Перейти к содержанию

Расскажите о присяге


Рекомендуемые сообщения

Может глупо, но я вот переживаю по поводу присяги. Просто меня так воспитывали, что слова кой-чего стоят, и если даешь обещание (даже самое пустяковое), то держать его надо хоть "кровь из носу", ну и т.п. Для меня клятву дать - это очень и очень серьезно. А т.к. в армию иду все-таки по принуждению, то как-то не по себе от этого всего (внутренний конфликт если хотите). Но я так понимаю, без показухи никак. А у меня еще и "страх сцены" есть...

 

Поэтому мне бы хотелось послушать как эта присяга у кого проходила, ну или кто что знает об этом. Репетируется ли она как-нибудь? Будет ли мне что-нибудь если запнусь или голос будет дрожать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Репетируется ли она как-нибудь?

Мы репетировали неоднократно

 

Будет ли мне что-нибудь если запнусь

Трудно запнуться, когда в руках красная папочка с текстом:

"Я, (Фамилия, Имя, Отчество), торжественно присягаю на верность своей Родине - Российской Федерации. Клянусь свято соблюдать конституцию Российской Федерации, строго выполнять требования воинских уставов, приказы командиров и начальников. Клянусь достойно исполнять воинский долг, мужественно защищать свободу, независимость и конституционный строй России, народ и Отечество!"

Вооруженные силы в своем нынешнем виде не нужны ни России, ни какой-либо другой стране. Даже в качестве вероятного противника.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мужественно защищать свободу, независимость и конституционный строй России

Относитесь к этому проще.

Вот Вам для сравнения присяга российской императорской армии:

 

"Я, нижеименованный, обещаюсь и клянусь Всемогущим Богом, пред Святым Его Евангелием, в том, что хочу и должен ЕГО ИМПЕРАТОРСКОМУ ВЕЛИЧЕСТВУ, своему истинному и природному Всемилостивейшему Великому ГОСУДАРЮ ИМПЕРАТОРУ [Имя и отчество], Самодержцу Всероссийскому, и ЕГО ИМПЕРАТОРСКОГО ВЕЛИЧЕСТВА Всероссийского Престола НАСЛЕДНИКУ, верно и нелицемерно служить, не щадя живота своего, до последней капли крови, и все к Высокому ЕГО ИМПЕРАТОРСКОГО ВЕЛИЧЕСТВА Самодержавству, силе и власти принадлежащие права и преимущества, узаконенные и впредь узаконяемые, по крайнему разумению, силе и возможности, исполнять.ЕГО ИМПЕРАТОРСКОГО ВЕЛИЧЕСТВА государства и земель Его врагов, телом и кровью, в поле и крепостях, водою и сухим путем, в баталиях, партиях, осадах и штурмах и в прочих воинских случаях храброе и сильное чинить сопротивление, и во всем стараться споспешествовать, что к ЕГО ИМПЕРАТОРСКОГО ВЕЛИЧЕСТВА верной службе и пользе государственной во всяких случаях касаться может. Об ущербе же ЕГО ВЕЛИЧЕСТВА интереса, вреде и убытке, как скоро о том уведаю, не токмо благовременно объявлять, но и всякими мерами отвращать и не допущать потщуся и всякую вверенную тайность крепко хранить буду, а предпоставленным надо мной начальникам во всем, что к пользе и службе Государства касаться будет, надлежащим образом чинить послушание, и всё по совести своей исправлять, и для своей корысти, свойства, дружбы и вражды против службы и присяги не поступать; от команды и знамя, где принадлежу, хотя в поле, обозе или гарнизоне, никогда не отлучаться, но за оным, пока жив, следовать буду, и во всем так себя вести и поступать, как честному , верному, послушному , храброму и расторопному (офицеру или солдату) надлежит. В чем да поможет мне Господь Бог Всемогущий. В заключение же сей моей клятвы, целую слова и крест Спасителя моего. Аминь."

Вооруженные силы в своем нынешнем виде не нужны ни России, ни какой-либо другой стране. Даже в качестве вероятного противника.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все происходит вот как-то так:

[ATTACH]4773[/ATTACH]

Вооруженные силы в своем нынешнем виде не нужны ни России, ни какой-либо другой стране. Даже в качестве вероятного противника.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мужественно защищать свободу, независимость и конституционный строй России

Да, и вправду, неправильно прочел, из контекста вырвал... :)

 

Относитесь к этому проще.

Несомненно, в жизни бывают ситуации когда нужно быть проще, ну или переступать себя, но все-таки принципы просто в карман не засунешь...

