Перейти к содержанию

Остеохондроз с явлениями нестабильности


Гость Detonator

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Мне скоро надо будет отправляться в военкомат на мед. обследование. Но пока этого не произошло, решил сам провести обследование за свой счет на наиболее возможные болезни.

Очень долго искал у себя причины повышенного давления, что в итоге меня привело к неврологу. Он отправил меня на рентген. :creep:

Вчера мне поставили диагноз (2-е вложение). Точно понять не могу, но по-моему, до категории "В" не хватает. К примеру, имеется болевой синдром, снижена высота межпозвонковых дисков (2 в шее, 3 в груди), остеохондроз, но мне кажется этого не достаточно по расписанию болезней. Подскажите, в каком направлении мне двигаться дальше?

 

Будут ли такие диагнозы являться поводом для проведения дополнительного обследования при прохождении призывной комиссии?

 

Давление у меня редко бывает выше 150, но бывает. Имеет ли смысл добиваться диагноза гипертоническая болезнь 1 степени?

 

Спасибо заранее!

 

P.S. Описание рентгена и диагнозы во вложении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напиши заявление на доп.мед.обследование по остеохнондрозу и давлению

Кто стучится в дверь ко мне с толстой сумкой на ремне.... :fight:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С остеохондрозом необходимы неоднократные обращения за медицинской помощью, которые отражаются в медицинских документах освидетельствуемого + рентген = категория В.

Кто стучится в дверь ко мне с толстой сумкой на ремне.... :fight:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К остеохондрозу должно быть хотя бы незначительное нарушение функции позвоночника - ст.66п.В: "Для незначительной степени нарушения функций характерны двигательные и чувствительные нарушения, проявляющиеся неполной утратой чувствительности в зоне одного невромера, утратой или снижением сухожильного рефлекса, снижением мышечной силы отдельных мышц конечности при общей компенсации их функций".Проконсультируйтесь с невропатологом по этому поводу.

По давлению пока что регулярно посещайте поликлинику с жалобами, можно сделать суточный монитор АД, но средние цифры должны быть от 150/95.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...