Перейти к содержанию

Приезжала милиция вручили повестку маме, какие последствия если я не явлюсь в военкомат.


Рекомендуемые сообщения

26.5 лет, в марте 27 лет, до лета 2009 года была отсрочка в аспирантуре...., сейчас нет. Приходила повестка в октябре в почтовый ящик, больше не было .... Вчера приезжала милиция к маме, она написала обьяснительную, что повесток не получали, они вручили ей повестку на 1 декабря....(в повестке написали что вручено маме).

 

Какие последствия если я не приду по повестке, как можно перекрыть повестку, допустим уйду на больничный или меня положат в больницу или уеду в командировку с завтрешнего дня до 27-30 декабря - это уважительные причины или нет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, чтобы вас обязали прийти в военкомат необходимо лично расписаться, пусть ваша мама говорит, что вас нету дома призыв заканчивается 31 декабря, также вы можите заболеть до этого срока это будет уважительная причина для неявки в военкомат. В любом случае последствий вы никаких не несете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
26.5 лет, в марте 27 лет, до лета 2009 года была отсрочка в аспирантуре...., сейчас нет. Приходила повестка в октябре в почтовый ящик, больше не было .... Вчера приезжала милиция к маме, она написала обьяснительную, что повесток не получали, они вручили ей повестку на 1 декабря....(в повестке написали что вручено маме).

 

Какие последствия если я не приду по повестке, как можно перекрыть повестку, допустим уйду на больничный или меня положат в больницу или уеду в командировку с завтрешнего дня до 27-30 декабря - это уважительные причины или нет....

 

День добрый. Согласно ст. 31 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" повестки вручаеются лично призывникам и под роспись. Ваша мама может просто забыть о вручении ей повестки РВК и не передать ее вам, потеряв по дороге из прихожей в гостинную. Соответственно привлечь к ответственности за неявку по данной повестке также затруднительно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При вручении заставили написать обьяснительную, что повесток не получала, написали что вручили маме, сказали если не придёт будут заводить уголовное дело. Проблемка в том что живу я в другом городе, но при вручении мама сказала что живу тут....

 

Командтровка уважительная причина???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При вручении заставили написать обьяснительную, что повесток не получала, написали что вручили маме, сказали если не придёт будут заводить уголовное дело. Проблемка в том что живу я в другом городе, но при вручении мама сказала что живу тут....

 

Командтровка уважительная причина???

 

НЕТ, Командтровка не является уважительной причиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При вручении заставили написать обьяснительную, что повесток не получала, написали что вручили маме, сказали если не придёт будут заводить уголовное дело. Проблемка в том что живу я в другом городе, но при вручении мама сказала что живу тут....

 

Командтровка уважительная причина???

Добрый вечер. Мама все правильно сказала. Командировка не является уважительной причиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получается только больница??

или больничный...

 

а если, я не приду по повестке вручённой маме, то что может быть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больница, болезнь папы,мамы, дедушки, бабушки, брата, сестры, жены, мужа. смерть соотв. лиц и другие причины. которые военкомат или суд сотчет Уважительной причиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, маму отправят служить.:lol:

 

Никаких уважительных причин искать не нужно. Вам повестка не вручалась под расписку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестка подписанная родителями не имеет юр. силы, тогда почему они уголовным делом пугают и почему приежала милиция а там не участковый...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестка подписанная родителями не имеет юр. силы, тогда почему они уголовным делом пугают и почему приежала милиция а там не участковый...

вам 26.5 лет и вы до сих пор верите представителям власти???

вы сами и ответили на свой вопрос, милиция вас просто пугала,кстати маме плюс за то что сказала ,что вы живете по месту прописки,иначе могли быть проблемы и минус за то, что вообще дверь открыла,делать вы это совершенно не обязаны и дверь вам ломать никто не станет

скажите ,а сколько еще человек должны вам сказать,что повестка подписанная мамой не несет за собой никаких последствий,чтобы вы нам поверили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестка подписанная родителями не имеет юр. силы, тогда почему они уголовным делом пугают и почему приежала милиция а там не участковый...

 

 

А то что на основании закона, по невозможности вручения вам повестки, военкомат оформил на Вас ПРИВОД , для доставления вас в отделение ОВД для вручения повестки и только!

 

Ни какого привода в военкомат быть не должно, так как сам привод не предусматривает какие либо мероприятия кроме вручения повестки!

 

Все остальные действия противозаконны!

 

P.S У старшего сотрудника должно быть определение о приводе, иначе его требования не законны! Так же Вы в праве не открывать дверь милиции !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...