Перейти к содержанию

Отсрочка по пенсионному возрасту родителей


Гость Tigro

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, ситуация у меня такая.

 

Я офицер запаса. Обоим родетелям уже за 60. В семье я один ребенок. У матери есть старший брат, который тоже давно уже пенсионер. У отца также есть брат и сестра - все пенсионеры по старости.

 

Есть один хитрый момент. У отца от первого брака есть 2 сына, но они покинули РФ лет 15 назад и не являются гражданами Российской Федерации (насколько я понимаю на них действие семейного кодекса РФ не распространяется).

 

Вопрос, полагается ли отсрочка? Зарание благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый, Вы можете претендовать на отсрочку, если в РВК нет сведений относительно сыновей Вашего отца. Для оформления отсрочки представляются справка ф.9, копии пенсионных удостоверений родителей, а так же копии их паспортов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Спасибо за ответ, такой еще вопрос. Я здесь читал много вопросов и ответов, по схожим ситуациям и вычитал следующее:

 

Если есть два родителя пенсионера и если у одного из них есть лица по закону обязанные его содержать, а у другого нет, то отсрочка все равно предоставляется. Это так или не так?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, такой еще вопрос. Я здесь читал много вопросов и ответов, по схожим ситуациям и вычитал следующее:

Если есть два родителя пенсионера и если у одного из них есть лица по закону обязанные его содержать, а у другого нет, то отсрочка все равно предоставляется. Это так или не так?.

 

Вероятно, это относится к ситуации, когда у одного из родителей есть дети от предыдущих браков. В этом случае, если у другого родителя нет других трудоспособных родственников, кроме призывника (супруг нетрудоспособен), то отсрочка предоставляется, ибо для детей от предыдущего брака новый супруг(а) не является близким родственником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Согласен со Справедливым. Однако, на практике, не все призывные комиссии идут на это и приходится оспаривать их решения в судебном порядке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...