Перейти к содержанию

Подскажите, что значит ст.23 в


Рекомендуемые сообщения

Извеняюсь если были уже подобеные вопросы, но не могу их найти.

После прохождения обследования от военкомата в больнице, выданное заключение не отнёс в военкомат. А когда после поступления в институт пришёл в ВК со справкой, что учусь. Там мне сказали что я признан ограничено годным и выдали военный билет. В военном билете написано: На основании ст. гр. I ст.23 в Расписания болезней (постановление правительства Российской Федерации 1995г. №390) ...... признан ограниченно годен к военной службе.

Мне бы хотелось узнать 1.на основании какой болезни меня признали ограниченно годным, 2. Не отменялось ли постановление правительства РФ 1995г. №390.(или были ли внесены в него какие либо поправки, отменяющие мою не годность).

Заранее большое спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу ничем помочь, а хотел узнать при каких обстоятельствах, в каком возрасте был получен билет, какая группа пригодности?. .... и в каком году это было? у меня противоположная ситуация...... мне военник не дают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу ничем помочь, а хотел узнать при каких обстоятельствах, в каком возрасте был получен билет, какая группа пригодности?. .... и в каком году это было? у меня противоположная ситуация...... мне военник не дают.

 

После окончания школы в 18(2000), никуда не поступил, но в начале октября попал на операцию с перетанитом, дали 6 месяцев освобождения. Весной отправили в больницу, осведетельствование дотянул до лета. Заключение которое выдали в больнице решил не носить в военкомат. Осенью(2001) поступил в ВУЗ, там взял справку, пришёл в военкомат, где меня удивили, сказав что я признан ограниченно годным и сказали приехать через 2 дня и забрать военный билет.

В военнике написанно ограниченно годен по категории В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ximik_R

Последнее постановление пр-ва на тему расписания болезней - №123 от 25.02.2003 года. Поскольку старым постановлением не располагаю, не могу сказать, изменилось ли что-либо в отношении Вашей статьи, НО Вас это все равно не коснется - если у вас на руках военник с категорией "В", значит Вы уже зачислены в запас и извлечь Вас оттуда никоим образом нельзя :roll: . Единственно, могут быть неприятности если Вы успешно закончите военную кафедру в вузе - тогда Вы станете офзапом и Вас могут переосвидетельствовать и признать годным как офзапа.

Настоящий мужчина должен построить дом, посадить дерево и откосить сына

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. В современном расписании болезней 23в это:"Органические, наследственно-дегенеративные болезни цен-тральной нервной системы и нервно-мышечные заболевания с незначительным нарушением функций"

Настоящий мужчина должен построить дом, посадить дерево и откосить сына

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Постановление правительства Российской Федерации 1995г. №390 23-я статья - это "Травмы головного, спинного мозга и их последствия".

Так как уже освободили от призыва и выдали военный билет, то дорогу в военкомат можно забыть, никто Вас уже не призовёт, так как переосвидетельствования отменены.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...