Перейти к содержанию

Надо умудрится закончить обучение


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте.

Расскажу с самого начала всё. Поступил в 2004 году в университет на очное отделение.. на втором курсе вылетел по неуспеваемости. Сразу начали присылать повестки.. не открывал двери, не расписывался, не делал ничего противозаконного. Восстановился в след. учебном году, опять же на очное, на свою специальность на второй курс. Проучился до 5 курса аж, после нового года писать диплом уже... и вчера мне вручили повестку в деканате, пришлось расписаться.. Явится надо 3 декабря. Я чувствую что если не подсуечусь, то меня до нового года отправят служить, что очень не хочется, т.к. учистя я стал отлична и очень хочу получить диплом.

 

Что мне сделать в такой ситуации? Как сделать так чтобы затянуть решение комиссии? Мне надо чтоб они отстали на месяц, потому что других дел навалом... а вопрос с болезнями и отсрочкой после нового года решу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете обжаловать решение призывной комиссии в вышестоящий военкомат и суд. На время обжалования решения все действия, направленные на ваш призыв приостанавливаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете обжаловать решение призывной комиссии в вышестоящий военкомат и суд. На время обжалования решения все действия, направленные на ваш призыв приостанавливаются.

 

но тогда мне над иметь основания какие-то чтобы обжаловать.. что писать то в заявлении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самые распространенные основания- формальные. не позднее, чем за месяц до медицинского освидетельствования в военкомате вам должны выдать направления на анализы. (флюорография, ЭКГ, кровь, моча)Как правило, военкомат про это забывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если не делать обжалование, просто сказать что болит что-нибудь, отправят проверятся в больницу, то сколько они времени дают на обследования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, все зависит от врача, и от принятого им решения, если он решит, что основания, которые Вы ему предстаили, то выдаст Вам направвление, если нет, то решит без направления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.если решит без направления, то обжаловать мне можно будит это? То что я не согласен, и что мне требуется пройти обследование..

2.если решит дать всеголишь неделю? а я закошу под дурака, скажу что пошёл проверятся и буду ждать повестки из военкомата.. так я протянуть месяц смогу? мне главное на уголовное дело не попасть...

 

Добавлено через 4 минуты

и ещё вопрос! :) если я заболею, и 3 декабря не приду, а пришлю кого-нить со справкой что не могу прийти.. мне придётся после болезни самому приходить без повесток в военкомат или могу спокойна ждать следующей повестки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, 1.Вы можите написать жалобу на имя военного комиссариата, если не поможет, то вышестоящую ПК;

2. Если распишитесь в повестки о явки в определенный день, и будите без уважительной причины возможно возбуждение УД.

Если заболеете и будет уважительная причина, то от призыва будете освобожденны, до следующего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

2. Если распишитесь в повестки о явки в определенный день, и будите без уважительной причины возможно возбуждение УД.

Если заболеете и будет уважительная причина, то от призыва будете освобожденны, до следующего.

 

2.т.е. если я уйду на обследование нигде не расписавшись, то это не УД?

 

Чем заболеть можно на пару недель и чтоб уважительно было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно, если нигде не расписываетесь, то оснований для возбуждения УД нет.

Заболеть можно грипом, да чем угодно главное чтобы была справка из поликлиники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно, если нигде не расписываетесь, то оснований для возбуждения УД нет.

Заболеть можно грипом, да чем угодно главное чтобы была справка из поликлиники.

 

ну а после гриппа самому явится в военкомат? Или повестку ждать? если не явлюсь после болезни, что будит то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы заболели вы должны известить военкомат по телефону и сказать, когда вы явитесь и предоставите им справку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы заболели вы должны известить военкомат по телефону и сказать, когда вы явитесь и предоставите им справку.

 

я отправлю туда кого-нибудь с копией справки, перед 3 декабря, и чтоб это число попадало в числа болезни :) после такова мне самому приходить и подписывать ничего не придётся.. :) и смогу догулять декабрь

так прокатит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После своего выздоровления вы обязаны явиться ЛИЧНО

 

скажите пожалуйста, в каком документе написано про это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...