Перейти к содержанию

Последствия миокардита


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

19.03.09 я перенёс осложнение от ОРВИ – миокардит. Врач кардиолог поставил меня на учёт и назначил следующий приём через 4-6 месяцев с результатами холтеровского мониторинга и вело ЭМ.

С данными результатами я пришёл на приём 18.11.09 мне было назначено дальнейшее лечение и повторная явка через 6 месяцев. Диагноз (из холтеровского мониторинга) – эпизоды АВ-блокады второй степени, тип 1. С учёта меня не сняли.

Сегодня мне сотрудники милиции вручили повестку и завтра мне нужно идти на МК. Все копии справок, обследований и записей из амбулаторной карты с 19.03.09 я высылал в военкомат и весенний призыв прошёл без особых проблем. Копии документов посещения врача 18.11.09 отослать не успел.

Скажите пожалуйста попадает ли данный диагноз под статью №42 расписания болезней, или какую ни будь другую. На что я могу рассчитывать если мне остаётся последний призыв, так как в начале апреля мне 27 будет.

Огромное спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

19.03.09 я перенёс осложнение от ОРВИ – миокардит. Врач кардиолог поставил меня на учёт и назначил следующий приём через 4-6 месяцев с результатами холтеровского мониторинга и вело ЭМ.

С данными результатами я пришёл на приём 18.11.09 мне было назначено дальнейшее лечение и повторная явка через 6 месяцев. Диагноз (из холтеровского мониторинга) – эпизоды АВ-блокады второй степени, тип 1. С учёта меня не сняли.

Сегодня мне сотрудники милиции вручили повестку и завтра мне нужно идти на МК. Все копии справок, обследований и записей из амбулаторной карты с 19.03.09 я высылал в военкомат и весенний призыв прошёл без особых проблем. Копии документов посещения врача 18.11.09 отослать не успел.

Скажите пожалуйста попадает ли данный диагноз под статью №42 расписания болезней, или какую ни будь другую. На что я могу рассчитывать если мне остаётся последний призыв, так как в начале апреля мне 27 будет.

Огромное спасибо!!!

Необходимо, чтобы были не эпизоды AV-блокады, а стойкое нарушение проводимости.

ст.42. К стойким нарушениям проводимости относятся постоянные AV-блокады I и II степени, полные внутрижелудочковые блокады.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть годен получается, что ли? А то, что на учёте у кардиолога стою не даёт право хоть на отсрочку до следующего посещения врача?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если ещё раннее посылал в военкомат обследования:

1) Томография гол. мозга (был ушиб ср. степени): МР картина арохноидальных изменений ликворокистозного характера. Очаговые изменения вещества мозга, вероятно посттравматического характера.

Рекомендовано МР обследование сосудов головного мозга.

2) Сосуды гол. мозга: МР картина сужения просвета и снижение кровотока левой ПА.

3) Грудной отдел позвоночника (постоянно болит спина): МР картина дегенеративно-дистрофических изменений грудного отдела позвоночника. Гемангиома тела Th9 позвонка.

4) Поясничный отдел позвоночника: МР картина дегенеративно-дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника.

5) УЗИ сердца: Глобальная сократимость миокарда левого желудочка незначительно снижена.Зон асинергии миокарда не выявлено. Камеры сердца не расширены. Не исключены фиброзные изменения МЖП. Пролапс передней створки митрального клапана I ст. Митральная регургитация I ст. ДХЛЖ. Дефектов МПП, МЖП не выявлено.

Из этого что-то есть или же в больнице как рядовому гражданину врачи говорят: «о-о-о голубчик да у тебя полная …», а в военкомате как будущему защитнику родины: «да у тебя всё в поряде»?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня, 26.11.09, посетил МК и меня отправили в краевую «лечебницу» к врачу кардиологу для «вынесения приговора». Вопрос, для чего, если я стою на учете у кардиолога по месту жительства и после очередного, недавнишнего посещения 18.11.09 прохожу назначенный курс лечения. Стоит ли мне суетиться. Что делать, если известно из практики, что при посещении краевой «лечебницы» на результаты обследований по месту жительства даже не смотрят, а назначают свои. Так например я должен 10.12.09 явиться в ВК с результатами, а если мне назначат обследование, то вынесение окончательного результата затянется ни на один месяц, не смотря на то, что если обследование будет платным. Как быть???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня, 26.11.09, посетил МК и меня отправили в краевую «лечебницу» к врачу кардиологу для «вынесения приговора». Вопрос, для чего, если я стою на учете у кардиолога по месту жительства и после очередного, недавнишнего посещения 18.11.09 прохожу назначенный курс лечения. Стоит ли мне суетиться. Что делать, если известно из практики, что при посещении краевой «лечебницы» на результаты обследований по месту жительства даже не смотрят, а назначают свои. Так например я должен 10.12.09 явиться в ВК с результатами, а если мне назначат обследование, то вынесение окончательного результата затянется ни на один месяц, не смотря на то, что если обследование будет платным. Как быть???

