Перейти к содержанию

Сколиоз второй степени - я разве годен?


Гость webstil

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня следующая ситуация:

 

Перевелся в университете на заочное обучение – естественно пришла повестка с военкомата. Явился на мед комиссию со снимками позвоночника, хирург их просмотрев, написал что я не годен. (Сколиоз II степени угол 12°). Потом это заключение просмотрел другой врач в военкомате, и сказала, что все проверила – у меня НЕТ второй степени и я годен! Недавно повторно решил сделать снимки спины, в заключении написали опять тоже самое – вторая степень. Со снимками пошел к независимому врачу и попросил поставить заключение – тоже самое – вторая степень сколиоза.

 

Скажите, имеют ли врачи в военкомате опровергать заключения врачей, к которым сами же давали направления?

 

И второй вопрос – Могу ли я получить военный билет по своему диагнозу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боритесь за свое право на категорию В. У вас статья 66, пункт в, фиксированные приобретенные искривления позвоночника, сопровождающиеся ротацией позвонков (сколиоз II степени, остеохондропатический кифоз с клиновидной деформацией 3 и более позвонков со снижением высоты передней поверхности тела позвонка в 2 и более раза и др.);

Степень сколиоза определяется рентгенологом по рентгенограммам на основании измерения углов сколиоза: I степень - 1-10 градусов, II степень - 11-25 градусов, III степень - 26-50 градусов, IV степень - более 50 градусов (по В.Д.Чаклину).

Кто стучится в дверь ко мне с толстой сумкой на ремне.... :fight:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полностью согласен..признают годным обжалуйте решение сперва в вышестоящий военком а если не поможет то в суд

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, имеют ли врачи в военкомате опровергать заключения врачей, к которым сами же давали направления?

 

И второй вопрос – Могу ли я получить военный билет по своему диагнозу?

Не имеют право опровергать диагноз и устанавливать его тоже не могут. Имеют право только на основании обследований и диагнозов принимать решение по своему профилю - "годен/не годен".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. У меня тоже вопрос по теме, но скорее организационный, чем чисто медицинский.

На неделе поставили "Правосторонний грудо-поясничный сколиоз второй степени с незначительным че-то там (не разобрать)". С таким вроде в армию не берут. Но ставили мне его не в военкомате, а в поликлинике, я просто сам с ним пришел, без идеи откосить. Не знал, что там все так запущено. Короче, будет ли в военкомате котироваться та справка из поликлиники, плюс мои снимки если надо, или мне все равно надо будет опять сдавать анализы, снимки делать и вообще всю эту хрень, только теперь уже для военкома? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. У меня тоже вопрос по теме, но скорее организационный, чем чисто медицинский.

На неделе поставили "Правосторонний грудо-поясничный сколиоз второй степени с незначительным че-то там (не разобрать)". С таким вроде в армию не берут. Но ставили мне его не в военкомате, а в поликлинике, я просто сам с ним пришел, без идеи откосить. Не знал, что там все так запущено. Короче, будет ли в военкомате котироваться та справка из поликлиники, плюс мои снимки если надо, или мне все равно надо будет опять сдавать анализы, снимки делать и вообще всю эту хрень, только теперь уже для военкома? Спасибо!

да надо..покажите то что есть щас и отправят на обследование уже своё

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дааааа... Беспантово. Вот же засранцы! Можно подумать у меня еще за неделю-другую что-то изменится... А в платную они не направляют, да? Ну чтобы в очередях не стоять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только государственные больницы....

Кто стучится в дверь ко мне с толстой сумкой на ремне.... :fight:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дааааа... Беспантово. Вот же засранцы! Можно подумать у меня еще за неделю-другую что-то изменится... А в платную они не направляют, да? Ну чтобы в очередях не стоять.

очереди самая меньшая из проблем..главное чтоб вам подтвердили диагноз

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дааааа... Беспантово. Вот же засранцы! Можно подумать у меня еще за неделю-другую что-то изменится... А в платную они не направляют, да? Ну чтобы в очередях не стоять.

ПК принимает решение об освобождении от призыва только на основании акта исследования состояния здоровья, который выдается вместе с направлением на обследование от ВК. Предъявляйте свои справки и др. документы, добивайтесь направления. Призывникам по направлению ВК обычно все делают вне очереди.

