Перейти к содержанию

Отсрочка полгода после 2-х недельного обследования..


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Мучает один вопрос, нужно словесное подтверждение так сказать участников форума)

Стандартная ситуация: осенью этой хотят призвать, пока заканчиваю обследование по недовесу, 177/50, знаю что положена отсрочка полгода для слежения там за весом, динамикой, и всё такое... Так вот, военкомат при упоминани такой острочки делает круглые глаза и дальше начинает отнекиваться, мы такого не знаем, пойдешь служить, направили на 2-х недельное обследование на выявление заболеваний, и сказали потом что после обследования этого, если будут болезни тогда может дадим полгода еще.

Обследование в принципе закончено, заболеваний нет, просто худой потому что, и вопрос..: должны ли они мне когда я приду к ним дать мне отсрочку это полугодовую? или скажут что раз нет болезней, тогда всё норм, армия ждет? ведь по логике они должны следить за моим весом полгода, не за 2 недели же увидеть динамику веса, смешно....ст. 13 же ясно говорит про полгода...разъясните пожалуйста.

Эх, если бы знала армия какой там от меня "толк" будет...с моими 50кг)) :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ст. 13 же ясно говорит про полгода...

вы всё правильно поняли,они обязаны предоставить вам отсрочку.

на улице шикарно :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорить они Вам могут все что угодно.

В Расписании болезней (Приложение к Положению о военно-врачебной экспертизе, утв. Постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2003 г. № 123; в ред. от 28 июля 2008 г.), которое можно найти на этом сайте, есть таблица «Соотношение роста и массы тела в норме и при нарушениях питания». По этой таблице, зная рост человека и его вес, можно определить наличие или отсутствие у него нарушения питания. При Вашем росте и массе тела у Вас недостаточность питания. В соответствии со ст. 13 Расписания болезней при наличии недостаточности питания граждане подлежат стационарному обследованию и лечению и при призыве на военную службу признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев. Через 6 месяцев после обследования и лечения проводится повторное освидетельствование гражданина, и в случае наличия отрицательной динамики соотношения роста и массы тела и сниженной физической работоспособности гражданину определяют категорию годности «В – ограниченно годен к военной службе». С такой категорией годности гражданин освобождается от призыва на военную службу. Если Вам все же вручат повестку на отправку в войска, советую в соответствии с п. 7 ст. 28 Федерального закона от 28 марта 1998 г. № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» (в ред. от 9 февраля 2009 г.) обжаловать решение о призыве на военную службу в вышестоящую призывную комиссию или в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, спасибо, теперь буду уверенней себя чувствовать=)

Эх, если бы знала армия какой там от меня "толк" будет...с моими 50кг)) :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, спасибо, теперь буду уверенней себя чувствовать=)

 

Пожалуйста.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...