вы должны работать на полную ставку (ничем это не аргументируя)

И тут же: советуем решать вам вопрос по медицинским основаниям, запишитесь к нам на консультацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это личное дело АНТИПРИЗЫВА.

Когда-нибудь бардак закончится.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...