Перейти к содержанию

Плоскостопие, что делать?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня повестка на 20 ноября с вещами, но я заболел орз, все это время собирал бумаги, вчера сделали снимки стоп, вот результат:

 

На рентгенограммах стоп в боковой проекции определяется:

Высота свода справа - 25мм

слева - 22мм

Угол свода справа - 148 градусов

слева - 151 градус

R-суставные щели таранно-ладьевидных суставов сужены. Субхондральные поверхности ладьевидных костей склерозированы с краевым остеофитами высотой до 3мм.

 

Заключение: двухстороннее продольное плоскостопие 2ой степени с наличием остеоартроза таранно-ладьевидных сочленений 2ой стадии.

 

Это тянет на 68в? Стоит ли это нести в военкомат или нету смысла, только через суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 86
  • Создана
  • Последний ответ
Здравствуйте, у меня повестка на 20 ноября с вещами, но я заболел орз, все это время собирал бумаги, вчера сделали снимки стоп, вот результат:

 

 

Это тянет на 68в? Стоит ли это нести в военкомат или нету смысла, только через суд?

 

Статья 68. Плоскостопие и другие деформации стопы:

 

а) со значительным нарушением функций; Д

б) с умеренным нарушением функций; В

в) с незначительным нарушением функций; В

г) при наличии объективных данных без нарушения функций Б - 3

 

У вас пункт в, продольное или поперечное плоскостопие II степени с деформирующим артрозом II стадии суставов среднего отдела стопы;

Артроз II стадии характеризуется сужением суставной щели более чем на 50 процентов, краевыми костными разрастаниями, превышающими 1 мм от края суставной щели, деформацией и субхондральным остеосклерозом суставных концов сочленяющихся костей.

 

Отнесите в военкомат, если не примут, через суд.

Кто стучится в дверь ко мне с толстой сумкой на ремне.... :fight:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это тянет на 68в? Стоит ли это нести в военкомат или нету смысла, только через суд?

Тянет,несите в военкомат.

на улице шикарно :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отнес в военкомат, приняли, хирург поставил В и сказал ждать комиссию, просидев 2 часа, дали направление в поликлинику для консультации, врач в поликлинике заново описал снимки:

На боковых R стоп вдоль (неразборчиво) продольного свода

слева 25мм угол 148 градусов

справа 22мм угол 151 градус

R таранно-ладьевидное сочленение незначительное ирисшие (неразборчиво) R суст щелей и заострения верх. крлов (неразборчиво) ладьевидных костей.

Заключение: Продольное плоскостопие II (второй) ст. с деф артрозом I (первой) ст. с обеих сторон

 

что делать? нести результаты в военкомат? как я понимаю это не тянет на 68в

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с артрозом 1ст. возьмут! Можете сходить в другую больницу и платно сделать рентген, и пусть там напишут какая степень артроза, от этого уже и отталкиваться!

Кто стучится в дверь ко мне с толстой сумкой на ремне.... :fight:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отнес в военкомат, приняли, хирург поставил В и сказал ждать комиссию, просидев 2 часа, дали направление в поликлинику для консультации, врач в поликлинике заново описал снимки:

 

 

что делать? нести результаты в военкомат? как я понимаю это не тянет на 68в

 

Это должно быть отражено в акте , а не в заключении врача поликлиники.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые модераторы и эксперты!

Хочу описать тут свою ситуацию (ее писал уже на других форумах, но так как ч/з два дня идти на обследование, напишу еще и в этом форуме, возможно в других не ответят):

 

У меня вопросы следующие:

1. Кто выше П.К. из П.П.? Чтобы «обжаловать» кому именно писать заявление о просьбе выдать Акт мед. Освидетельствования и направление на М.О.?

2. Если таки плоскостопие после М.О в больнице не подтвердилось ни в П.П. у хирурга, не получилось обжаловать в вышестоящей инстанции, то можно получить направление на другие обследования? (у меня вот,например, имеются жалобы : боли в спине, ногах, сердце еще у меня хр. ринит).

Но на мед. Комиссии в РВК все мои жалобы как ни странно проигнорировали. Врачи просто не записывают ничего ни в личном деле, ни в амбулаторную карту, просто осмотрели быстро и направляют ,по очереди, в следующий кабинет.

Еще заметить хочу, в этот раз комиссия была какая то «детская», осматривали очень быстро, примитивно, например в этот раз не проверяли слух, терапевт только давление померил и все. Еще раз повторюсь – никакие жалобы не принимают врачи, игнорируют просто их. Кому то после такой комиссии сразу повестки выдавали явиться «с вещами». Что это вообще за беспредел?

