Перейти к содержанию

Сложная ситуация - как правильно поступить?


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте, мне 19 лет и у меня нет отсрочки по учёбе (учился на вечернем). Буквально недавно, ко мне пришла повестка явится в военкомат "мероприятия связанные с призывом", явится нужно 27,11,09. Получал её отец, без меня.

 

Далее, вчера мне позвонили и попросили явиться в 8:00 в районный военкомат, что я как незнаю кто и сделал. Там я прошел мед коммисию, и максимальное что у меня нашли - это ожирение 2 степени (рост 176 вес 98,5). Вручили повестку для "прохождения приз. коммисии", которую заставили подписать. Всё осложнено тем, что у меня нет амбулаторной карты из взрослой поликлиники, в которой могли бы наблюдаться мои болезни, но я уверен в наличии у меня непризывных болячек. Как мне оттянуть срок моего призыва для нахождения у меня этих самых болячек?

 

Да, я знаю что поступал неправильно, не завёл амбулаторной карты, не посещал постоянно врачей и т.д., но всё же, пожалуйста, помогите мне.

 

P.S.: Завтра я иду к невропатологу за консультацией - у меня постоянно наблюдается тремор (дрожат руки), бессоница, головные боли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оттянуть время можно "заболев".

Чтоб максимально быстро обследовать свое здоровье лучше иди в платную клинику, а то в районной это все может затянуться на продолжительное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, с ожирением 2 степени призывают, Вы можите после решения ПК попросить копию решения для подачи в суд, после подачи заявления в суд все призывные мероприятия по отношению к призывнику прекращаются до вынесения решения. Это даст вам время для нахождения заболеваний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. мне нужно прийти на призывную комиссию, пройти её, если меня признают годным, потребовать заключение. Подать в суд/милицию/прокуратуру заявление о несогласии с результатом призывной комиссии, и идти в платную клинику обследоваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Здраствуйте, мне 19 лет и у меня нет отсрочки по учёбе (учился на вечернем). Буквально недавно, ко мне пришла повестка явится в военкомат "мероприятия связанные с призывом", явится нужно 27,11,09. Получал её отец, без меня.

 

Далее, вчера мне позвонили и попросили явиться в 8:00 в районный военкомат, что я как незнаю кто и сделал. Там я прошел мед коммисию, и максимальное что у меня нашли - это ожирение 2 степени (рост 176 вес 98,5). Вручили повестку для "прохождения приз. коммисии", которую заставили подписать. Всё осложнено тем, что у меня нет амбулаторной карты из взрослой поликлиники, в которой могли бы наблюдаться мои болезни, но я уверен в наличии у меня непризывных болячек. Как мне оттянуть срок моего призыва для нахождения у меня этих самых болячек?

 

Да, я знаю что поступал неправильно, не завёл амбулаторной карты, не посещал постоянно врачей и т.д., но всё же, пожалуйста, помогите мне.

 

P.S.: Завтра я иду к невропатологу за консультацией - у меня постоянно наблюдается тремор (дрожат руки), бессоница, головные боли.

 

День добрый. Срочно изложите формулировки диагнозов на нашем мед. форуме и изучите ст. 13 Расписания болезней (также есть на данном сайте). Про ожирение врачам - как можно подробнее.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый. Срочно изложите формулировки диагнозов на нашем мед. форуме и изучите ст. 13 Расписания болезней (также есть на данном сайте). Про ожирение врачам - как можно подробнее.

Спасибо за идею, но пока назвать формулировок не могу - карточку не дали посмотреть, а призывной комиссии пока не было.

 

Да, мне дали направление на анализы крови, мочи, Флюрографию грудной клетки, ЭКГ сердца и определение группы крови и резус фактора. Также обязали заполнить анкеты, достать справку о составе семьи, сделать фотографию и копию диплома об образовании. (на сбор всего этого отводится 1 день)

 

Подскажите, что будет правильней всего с этим сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я знаю что поступал неправильно, не завёл амбулаторной карты, не посещал постоянно врачей и т.д., но всё же, пожалуйста, помогите мне.

Лучше было вообще не являться по не подписаной лично повестке, теперь оптимально для вас затянуть время через суд до окончания призыва или нахождения непризывного заболевания.

 

Плоскостопием не страдаете? С повышеным весом оно нередко.

Не вейся шестерёнкой в механизме государства

Армейской мясорубке не давай себя сжевать.

Назло! Поперёк!!!

Назло! Поперёк!!!

 

Сторонникам порядка навреди как можно больше

В проигранной войне сопротивляйся до конца.

Назло! Поперёк!!!

Назло! Поперёк!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, лушче бы было не являться, но теперь поздно. Плоскостопие есть, но какой степени сказать сейчас не могу. В последний раз когда проверялся было первой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последний раз когда проверялся было первой.

Скока прошло времени?

Не вейся шестерёнкой в механизме государства

Армейской мясорубке не давай себя сжевать.

Назло! Поперёк!!!

Назло! Поперёк!!!

 

Сторонникам порядка навреди как можно больше

В проигранной войне сопротивляйся до конца.

Назло! Поперёк!!!

Назло! Поперёк!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не найдете ничего подходящего, можно попробовать обследоваться. Может быть небольшой шанс на плоскостопие 2 степени с ДОА 2, что будет непризывным. Ну, до 3-й степени маловероятно, что ухудшилось, но все возможно.

Не вейся шестерёнкой в механизме государства

Армейской мясорубке не давай себя сжевать.

Назло! Поперёк!!!

Назло! Поперёк!!!

 

Сторонникам порядка навреди как можно больше

В проигранной войне сопротивляйся до конца.

Назло! Поперёк!!!

Назло! Поперёк!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень срочно! Сдал с утра анализы на которые меня направили (кровь, моча, ЭКГ и т.д.), сказали что результаты будут сегодня в три часа дня, либо завтра утром. Также имеется подписанная повестка на час дня "для прохождения призывной комисии", что мне там лучше всего говорить, стоит ли являться?

 

Да, из документов, которые они запросили, я успел сделать только часть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если в вашей районной поликлинике хороший терапевт, срочно придите к нему, обрисуйте всю ситуацию, и попросите написать справку, о том, что вы болеете и находитесь на обследовании в связи с заболеванием ... (жалуйтесь на все что болит, даже самые мизерные болячки)

(желательно получить по какой-нибудь болячке направление к другому врачу и пройти)

только учтите, терапевт должен написать "наблюдается с ХХ числа хх месяца"

никаких фраз типа "трудоспособен" и тд, а так же никаких окончательных дат!

в этом случае, просите маму отнести справку в ВК, там по факту ей (самому лучше не идти) должны либо выдать повестку на другое число, либо скажут, что выдадут только после выздоровления (нужно будет лично явиться).

но тк новой повестки у вас нет, и вы за нее не расписывались - думаю время можно протянуть (конечно, смотрите не переусердствуйте :)

 

можете потом поблагодарить терапевта например коробкой конфет и тд (банально, но все же)

потом когда будете готовы идете опять к терапевту, она пишет вам еще одну справку "здоров. проходил лечение и обследование с ХХ по ХХ число" (ну или на подобии)

главное - не забудьте посмотреть чтобы все штампы поликлиники и врача стояли, иначе справка будет считаться недействительной ...

 

если я не прав, пусть меня поправят :)

если вк сказал что ты годен - далеко не факт, что так оно и есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...