 

"Платные" обследования не признаются. Придётся выполнять решения призывной комиссии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Могу ли я обжаловать заключения врачей краевой больницы, если меня не устраивает как они меня обследовали. Получилось как в ВК - увидели направление от ВК и отношение к больному совершенно другое, хоть я и пытался убеждать, что не для ВК мне это нужно, а в первую очередь для себя. Ну пока ещё решение не вынесли, назначили один-узи, другой-неерохирурга, вот 8.12.09 поеду. А вопрос так, на будующее.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Томография гол. мозга (был ушиб ср. степени): МР картина арохноидальных изменений ликворокистозного характера. Очаговые изменения вещества мозга, вероятно посттравматического характера.

По МРТ - посттравматический арахноидит - ст.25п.В - обратитесь к невропатологу для начала в свою поликлинику с жалобами на головные боли для постановки диагноза.В военкомате это будут игнорировать, пока не стоит чёткого диагноза у специалиста, а прост МРТ - это не диагноз для них.

Обжалуйте конечно, если Вас признают годным, по жалобе до весны дотянете по-любому.Тем более у Вас вырисовывается ещё непризывной диагноз по неврологии, а Вас даже не отправили на обследование по этому поводу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Прошёл обследования в краевой больнице, вот заключения.

Чего можно ждать? Завтра на комиссию идти.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбираюсь только в делах сердечных, однако даже их хватает для получения категории "В" (или даже "Д"). АВ-блокада II степени освобождает от призыва согласно ст.42 п.А/Б

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АВ-блокада II степени освобождает от призыва согласно ст.42 п.А/Б

Т.е. если в военкомате будут настаивать на отсрочке, хотя мне осталось до апреля 2010 протянуть, мне в свою очередь надо настаивать на категории "В" ст.42 и ни как иначе, кто знает, что будет в будующем, вдруг призывной возраст увеличат. Я прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

152n, думаю не особо получится. Давать отсрочку - законное право военкомата. Но учитывая, что у тебя большой возраст, да и диагноз приличный, военкомат вряд ли даст отсрочку.

С вероятностью 99.999% до апреля 2010 призывной возраст не изменится. Это не дело пяти минут. Закон ведь должен быть разработан, потом принят, а потом утвержден. Посмотри сколько времени принимают те или иные законы с момента появления слухов, до вступления в силу. Это не один месяц.

 

И на всякий случай, выложи полные результаты холтеровского мониторирования, чтобы было ясно сколько у тебя АВ-блокад. Желательно сканы всех страниц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И на всякий случай, выложи полные результаты холтеровского мониторирования, чтобы было ясно сколько у тебя АВ-блокад. Желательно сканы всех страниц.

Я бы с радостью, да сканера нет под рукой, а на данный момент есть только первая сраница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы с радостью, да сканера нет под рукой, а на данный момент есть только первая сраница.

 

Тогда напиши основные результаты регистрации ЭКГ и заключение. Это всё должно быть на этой первой странице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

152n, пойдет и первая страница. Можно сфотографировать на цифровой фотоаппарат или в крайнем случае перепечатать все результаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, ничего не ясно. Нужны другие страницы.

Однако слово "эпизоды" смущает, надо понять как часто эпизоды случаются.

Кстати "Предсердная и желудочковая экстрасистолия" тоже освобождает от призыва, если она частая. Для этого нужно понять сколько есть экстрасистол. А для этого... нужны другие страницы холтера :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня принёс в ВК заключения из краевой больницы. Гл. Врач ознакомился с ними и дал мне направления и акт исследования состояния здоровья к хирургу и кардиологу (или как он сказал, если не попадёшь к кардиологу, то к терапевту иди) нашей гор. больницы. Нормально ли это? Должен ли я идти к уч. терапевту, который меня в глаза ни когда не видел (с недавних пор поменялся), а кардиолог сказал, что примет только по записи, но запись будет только 11.01.10?