Я так понимаю, что это потому, что им (РВК) нужно по плану набрать и таким образом они решили аннулировать все квоты. Т.е., «годен»- «не годен» - по*** – иди служить! – нам главное « план сдать» !

В связи с этим возникло беспокойство, что эти действия РВК имеют правонарушения.

3. Закон разве не один для всех?

4. Где те кто должен следить, чтобы его никто не нарушал ?

Я уже не говорю про заявления Экспертов по медицинскому освидетельствованию призывников, которые с уверенностью утверждают, что по статистике НЕ годными к ВС считают 95% призывников, если просто грамотно обследовать их/ их дела по выявлению причин негодности к ВС .

 

Моя ситуация такая: после мед обследования на выявление диагноза "плоскостопие", направление на которое вручил хирург ВК, с результатами обследования явиться на П.П. для К.М.О.

1. Если врач больницы выявит кат. Негодности «В», а П.К. из П.П. опровергнет это заключение, то кому я могу прямо с П.П. написать «на месте» заявление (где взять его образец?). Кому должно быть адресовано ? И когда ждать результатов от П.К.?

2. Мне выдадут направление на повторное МО? И можно ли получить еще направления не только к ортопеду, но еще и к хирургу, терапевту и т.д.? И если да, то мне их в П.П. выдадут или снова в ВК сначала направят, выдадут ли вообще?

Цитата: «Вы имеете право обследоваться там где считаете нужным."

Цитата: Мед. комиссия примет заключение частной клиники.

3. Но РВК направляет(направление с печатью от ВК) в свою клинику, я же не имею права выбора ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но РВК направляет(направление с печатью от ВК) в свою клинику, я же не имею права выбора ?

А вы бы хотели чтоб вас в частую клинику отправили. Так всегда делается, отправляют в государственную поликлинику по месту жительства...

Вы можете при этом обследоваться в любой клинике, но акт военкомату заполняет гос.клиника!

Кто стучится в дверь ко мне с толстой сумкой на ремне.... :fight:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь Каспер-Юст,

На этом форуме, в разделе "Обжалование заключения врачей и решения призывной комиссии > Плоскостопие" одному призывнику с похожей ситуацией ответили:

Такие сказки как "у тебя не правильно расчертили снимок" врачи в Вк расказывают регулярно.

Вы имеете право обследоваться там где считаете нужным.

Вы можете оспорить заключение врача давшего вам категорию годности в суде, у независимых экспертов, в выше стоящую призывную комисию.

Мед. комисия примет заключение частной клиники.

Если вы оспорите заключение врача у независимого эксперта, то вас скорее всего пошлют на КМО.

У меня вопрос:

1. Медкомиссия П.П.(призывного пункта) должна принять заключение частной клиники ?

2. Где проходит КМО ?

 

Добавлено через 30 минут

(...продолжение)

3. Какой документ(ниже) нужен мне, если решение П.К. меня не устроит(т.е., признают годным к ВС)?

1.Заявление о выдаче решения призывной комиссии

2.Жалоба в призывную комиссию субъекта РФ

3.Заявление об уведомлении военного комиссара, начальника соответствующего органа внутренних дел и прокурора о подаче заявления об оспаривании решения о призыве на военную службу в суд и приостановлении исполнения решения о призыве

4.Заявление об оспаривании решения о призыве на военную службу

5.Исковое заявления гражданина, оспаривающего решение военного комиссара об отказе в приостановлении выполнения решения о призыве

6.Заявление об оспаривании решения призывной комиссии субъекта РФ

7.Исковое заявления призывника к призывной комиссии и медицинскому учреждению, в котором он был обследован по ее направлению

4. Кому это (из п.4) заявление после заполнения нужно передать?

5. П.К. обязана его принять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь Каспер-Юст,

На этом форуме, в разделе "Обжалование заключения врачей и решения призывной комиссии > Плоскостопие" одному призывнику с похожей ситуацией ответили:

 

У меня вопрос:

1. Медкомиссия П.П.(призывного пункта) должна принять заключение частной клиники ?

2. Где проходит КМО ?

 

Добавлено через 30 минут

(...продолжение)

3. Какой документ(ниже) нужен мне, если решение П.К. меня не устроит(т.е., признают годным к ВС)?

