Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Получил такое предупреждение по почте.

 

 

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

3кз. 1

ПРИЗЫВНИК

ПРОЖИВАЮЩИЙ

Вы нарушили ст. 10 ч. 1 и ст. 31 п. 1 Закона РФ "О воинской обязанности и военной службе" и считаетесь уклонившимся от призыва на военную службу.

Предупреждаю ВАС об административной ответственности за неявку по повесткам военного комиссариата. Обязываю ВАС прибыть на призывной пункт военного комиссариата по адресу: г. Москва, Колодезный пер., д. 14 «27» ноября 2009 г. к 9:00 часам в каб. для проведении мероприятий связанных с призывом на военную службу.

В случае очередной неявки мною будет передано распоряжение на основании п. 3 ст. 4 и п. 2 ст. 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" о принудительном приводе через органы внутренних дел с передачей материалов в прокуратуру и возбуждением уголовного дела.

ВОЕННЫЙ КОМИСАР ПРЕОБРАЖЕНСКОГО РАЙОНА

ВОСТОЧНОГО АО г.. МОСКВЫ

полковник

А.Симонов

 

 

Мне 26 лет 27 будет в апреле. Насколько законно такое письмо? я ни за какие повестки не расписывался. По месту прописки появляюсь, но не каждый день. Никто не приходил. На основе чего меня признали уклонистом? Последний раз был в военкомате года 3 назад (учился в асперантуре). После не появлялся там, повесток в ящике не было.

Чем мне может это грозить? по Предупреждению не явился.

подскажите какие действия мне совершить чтоб не ошибится. Идти в армию не хочу.

 

Очень напрягает данная строчка:

о принудительном приводе через органы внутренних дел с передачей материалов в прокуратуру и возбуждением уголовного дела.

 

Заранее спасибо! жду ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Данная корреспонденция расчитана исключительно как психологический фактор воздействия на призывника. В соответствии с законом вы ничего не нарушили. Комиссар может обратиться в овд для организации вашего розыска с целью вручения повестки. Оснований для передачи дела в прокуратуру и возбуждения уголовного дела нет.

Это все в соответствии с законодательством. На практике можете столкнуться с его нарушениями сотрудниками ВК и правоохранительными органами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

Тоесть я могу быть относительно спокоен, и если я не получу повестку до 31 декабря, благополучно ждать первого апреля, а потом после дня рождения идти и писать заявление на получение военного билета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но если вы исполняете обязанности по воинскому учету и повестки действительно не получите.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу 2 вопроса вытекают из предыдущего вопроса.

1. Какие обязанности по воинскому учету у меня есть, и как я должен их соблюдать?

2. Полученной повесткой считается только та, за которую распился я или мои родственники?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Все обязанности по воинскому учету закреплены в ст.10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" :

1. В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:

состоять на воинском учете по месту жительства (граждане, прибывшие на место пребывания на срок более трех месяцев, - по месту их пребывания) в военном комиссариате, а граждане, имеющие воинские звания офицеров и пребывающие в запасе Службы внешней разведки Российской Федерации и в запасе Федеральной службы безопасности Российской Федерации, - в указанных органах;

явиться в установленные время и место по вызову (повестке) в военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учете или не состоят, но обязаны состоять на воинском учете, а также по вызову соответствующего органа местного самоуправления поселения или соответствующего органа местного самоуправления городского округа, осуществляющего первичный воинский учет;

при исключении их из списков личного состава воинской части в связи с увольнением с военной службы в запас Вооруженных Сил Российской Федерации, увольнении с альтернативной гражданской службы, освобождении от отбывания наказания в виде лишения свободы, получении гражданином женского пола военно-учетной специальности, приобретении гражданства Российской Федерации (для граждан, подлежащих постановке на воинский учет) явиться в двухнедельный срок со дня наступления указанных событий в военный комиссариат по месту жительства для постановки на воинский учет;

сообщить в двухнедельный срок в военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учете, либо в соответствующий орган местного самоуправления поселения или соответствующий орган местного самоуправления городского округа, осуществляющий первичный воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, места жительства или места пребывания в пределах территории, на которой осуществляет свою деятельность военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учете;

сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место пребывания (на срок более трех месяцев), расположенное за пределами территории, на которой осуществляет свою деятельность военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учете, а также при выезде из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев и встать на воинский учет в двухнедельный срок по прибытии на новое место жительства, место пребывания или возвращении в Российскую Федерацию;

бережно хранить военный билет (временное удостоверение, выданное взамен военного билета), а также удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу. В случае утраты указанных документов в двухнедельный срок обратиться в военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учете, либо в соответствующий орган местного самоуправления поселения или соответствующий орган местного самоуправления городского округа, осуществляющий первичный воинский учет, для решения вопроса о получении документов взамен утраченных.

2. Граждане, подлежащие призыву на военную службу, выезжающие в период проведения призыва на срок более трех месяцев с места жительства или места пребывания, должны лично сообщить об этом в военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учете или не состоят, но обязаны состоять на воинском учете либо в соответствующий орган местного самоуправления поселения или соответствующий орган местного самоуправления городского округа, осуществляющий первичный воинский учет.

3. Граждане исполняют и иные обязанности, установленные Положением о воинском учете.

 

2. Повестка должна бытьвручена вам лично и под вашу личную роспись.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был сегодня в ВК, видел как девочки клеют стопками такие письма счастья. Пожалейте их труд, сходите! :) Шутка.

Когда я сказал что 1983 г.р. посмотрели как на идиота.

 

Че, говорят, приперся старпёр?

А Нах. вы, говорю, тогда повестку вручили?

А зачем вы ее взяли?

 

Вот такой милый диалог состоялся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...