Перейти к содержанию

Потяну ли я на сержанта?


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго!!!

Я недавно прошел комиссию меня признали - годным с небольшим ограничением, председатель комиссии направил меня в учебку на сержанта? А я честно сказать сомневаюсь что потяну,т.к.:

- вес у меня 57 кг. При росте 173 см.

- физически я развит не очень, хотя до призыва (месяцев так за 4) начал заниматься спортом (пресс, отжимания, гири), результат есть но все ж слабый

- у меня странная не преодолимая фобия, упражнений с турниками, где надо делать подъемы с переворотом (соскоком) приводят меня в ступор, т.к. я теряю координацию движения и могу при нахождении моей головы у земли, отпустить руки…

- у меня плохое зрение -4. Кстати, можно ли в армии носить контактные линзы или же все-таки очки?

 

Отсюда у меня возникает вопрос общий, потяну ли я учебку на сержанта? Если нет, то что со мной будет потом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго!!!

Я недавно прошел комиссию меня признали - годным с небольшим ограничением, председатель комиссии направил меня в учебку на сержанта? А я честно сказать сомневаюсь что потяну,т.к.:

- вес у меня 57 кг. При росте 173 см.

- физически я развит не очень, хотя до призыва (месяцев так за 4) начал заниматься спортом (пресс, отжимания, гири), результат есть но все ж слабый

- у меня странная не преодолимая фобия, упражнений с турниками, где надо делать подъемы с переворотом (соскоком) приводят меня в ступор, т.к. я теряю координацию движения и могу при нахождении моей головы у земли, отпустить руки…

- у меня плохое зрение -4. Кстати, можно ли в армии носить контактные линзы или же все-таки очки?

 

Отсюда у меня возникает вопрос общий, потяну ли я учебку на сержанта? Если нет, то что со мной будет потом?

 

Доброго времени суток.

Требования в учебное подразделение младших командиров по состоянию здоровья: "А-1", "А-2", а по информации Вашего письма, таким здоровьем Вы не обладаете.

Поэтому обратитесь к начальнику отделения призыва за разъяснениями, какими требованиями он руководствуется при назначении Вас в эту команду...:dontknow:

Желаю удачи...-:clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что в военкомате назначают одну команду, а на сборном пункте совсем другую.:yes2: Меня самого в военокмате хотели направить в учебку в Читу на сержанта, а на сборном пункте дали совсем другую команду в ВВС г.Новосибирск, сейчас сижу жду отправки 13 декабря:596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, Новосиб эт хорошо, повезло тебе!

 

Добавлено через 2 минуты

Дело в том, что в военкомате назначают одну команду, а на сборном пункте совсем другую. Меня самого в военокмате хотели направить в учебку в Читу на сержанта, а на сборном пункте дали совсем другую команду в ВВС г.Новосибирск, сейчас сижу жду отправки 13 декабря

А почему тебя не взяли в учебку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему тебя не взяли в учебку?

 

В учебку меня хотели послать в Читу, сам я живу в Омске и в связи с тем что у меня мама одна на пенсии меня отправляют поближе к дому, т.е в новосиб... Вот по чему в ВВС не знаю, здоровье у меня А1, по идеи могли и ВДВ отправить, у нас в Омске есть такая часть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот по чему в ВВС не знаю, здоровье у меня А1, по идеи могли и ВДВ отправить, у нас в Омске есть такая часть.

Возможно, потому что ВВС ещё остались свободные места, а ВДВ уже нет.

 

А куда могут направить учитывая мое состояние здоровья?

В принципе куда угодно о контактных линзах в армии лучше не думай только очки. Были темы по этому поводу, поищите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тебе гарантирую что если ты попадешь в сержантскую учебку ты 100% получишь младшого, пускай ты хоть калич и вообще хромой и касой, у нас такие кадры в учебке были и ничего все ухеали с двумя соплями.

Но вся фишка в том что лучше сразу в войска попасть , в учебке пипец уставное дрочево и жопа полная)

288 Варшавская Бранденбургская Краснознаменная, орденов Кутузова 2й степени, Богдана Хмельницкого, Красной Звезды, Артеллерийская Бригада

Артиллерия-бог войны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго!!!