 

Добавлено через 4 минуты

Здравствуйте! У меня следующая ситуация:

 

Перевелся в университете на заочное обучение – естественно пришла повестка с военкомата. Явился на мед комиссию со снимками позвоночника, хирург их просмотрев, написал что я не годен. (Сколиоз II степени угол 12°). Потом это заключение просмотрел другой врач в военкомате, и сказала, что все проверила – у меня НЕТ второй степени и я годен! Недавно повторно решил сделать снимки спины, в заключении написали опять тоже самое – вторая степень. Со снимками пошел к независимому врачу и попросил поставить заключение – тоже самое – вторая степень сколиоза.

 

Скажите, имеют ли врачи в военкомате опровергать заключения врачей, к которым сами же давали направления?

 

И второй вопрос – Могу ли я получить военный билет по своему диагнозу?

Здравствуйте.

1) Вопрос не столько в том имеет врач или не имеет право ставить диагноз на мед освидетельствовании. Это спорный вопрос. Лично я больше склоняюсь к варианту, что имеет. Не надо спорить с врачом, у него надо спросить, а уверен ли он на столько в правоте своего диагноза, что сможет отстоять свое мнение на суде и оно подтвердится судебно-медицинской экспертизой?

2) Ваша категория "В" - ограничено годен (призыву не подлежите).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, имеют ли врачи в военкомате опровергать заключения врачей, к которым сами же давали направления?

 

И второй вопрос – Могу ли я получить военный билет по своему диагнозу?

Вам необходимо обжаловать решение военкомата, уточните на нашем юридическом форуме как это делается.

 

Всем привет. У меня тоже вопрос по теме, но скорее организационный, чем чисто медицинский.

На неделе поставили "Правосторонний грудо-поясничный сколиоз второй степени с незначительным че-то там (не разобрать)". С таким вроде в армию не берут. Но ставили мне его не в военкомате, а в поликлинике, я просто сам с ним пришел, без идеи откосить. Не знал, что там все так запущено. Короче, будет ли в военкомате котироваться та справка из поликлиники, плюс мои снимки если надо, или мне все равно надо будет опять сдавать анализы, снимки делать и вообще всю эту хрень, только теперь уже для военкома? Спасибо!

Ваше обследование будет лишь основанием для военкомата для направления Вас на обследование от них.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Я отлежал в больнице по направлению от военкомата. Поставили диагноз "Признаки кифосколиоза в грудо-поясничном отделении позвоночника II степени" (не углов , ничего больше не написали, видимо врач таким образом скинул с себя ответственность). Пойду я в военкомат со снимками и актом. Это они мне углы видимо там будут мерить? Или отправят на повторное обследование уже в свое специализированное медучреждение? И вообще этот диагноз дает мне какой-нибудь шанс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема в том что диагноз именно кифосколиоз..надо чтоб отдельно были указаны градусы сколиоза и отдельно градусы кифоза..вам 2 ст именно сколиоза ..кифоз вам нафиг не нужен по сути..просто может быть 2 ст кифоза и 1 сколиоза тогда вы годны

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа!

 

А сколько примерно занимает обследование по направлению от военкомата с диагнозом "сколиоз 2 степени"? Как оно проходит?

 

Приходишь в больничку, делаешь рентген и все? Или придется там немного полежать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа!

Ответьте пожалуйста кто-нибудь!

 

 

 

PS

Дали направление в ГКБ №71 http://www.mosgorzdrav.ru/gkb71

Кто-нибудь, что-нибудь может про нее сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Елизавета101

Моего сына для подтверждения диагноза "плоскостопие" клали в больницу, днем он делал обследования - рентген + полная диспансеризация (обычно это часа 2 занимало), а потом - домой. И так 2 недели туда ходил. Потом дали Акт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Я отлежал в больнице по направлению от военкомата. Поставили диагноз "Признаки кифосколиоза в грудо-поясничном отделении позвоночника II степени" (не углов , ничего больше не написали, видимо врач таким образом скинул с себя ответственность). Пойду я в военкомат со снимками и актом. Это они мне углы видимо там будут мерить? Или отправят на повторное обследование уже в свое специализированное медучреждение? И вообще этот диагноз дает мне какой-нибудь шанс?

Скорее всего отправят на консультацию рентгенолога в поликлинику.

 

А сколько примерно занимает обследование по направлению от военкомата с диагнозом "сколиоз 2 степени"? Как оно проходит?

Придти надо будет раза 3 минимум.Может занять от 3х дней до недели - зависит от больницы.Лежать не нужно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...