 

Хорошо хоть репетиции будут и папочка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fit-J, там вы не один будете перед строем,сразу несколько человек, из каждого взвода по курсанту. Бывает такой шум-гам,что ничего не слышно. У меня сын не сказал Служу России,когда в строй возвращался,забыл,ну ничего!

Учебка п.Пакино,в/ч 53609, 3 батальон, 9 мотострелковая рота-29.06.2009-30.11.2009,

Армения, Ереван в/ч 04436, 2 батальон, 4 мотострелковая рота 30.11.2009-30.06.2010. ДЕМБЕЛЬ!!!:clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иммено из за присяги и не собираюсь идти в армию, нет желания давать присягу этому гнилому режиму..

Пусть сами жрут дерьмо, заживо гниют в казармах

Собственным горбом полнят офицерские карманы

Получают в лоб прикладом, строят дачу генералам

Забирают пусть себе нам этого не надо даром ©Moscow Death Brigade

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо хоть репетиции будут и папочка :)

Вы практически только этим и будете заниматься на КМБ, так что не думаю, что будут проблемы. ;) У сына в день присяги был дождь, поэтому расписывались уже в казарме под присягой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, мне даже как-то спокойней стало :)

 

 

Иммено из за присяги и не собираюсь идти в армию, нет желания давать присягу этому гнилому режиму..

Не хочу разводить патриотических споров, мне просто по-человечески интересно: получается небудь присяги вы бы пошли, но ради чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, мне даже как-то спокойней стало :)

 

 

 

Не хочу разводить патриотических споров, мне просто по-человечески интересно: получается небудь присяги вы бы пошли, но ради чего?

 

 

А вот пошел бы..Чисто для того что интересно, хотя армия как таковая мне особо не нужна, отпахал я уже в кадетке, стрелять и убивать умею, и защитить свой дом и свою землю в состоянии.

 

А приясягу давать не хочу, потому что я для этого режима "экстремист" Из черной резины сделана власть, из ментовских и ОМОНовских дубинок.

 

Нужно быть молчаливым серым быдлом, которые любит путина и медведа. Нужно быть терпилой которое свято чтит конституцию и верет зомбо ящику и единой россии, и терпит бесчинства со стороны власти и органов..да еще нужно быть фашистом. А если ты против всего этого, и в какой либо форме выражаешь свой протест то ты сразу экстремист, а если ты еще и антифашист, и учавствуешь в акциях прямого действия, и выходишь на улицы города на несанкционированные акции и идешь толпой в 500 человек с зажжеными фаерами и банерами то ты уже просто террорист. А как еще сделать так что бы тебя услышали.. твой телефон прослушивают и не дают тебе спокойно жить. Фабрикуют уголовные дела, и один за другим сажают..вот так вот и борятся власти с теми кто пытается соблюсти законность и справедливость. И после этого еще давать присяу этому режиму?)) пффф

Пусть сами жрут дерьмо, заживо гниют в казармах

Собственным горбом полнят офицерские карманы

Получают в лоб прикладом, строят дачу генералам

Забирают пусть себе нам этого не надо даром ©Moscow Death Brigade

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот пошел бы..Чисто для того что интересно, хотя армия как таковая мне особо не нужна, отпахал я уже в кадетке, стрелять и убивать умею, и защитить свой дом и свою землю в состоянии.

 

А приясягу давать не хочу, потому что я для этого режима "экстремист" Из черной резины сделана власть, из ментовских и ОМОНовских дубинок.

 

Нужно быть молчаливым серым быдлом, которые любит путина и медведа. Нужно быть терпилой которое свято чтит конституцию и верет зомбо ящику и единой россии, и терпит бесчинства со стороны власти и органов..да еще нужно быть фашистом. А если ты против всего этого, и в какой либо форме выражаешь свой протест то ты сразу экстремист, а если ты еще и антифашист, и учавствуешь в акциях прямого действия, и выходишь на улицы города на несанкционированные акции и идешь толпой в 500 человек с зажжеными фаерами и банерами то ты уже просто террорист. А как еще сделать так что бы тебя услышали.. твой телефон прослушивают и не дают тебе спокойно жить. Фабрикуют уголовные дела, и один за другим сажают..вот так вот и борятся власти с теми кто пытается соблюсти законность и справедливость. И после этого еще давать присяу этому режиму?)) пффф

 

Да, каждый в молодости бунтовал. Вот только, что странно - свобода слова есть (иначе бы за этот твой пост кровавая гебня уже смазывала дубинку для пенетрации), свободы печати - весь интернет к твоим услугам. Боишься служить в армии, а не в игрушечной кадетке, так и скажи. Много таких, идеологичных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стрелять и убивать умею

ну-ну.