- вес у меня 57 кг. При росте 173 см.

- физически я развит не очень, хотя до призыва (месяцев так за 4) начал заниматься спортом (пресс, отжимания, гири), результат есть но все ж слабый

- у меня странная не преодолимая фобия, упражнений с турниками, где надо делать подъемы с переворотом (соскоком) приводят меня в ступор, т.к. я теряю координацию движения и могу при нахождении моей головы у земли, отпустить руки…

 

Физически развитых в роте 15-20%, далеко не факт, что турник вообще увидишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго!!!

- у меня плохое зрение -4. Кстати, можно ли в армии носить контактные линзы или же все-таки очки?

 

Отсюда у меня возникает вопрос общий, потяну ли я учебку на сержанта? Если нет, то что со мной будет потом?

Линзы не бери,только очки!Я служил,когда служили 2 года,попал в мотострелковую сержанскую учебку,ВУС-420 командир отделения/командир машины.Служили там по 5-6 месяцев,затем распределяли в войска.Насчет физухи не боись-там подтянут,со мной во взвод попал мой одногрупник,так он на гражданке и подтянуться ни разу не мог,а к концу учебки все нормативы выполнял не напрягаясь.

Но согласен с Ричардом66-служить в такой учебке очень тяжело,дрочили нас с утра до ночи и даже после:)как вспомню так вздрогну,вилы:D за малейший косяк всех в ОЗК противогазы и понеслась:)Когда в конце обучения ротному надо было оставить несколько человек сержантами в учебке,вместо уходящих на дембель,так от него все разбегались как тараканы,готовы были отправиться куда угодно-к дедам,в пампасы,в антарктиду:)лишь бы подальше от этого дрочева,любая дедовщина по сравнению с сержантской учебкой-расслабуха.Ну и в войсках быть сержантом довольно тяжело,постоянно между двух огней жить приходиться,между молотом и наковальней.С одной стороны офицеры,которые ставят задачи,с другой свои пацаны солдаты,которым на эти задачи мягко говоря плевать:)вот и крутись как хочешь.Тут все от тебя самого зависит,я например не жалею за службу,уволился старшим сержантом,зам ком взвода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально в линзах служить, уже пол года почти служу и проблем не было никогда

Не думай обо мне плохо! О тебе я думаю еще хуже :cenz: :razz:

 

Поставь мне минус, показав этим, что я затронул твою детскую психику

 

В армии, призыв весна 2009

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сержантских учебках -лафа. По началу всем тяжело.через 2месяца будешь в шоколаде:) попадешь в первый взвод.точно останешься в учебке дальше сержантом..учить новое поколение.

Надо только пройти тесты..и может даже на караульщика..

Хотя какая учебка смотря..где мой муж служил..скорее была отмазная..когда большие дяди приезжали..делали что то..а так..по уставу погоняли 3месяца..а потом всем пофиг стало вообще.. Единственное что,что дедовщины не было.и сержанты были нормальные парни.

Так что удачи вам! Всё не так уж плохо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сержантских учебках -лафа. По началу всем тяжело.через 2месяца будешь в шоколаде:) попадешь в первый взвод.точно останешься в учебке дальше сержантом..учить новое поколение.

Надо только пройти тесты..и может даже на караульщика..

Хотя какая учебка смотря..где мой муж служил..скорее была отмазная..когда большие дяди приезжали..делали что то..а так..по уставу погоняли 3месяца..а потом всем пофиг стало вообще.. Единственное что,что дедовщины не было.и сержанты были нормальные парни.

Так что удачи вам! Всё не так уж плохо..

Чтож за учебка такая?)Хотя все может быть по моей духанке у нас сержатты в основном полтарашники были+ кантрабасы которые уже отслужили по 3-4 года, а сейчас лафа одна >

288 Варшавская Бранденбургская Краснознаменная, орденов Кутузова 2й степени, Богдана Хмельницкого, Красной Звезды, Артеллерийская Бригада

Артиллерия-бог войны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...