Перейти к содержанию

Постановка на учет и отсрочка для получивших гражданство РФ


Рекомендуемые сообщения

Приветствую, хотел бы получить консультацию на несколько вопросов. Жил в Казахстане, переехал на ПМЖ в Россию.Не служил (в приписном свидетельстве-годен к строевой службе). Женат, высшее образование, детей нет. Мне сейчас 26 лет, 12 апреля 2010 года будет 27. Отсрочка была по учебе, потом служил в органах внутренних дел. 21 ноября т.г. получил гражданство РФ. Сегодня ходил в военкомат встать на учет. Отказались ставить на учет (дали направления на анализы), мол необходимо пройти призывную комиссию (решили заграбастать-с их слов).В понедельник явиться в военкомат для заведения нового дела. Вот собственно вопросы: 1. неужели для постановки на учет необходимо проходить медкомиссию? Повесток не было, пошел в военкомат сам. 2. как законно "отсрочиться" до весны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сам лично не видел-но он с моими документами пару раз в кабинет один заходил. думаю не записывал.

данные типа: телефон и регистрацию не записывал. как-то всё быстро-шустро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение. С постановкой на учет спешить не стоит. Призыв заканчивается 31 декабря. Пойдешь в военкомат в январе, когда призыв грозить уже не будет.

Для постановки на учет мед. комиссию проходить надо, т.к. тебе должны установить категорию годности к военной службе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда еще вопросик. проблем у меня не будет? ведь по закону мне нужно встать на учет в течении 2-х недель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда еще вопросик. проблем у меня не будет? ведь по закону мне нужно встать на учет в течении 2-х недель?

 

1. За неисполнение обязанности по постановке на учет предусмотрено адм. наказание. Штраф от 100-500 руб.

Если неисполнение этой обязанности связанно с вашим желанием уклониться от военной службы по призыву, тогда максимальная санкция предусматривает наказание до 2-х лет лишения свободы.

 

2. Вы еще попадаете под весений призыв. Он проходит с 1 апреля по 15 июля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понял итог такой: идти в январе на постановку на учет, пройти медкомиссию. ответственность-административный штраф, в связи с тем, что я попадаю на весенний призыв, а следовательно не уклонялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в апреле с 1 по 12 брать больничный лист по любой причине и в ВК не появляться. После этого предоставить в ВК ксерокопию больничного с просьбой признать причину неявки уважительной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...