Перейти к содержанию

помогите как быть в данной ситуации?


Гость KARLOSON

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

У меня такая проблема. Мне 24 учусь в университете есть аккредитация его. Справки уже все есть в военкомате. Учеба заканчивается 1 февраля 2010г. Брал на полгода академ по семейным обстоятельствам. По документам, что были предоставлены еще в 2005 году в военкомат было написано, что 2009г. окончание, но так как я брал акакдем. он переносится, на что есть закон. На что мне в военкомате ответили: что данный закон на меня не действует. На вопрос, почему сказали, что отсрочки давали давно, а закон новый и я в него не вписываюсь. Повестку получил еще 9 сентября этого года. И то повестку принесли домой и Мама расписалась за нее. Пришел военкомат меня сразу отправили на мед. Комисию. Там дали справки на обследование в полеклинику. и сказали в устной форме прийти через неделю с правками. Сделал обследование по справкам, но везде писали, здоров как видели, что форма справок с военкомата пошел делать за деньги обследование и сразу нашлись заболевание. Нашли межпозвоночную грыжу и небольшие отклонение в смещение почки. Пришел военокомат, покзал справки записали их. В личное дело + сделал копию всех справок и предоставил только копии справок для внесения в личное дело. Главный врач военкомата пыталась на глаз и, водя у меня пальцем по позвоночнику найти межпозвоночную грыжу. На что сказала опять в устной форме явится через неделю к ним для детального осмотра другими врачами. Так в личном деле написали и поставили группу "в" годен, но незначительными отклонениями по здоровью. Только один врач поставил группу "А" это психотерапевт она вообще ничего не смотрела просто открыло мое дело и сказала, что меня все равно призовут и закрыло мое дело и отправила к другим врачам. На мой вопрос, почему вы ничего не смотрите? ответила: что у нее и так дел полно и что меня все равно призовут и я (призывник) ничего сделать не смогу с этим. Я не явился через неделю к ним. И вот прошел месяц и к комне домой в 4 часа утра приходит участковый и приносит повестку меня дома не было в тот день и за нее расписалась снова Мама. Он ей сказал, чтобы я пришел в военкомат и не боялся их. Они хотят, чтобы я прошел мед. Комисию и поговорил с военкомом. Когда я посмотрел на повестку, то там было не правильное указано мое отчество. И номер дома.

 

Теперь вопрос, что делать?

 

Пойти в военкомат или ждать пока мне лично вручат повестку в руки. Просто у меня Мама беспокоится, что они снова придут домой с милицией и заберут меня.

 

Буду признателен, если будут ссылки на законы или сноски и заранее спасибо за ответы, если оставите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, пишите заявление на имя военнного комиссара, а если не подействут, то в вышестоящую ПК, а если и там не дадут отсрочку, тогда только в суд. Отсрочка по закону вам положенна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он ей сказал, чтобы я пришел в военкомат и не боялся их. Они хотят, чтобы я прошел мед. Комисию и поговорил с военкомом.

Конечно, чего тут бояться?

Пройдешь медкомиссию, тебя признают годным, наплюют на твою отсрочку и отправят служить. Участковому на твою судьбу наплевать еще больше, чем военкомату поэтому он может говорить все, что угодно.

 

Просто у меня Мама беспокоится, что они снова придут домой с милицией и заберут меня.

У вас дома дверь не запирается?

Зачем открывать всем подряд?

Не открывайте и переживать не надо будет, что заберут, а то таких историй полно. Позвонили в дверь в 6 утра, сонный призывник открыл дверь и его под белы рученьки в ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то с неоткрыванием двери милиции шутки плохи, тогда точно могут на улице замести. Если в военкомате пророчат категорию "В", то вообще можно смело идти. Отсрочка полагается, на это есть специальное указание в законе. И вообще, любое решение призывной комиссии можно оспорить. По основанию непредоставления отсрочки, по несогласию с мед. заключением и т.д.

По поводу межпозвонковой грыжи посоветуйтесь на медецинском форуме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...