Перейти к содержанию

Без своей девушки никуда не пойду!


Рекомендуемые сообщения

Забирают офицером на службу в Питер. Я не женат, но есть девушка, с которой ни при каких условиях расставаться не собираюсь. Есть ли возможность взять ее с собой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

batrrack

 

Взять-то девушку можно, но где вы с ней жить будете?

Обычно в крупных городах жилья (в т.ч. служебного) не хватает даже для полковников, не говоря уже о лейтенантах-двухгодичниках.

Если она согласится жить с Вами на рабочем месте, то - никаких проблем. Вы же офицер, а не солдат.

 

Впрочем, если она устроится на хорошую работу, то жилье можно снимать. Вам со своими 7000 руб/месяц снять в Питере жилье будет проблематично...

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если она согласится жить с Вами на рабочем месте, то - никаких проблем. Вы же офицер, а не солдат.

 

 

Но разрешат ли жить с ней на рабочем месте? Выделят ли место для нее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

batrrack

 

Вообще говоря, решение социальных проблем военнослужащих, в т.ч. проходящих службу офицерами по призыву, - чрезвычайно болезненный вопрос современных ВС РФ (тем более в Москве и Питере). И его удовлетворительное для военных решение не просмативается даже в отдаленной перспективе.

 

Вам должны предоставить не каптерку рядом со служебным местом, а служебное жилье, пригодное для проживания. Ведь теоретически будучи офицером по призыву Вы имеете право привезти жену и детей на место прохождения службы. Именно по этому на офицеров-призывников не распространяется отсрочка по уходу за малолетним ребенком (в отличии от солдат - жену и ребенка в казарму не привезешь...).

 

Теперь конкретно по Вашему случаю.

Дело осложняется тем, что у Вас с девушкой отношения никак не оформлены. Но Вы ее можете ИМХО представить как невесту...

Короче если Вам дадут ЖИЛОЕ помещение, то привезти невесту ИМХО можно без проблем. Другое дело, что спать с девушкой придется на койка-месте рядом с 2-3 другими офицерами-холостяками.

Но если Вам предложат жить в каптерке рядом со служебным местом (а такое в Москве и Питере скорее правило, чем исключение), то поселить девушку может быть проблематичным из-за, например, положений режима секретности.

 

Наиболее приемлемым вариантом для Вас ИМХО будет следующее:

1. Вы приезжаете в Питер и ищете для съема хотя-бы какой-нибудь угол в коммунальной квартире.

Вы не солдат, а офицер, и Ваше свободное время, не считая наряды, - с 17:30 и до 08:30 (вечер, ночь и утро). Так что время для поиска варианта съема жилья будет.

2. Найдя подходящее жилое помещение, Вы вызываете девушку.

3. Она приезжает и устраивается на работу. Навскидку она будет получать сразу в 1.5-2 раза больше Вас.

Так что со временем можете подыскать более приемлемые варианты съемного жилья...

 

Если Вы официально не распишитесь, то самый-самый максимум, чего можно добиться, - койка-место в общаге с одним туалетом на этаж, с общими кухней, душем и умывальником.

Если официально поженитесь, то скорее всего Ваш офицерский статус формально по Закону даст возможность требовать отдельное жилое помещение. Но, учитывая также Ваш рабский призывной статус, вместо выделения Вам жилого помещения в Питере Вас переведут служить из Питера куда-нибудь на 700 км севернее Красноярска (в отдаленную часть, где есть свободное служебное жилье).

 

Последнее. Я не юрист. Так что дождитесь комментария модератора.

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь надо точно знать куда именно Вас призвали, именно в Питер или распоряжение Командующего ЛенВО, т.к. ЛенВО как и МВО понятия большое. Если Вы москвич, они просто обязанны по закону предоставить общежитие...

Перевести Вас никто кроме Министра обороны (если его приказ звучить "зачислить в распоряжение командира в/ч...") или Командующего округом (если приказ МО РФ звучить "зачислить в распоряжение командующего таким то военным округом", а приказ командующего таким то военным округом звучить "зачислить в распоряжение командира в/ч...").

Для перевода офицера -двухгодичника должны быть веские основания!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...