Перейти к содержанию

Не хотят ставить диагноз


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,месяц назад был в военкомате, признали годным, взял на правление в неврологическое отделение на дневной станционар по месту жительства. Пролежал неделю, дали акт с диагнозом.

Диагноз:"Вертебрально-базилярная болезнь 1 степени. (ст 24-дисциркуляторная энцефалопатия 1 степени, пункт в) и еще куча маловажных болезней типа всд,остеохондроз."

С сим актом пришел в военкомат, направили на призывную комиссию и тут начались вопросы.

Главврач на призывной отказывается верить диагнозу, он говорит что утебя такой болезни нет, по всем анализам и проверкам ты здоров как бык.

Собственно имеет ли он право не принимать диагноз? ( Повестка на завтра)

Что я могу сделать в данной ситуации, пожалуйста подскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, в данной ситуации если ПК примет решение не в вашу пользу советую обратиться в вышестоящую ПК, если не поможет, то в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На призывной комиссии признали годным, я выразил свое несогласие и меня направили на конфликтную комиссию в г. Железнодорожный

Явиться туда нужно завтра. Введите пожалуйста в курс дела, что за комиссия такая конфликтная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На призывной комиссии признали годным, я выразил свое несогласие и меня направили на конфликтную комиссию в г. Железнодорожный

Явиться туда нужно завтра. Введите пожалуйста в курс дела, что за комиссия такая конфликтная?

В Железнодорожном ПК (призывная комиссия) Московской области - вышестоящая ПК всех ПК в МО, она может отменить или утвердить решение вашей ПК. Если утвердит - требуйте предоставить копию решения и обжалуйте его в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Если не согласны с решением ПК, то приступайте к составлению заявления в суд. Не забудьте уведомить ВК, прокуратуру, ОВД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, просто решение будет не в вашу пользу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вобщем в суд заявление написал,да не в тот. 30 числа пришла бумажка, отказано , что мол пишите заявление в областной суд, тк в заявлении фигурирует г. Железнодрожный.

Сегодня позвонили из прокуратуры, сказали чтобы я явился по факту уклонения. Могут ли меня забрать сейчас, когда призыв кончился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забрать не могут, а возбудить УГ скорее всего попытаются.

Что бы облегчить свое положение можно найти больничку на период с 17 по 31 с выходом на работу 1 января и придти в военкомат.

Или если возбудят УГ, то доказывать что у Вас непризывная болезнь, стало быть нет состава преступления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, у меня такая проблема. После окончания университета, отправился, как порядочный человек в военкомат, там обнаружили, что у меня высокое давление, 160-100 и отправили, на обследование в больницу, там в течение 10 дней всё подтвердилось, давление стабильно высокое, поставили первую группу гипертонии, риск второй , что и было указано в медицинском заключении. В военкомате дали отсрочку на год. На следующий год ситуация повторилась со 100% точностью, хотя обещали дать военный билет и списать. Так вот, у меня такой вопрос, сколько меня могут держать в таком подвешенном состоянии( и в армию не забирают, хотя я и просился, и военник не дают)и есть ли какая-нибудь возможность поторопить их или надавить каким-нибудь образом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужно узнать было ли решение призывной комиссии об освобождении вас от призыва на военную службу, так же советую проконсультироваться по диагнозу на нашем мед. форуме, диагноз у вас действительно не призывной.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...