По повестке я должен явиться 15.12.09.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, военкомат имеет право посылать на свои обследования.

По идее это не твои проблемы, если ты не успеешь пройти обследования. Как быть в этом случае лучше спроси у юристов.

 

Есть два варианта:

1) Затянуть с обследованиями и просто пропустить текущий призыв, а в апреле получить военник.

2) Пойти к терапевту. У врачей есть такая практика, что без дополнительных обследований меньше диагнозов, чем нашли раньше, они не поставят (иначе они берут на себя дополнительную ответственность). Пусть там хоть биологическая смерть зафиксирована. Они могут либо провести новые обследования, либо взять результаты старых. Если терапевт не компетентен направлять на ЭКГ, ЭхоКГ и Холтера, то скорее всего он просто перепишет те результаты, которые сейчас есть.

 

Я вообще слабо понимаю зачем ты тратишь время на военкомат, когда тебе 20 дней осталось до военного билета. У тебя сейчас есть законное время до 15.12.09, когда тебя не призовут. После этого с 15 числа бери больничный на две недели. А справляя Новый Год, выпей бокал шампанского за здоровье начальника РВК и съешь мандаринку за скорый военник по возрасту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принцепе я уже спокоен, но хотелось бы начатое довести до конца, чтоб как говориться по закону.

А на счёт бокала шампанского за здоровье начальника РВК и мандаринки за скорый военник, то это точно подмечено. И обязательно не забуду выпить за всех тех, кто помогал мне всё это не лёгкое время на форуме. СПАСИБО!!!:beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С другой стороны, подумай, к чему риск? Если занизить диагнозы военкомат может, то оспорить наступление 27-летия думаю вряд ли удастся. Думаю, тебе лучше взять больничный. Это и по закону, и с гарантией.

 

Спасибо за приятные слова!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он сказал, если не попадёшь к кардиологу, то к терапевту иди) нашей гор. больницы. Нормально ли это?

Это нормально, терапевт просто перепишет предыдущее заключение кардиолога.По поводу АВ-блокады - она должна быть постоянной, а не эпизоды как у Вас.А какое количество экстрасистол по монитору?Заполните акты и несите их после 25-27.12, наверняка уже все списки на отправку закрыты будут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Сегодня ходил по больнице с актами исследования здоровья:

1) Терапевт: не знаю что писать, т.к. диагноза ни нашим кардиологом не поставлено, ни кардиологом областной больницы. То, что пишут АВ-блокада II ст. – это у тебя временно, от этого тебя лечат и рекомендуют повторить ХМ II, III.10г. (из выписки). В общем переписал всё из выписки (кардиолога областной больницы) и результаты ХМ.

2) Хирург: посмотрел, послушал жалобы и только было стал писать, спросил про свежие R-снимки, я ему говорю, что снимков давно не делал, а последнее время диагноз невролог ставил по МРТ, но его это не устраивает. В общем дал направление на R-графию грудн. и поясн. отделов позвоночника. Записали в R-кабинете на 22.12.09 и их не волнует, что я от ВК. Вроде ладно – на руку мне.

3) Позвонил в ВК (должен был придти сегодня с результатами) так, мол, и так без снимков заключение не заключают, а на снимки записали тока на 22.12. А они мне это, мол, твои проблемы, надо было идти к заведующей, договариваться, чтоб быстро делали. Ну я в свою «защиту»- что мне нужно было я давно сделал, все диагнозы мне поставлены и меня устраивает как меня лечат, а по больницам нынче шататься мне приходится из-за вас, т.е. по вашим направлениям и договариваться с кем либо я не собираюсь, выделяйте мне «экскурсовода» и пусть он меня по всем необходимым врачам за руку без очередей и записи водит. Ну, в общем, ещё завтра схожу с гл. врачом разговор держать.

Вопросы: если заключения терапевта по акту будет не в мою пользу, могу ли я настаивать на обследовании кардиолога, у которого я лечусь и стою на учёте, с заполнением подобного акта? Если да, то кардиолог принимает исключительно по записи (об этом я его уже спрашивал), а день записи только 11.01.10…, нормально (законно ведь)? По R-снимкам, нормально? Линия моей «защиты» обоснована ведь?

 

Добавлено через 1 минуту

Заполните акты и несите их после 25-27.12, наверняка уже все списки на отправку

В ВК по телефону сказали что последняя комиссия 22.12.09 и если я не принесу результаты до этого дня, моё дело передадут прокурору, что ли:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...