И где же Вы убивать-то научились, в контр страйке???

Вооруженные силы в своем нынешнем виде не нужны ни России, ни какой-либо другой стране. Даже в качестве вероятного противника.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не переживай.Присяга-это философия.Не так как раньше.) 45 слов и все.Кто сейчас этому верит?В 80-е это было да.Но все одно-волнительно.Сам переживаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот пошел бы..Чисто для того что интересно, хотя армия как таковая мне особо не нужна, отпахал я уже в кадетке, стрелять и убивать умею, и защитить свой дом и свою землю в состоянии.

 

А приясягу давать не хочу, потому что я для этого режима "экстремист" Из черной резины сделана власть, из ментовских и ОМОНовских дубинок.

 

Нужно быть молчаливым серым быдлом, которые любит путина и медведа. Нужно быть терпилой которое свято чтит конституцию и верет зомбо ящику и единой россии, и терпит бесчинства со стороны власти и органов..да еще нужно быть фашистом. А если ты против всего этого, и в какой либо форме выражаешь свой протест то ты сразу экстремист, а если ты еще и антифашист, и учавствуешь в акциях прямого действия, и выходишь на улицы города на несанкционированные акции и идешь толпой в 500 человек с зажжеными фаерами и банерами то ты уже просто террорист. А как еще сделать так что бы тебя услышали.. твой телефон прослушивают и не дают тебе спокойно жить. Фабрикуют уголовные дела, и один за другим сажают..вот так вот и борятся власти с теми кто пытается соблюсти законность и справедливость. И после этого еще давать присяу этому режиму?)) пффф

Запомните молодой человек: можно плыть либо по течению, либо против. И если ты выбрал второй вариант зачем жалуешься на то что вода в морду хлещет? В силу вашего юного возраста и подростковой тупости я прощаю вас за этот пост, но в следующий раз отчитаю как собаку! :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не переживай.Присяга-это философия.Не так как раньше.) 45 слов и все.Кто сейчас этому верит?В 80-е это было да.Но все одно-волнительно.Сам переживаю.

 

Ну я не привык разбрасываться клятвами, даже если все вокруг считают это простой формальностью. Пережить-то переживу, но неприятно. В самом тексте я не вижу ничего плохого, кстати, если бы я действительно хотел служить.

 

А чем 80-е так отличались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
вот пошел бы..Чисто для того что интересно, хотя армия как таковая мне особо не нужна, отпахал я уже в кадетке, стрелять и убивать умею, и защитить свой дом и свою землю в состоянии.

[/quote

 

Первый раз слышу , что в кадетке учат убивать! А если армия не нужна, осмелюсь спросить: что в кадетке делали.А чтобы в состоянии быть и защитить" свой дом и землю"-цитирую, надо было продолжать свое военное образование.Муж прошел Суворовское, и Армию, но с другим настроем!

Сын служил: Ковров, Владимирской области, учебный центр, зенитно- ракетный полк, инструктор по вождению, мл сержант

ДМБ- 15 июня 2010 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз слышу , что в кадетке учат убивать!

Учат.. в CS на информатике :)

2003-2005 весна 721 УЦ ГРАУ МО (в/ч 42710). Ст.сержант запаса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не парься насчет присяги!-ерунда всё, бояться нечего.Ты лучше бы насчет ног парился!!!Загодя портянки поучился бы правильно наматывать,потому что если будешь это делать не правильно- взвоешь от боли,когда ноги до красного мяса стираться будут за пол-часа строевой подготовки,я такое видел на сборах и запомнил : )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда ноги до красного мяса стираться будут за пол-часа строевой подготовки

Учитесь правильно мотать портянки будущие солдаты!

http://img-fotki.yandex.ru/get/3505/ollo8888.6e/0_fd3b_ad01b893_XShttp://img-fotki.yandex.ru/get/3505/ollo8888.6e/0_fd3b_ad01b893_XS

ДОЖДАЛАСЬ!!!24.10.10.

БРАТ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН АРМИИ С 14.11.10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитесь правильно мотать портянки будущие солдаты!

Спросил в военкомате полковника про обувь, так он сказал что кирзачи с портянками унас не выдают с 2008 года, заместо кирзовых сапог выдают берцы с носками. Саратов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой учил-учил эти слова к присяге, а на самой присяге кто-то листки перепутал, не то вложил. а мы стоим все и думаем, чего они так неуверенно все присягают))

 

Все происходит вот как-то так:

[ATTACH]4773[/ATTACH]

вообще по идее лицом к своим должен стоять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...