Перейти к содержанию

Ухожу в армию будущим отцом


Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток. Информация с вашего сайта очень помогла добиться гарантий от военкома что останусь служить при своём городе. Но жизненная ситуация сложилась так, что моя девушка оказалась на первом месяце беременности. Во время призывной комиссии, в октябре, срока беременности не будет хватать для отсрочки (менее 26 недель).

Заберут?

Наводящий вопрос в случае если заберут. Если девушка родит во время моей службы, то как по закону должна протекать моя служба после рождения ребёночка? Уволят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как только беременность Вашей девушки достигнет 26 недель, Вас должны уволить с военной службы в связи с наличием оснований для отсрочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно п. 4 ст. 51 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», если вас призовут на военную службу и во время службы у вас родится ребенок, вы будете имеете право на досрочное увольнение с военной службы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день.

У меня такой вопрос, когда моего парня забрали в армию, я была на третьем месяце беременности.Сейчас я уже родила и ребенку 1,5 месяца. Мой парень отслужил 8 полных месяцев. Сейчас его должны отпустить в досрочный отпуск на 30 суток, для того чтобы мы зарегистрировали брак и ребенка.Придется ли ему потом, возвращаться в часть чтобы уволиться со службы?И придеться ли ему потом (когда ребенку исполниться три года) дослуживать?Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой вопрос, когда моего парня забрали в армию, я была на третьем месяце беременности.Сейчас я уже родила и ребенку 1,5 месяца. Мой парень отслужил 8 полных месяцев. Сейчас его должны отпустить в досрочный отпуск на 30 суток, для того чтобы мы зарегистрировали брак и ребенка.Придется ли ему потом, возвращаться в часть чтобы уволиться со службы?И придеться ли ему потом (когда ребенку исполниться три года) дослуживать? Заранее спасибо.

 

Для того, чтобы получить отсрочку в связи с наличием ребёнка до 3 лет (эта отсрочка не предоставляется офицерам запаса), необходимо быть отцом ребёнка. Нахождение в браке и совместное проживание значения не имеют.

Ваш вопрос уже обсуждался на форуме. Выдержка из другой темы:

Согласно ст.51 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" военнослужащий, проходящий военную службу по призыву может быть уволен досрочно при рождении ребенка. Для этого необходимо представить в В/Ч свидетельство о рождении ребенка, в котором военнослужащий указан в качестве отца и написать рапорт на имя командира части. Тогда это будет не комиссация (увольнение по состоянию здоровья), а просто досрочное увольнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, ваш молодой человек, в связи с рождением ребенка, имеет право на досрочное увольнение с военной службы. Для этого будет достаточно свидетельства о рождении ребенка, где он будет записан отцом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При досрочном увольнении оставшийся срок военной службы не дослуживается. Он будет зачислен в запас ВС РФ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

п. 4 ст. 51, п. 1 ст. 52 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас он возвращается в отпуск на 30 суток, а потом( ему так в части сказали) он должен вернутся обратно в часть, отслужить месяц, и только потом его уволят с военной службы... так ли это?? и как должно быть??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увольнение военнослужащего производится на основании его рапорта и других документов (в данном случае свидетельства о рождении ребенка). Военнослужащий имеет право досрочно уволится с военной службы с момента возникновения оснований. Командир части обязан рассмотреть его рапорт и вынести по нему свое решение. В случае отказа в досрочном увольнении, военнослужащий может обратится с жалобой вышестоящему начальству или в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но для увольнения ему обязательно возвращатся в часть...или мы просто может отослать туда документы(свидетельство о рождении и рапорт)??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если он по окончании отпуска не вернется в часть, он может быть привлечен к уголовной ответственности за дезертирство. Ему, конечно, необходимо вернутся в часть и подать рапорт командиру части на досрочное увольнение с военной службы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...