Перейти к содержанию

Переход в другую аспирантуру


Гость Jiriki

Рекомендуемые сообщения

Привет, люди добрые!

 

Мой вопрос не займет много времени. Я поступил в аспирантуру в этом мае. Выбирать было на момент поступления не из чего и я пошел в свой альма матер (а это МИФИ). Чем ближе учеба, преподавание, выступления на семинарах и сессиях, тем быстрее тает моя уверенность что я в ней доучусь до какого-либо положительного результата. Судя по всему из неё довольно просто вылететь, а мне бы этого очень не хотелось.

 

Внимание вопрос! Что происходит с отсрочкой если я перевожусь в другую аспирантуру?

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка сохраняется. Закон не регламентирует число аспирантур, обучение в которых даёт право на отсрочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть если я правильно понял, самое главное сделать так чтобы период между отчислением из старой и зачислением в новую был как можно короче?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть если я правильно понял, самое главное сделать так чтобы период между отчислением из старой и зачислением в новую был как можно короче?

 

Главное, чтобы в этот период не приходили какие-либо повестки, в получении которых Вас заставили бы расписаться лично. Если Вы не являетесь офицером запаса, призывные мероприятия в отношении Вас можно проводить только в период с 1 апреля по 30 июня и с 1 октября по 31 декабря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый, Вы абсолютно правильно все поняли. Вам необходимо как можно быстрее перевестись (поступить) в другую аспирантуру. Ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" право на отсрочку при получении послевузовского образования не теряется даже при отчислении из аспирантуры. Главное - на момент призыва являться аспирантом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Отсрочка сохраняется. Закон не регламентирует число аспирантур, обучение в которых даёт право на отсрочку.

Все верно, но в законе http://document.kremlin.ru/doc.asp?ID=34581&PSC=1&PT=3&Page=6

есть фраза "не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ". Если взять за нормативный срок 3 года обучения в аспирантуре, то получится, что число аспирантур никакой роли не играет, но время-то ограничено. Поправьте меня, пожалуйста, если не так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно, но в законе http://document.kremlin.ru/doc.asp?ID=34581&PSC=1&PT=3&Page=6

есть фраза "не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ". Если взять за нормативный срок 3 года обучения в аспирантуре, то получится, что число аспирантур никакой роли не играет, но время-то ограничено. Поправьте меня, пожалуйста, если не так

 

Это относится ко времени обучения в одной аспирантуре. При поступлении в другую Вы приобретаете новую отсрочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Согласен со Справедливым, в законе указан срок обучения в одной аспирантуре.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...