1.Заявление о выдаче решения призывной комиссии

2.Жалоба в призывную комиссию субъекта РФ

3.Заявление об уведомлении военного комиссара, начальника соответствующего органа внутренних дел и прокурора о подаче заявления об оспаривании решения о призыве на военную службу в суд и приостановлении исполнения решения о призыве

4.Заявление об оспаривании решения о призыве на военную службу

5.Исковое заявления гражданина, оспаривающего решение военного комиссара об отказе в приостановлении выполнения решения о призыве

6.Заявление об оспаривании решения призывной комиссии субъекта РФ

7.Исковое заявления призывника к призывной комиссии и медицинскому учреждению, в котором он был обследован по ее направлению

4. Кому это (из п.4) заявление после заполнения нужно передать?

5. П.К. обязана его принять?

 

1. Должна

2. КМО проходит в военкомате субъекта федерации

3. Напишите жалобу в вышестоящий военкомат, т.е. военкомат субъета (можете по почте с уведомлением или оставляете у секретаря военкома). До этого напишите заявление на выдачу копии решения призывной комиссии и приложите копию решения к жалобе

4. Если реакции не последует, то в суд!

Кто стучится в дверь ко мне с толстой сумкой на ремне.... :fight:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста:

На руках у меня уже есть направление от ВК на МО. Я почти уверен что его результаты меня не удовлетворят.

Поясните закон (ниже):

При прохождении медицинского освидетельствования призывная комиссия вправе направить гражданина на дополнительное медицинское обследование; гражданин обязан следовать этим направлениям, но сохраняет право на выбор врача и медицинского учреждения (п. 2 ст. 30 Основ законодательства РФ "Об охране здоровья граждан"). Если Вам навязывают обследование в том учреждении, врачам которого Вы не доверяете, обратитесь в призывную комиссию с письменным заявлением. Помните, что Вы также имеете право на отказ от медицинского вмешательства в соответствии со ст. 33 Основ законодательства РФ "Об охране здоровья граждан".

Что значит:

"но сохраняет право на выбор врача и медицинского учреждения "

Направление мне ВК на МО уже выдал, но т.к. у меня есть право на на выбор врача и медицинского учреждения, могу я сейчас идти спокойно в то учреждение которое выбрал я, и уже с результатами ехать на П.П. для КМО , несмотря на то, что направление на МО ВК выдал в выбранную ИМ поликлинику?

Также на форуме эксперты писали, что:

Мед. комиссия примет заключение частной клиники.

ПК обязана принять это заключение? На основании какого закона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПК обязана принять это заключение? На основании какого закона?

ПК обязана дать направление на обследование..по его результатам уже решие..закон-расписание болезней на форуме почитайте..тут все эти акты есть

Направление мне ВК на МО уже выдал, но т.к. у меня есть право на на выбор врача и медицинского учреждения, могу я сейчас идти спокойно в то учреждение которое выбрал я, и уже с результатами ехать на П.П. для КМО , несмотря на то, что направление на МО ВК выдал в выбранную ИМ поликлинику?

Также на форуме эксперты писали, что:

нет..вы обязаны проходить обследование именно там куда ПК направила..однако можете и сами пройти обследование где угодно но для ПК это будет лишь основания для своего обследования

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще пару вопросов хотелось бы задать:

1. Если заключение МО гос. поликлиники меня устроит, а заключение КМО на призывном пункте ПК меня не устроит, тогда что мне лучше делать?

2. Если меня не устраивает заключение ни гос. поликлиники, ни КМО ПК, тогда как посоветуете мне поступить?

 

Предположительно догадываюсь, но хотелось бы знать точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще пару вопросов хотелось бы задать:

1. Если заключение МО гос. поликлиники меня устроит, а заключение КМО на призывном пункте ПК меня не устроит, тогда что мне лучше делать?

2. Если меня не устраивает заключение ни гос. поликлиники, ни КМО ПК, тогда как посоветуете мне поступить?

 

Предположительно догадываюсь, но хотелось бы знать точно.

 

1. Обжаловать решение в суде.

2. :lol::lol::lol: Обследоваться и судиться до тех пор, пока решение вас не устроит:lol::lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще пару вопросов хотелось бы задать:

1. Если заключение МО гос. поликлиники меня устроит, а заключение КМО на призывном пункте ПК меня не устроит, тогда что мне лучше делать?

2. Если меня не устраивает заключение ни гос. поликлиники, ни КМО ПК, тогда как посоветуете мне поступить?

 

Предположительно догадываюсь, но хотелось бы знать точно.

 

Пишите жалобы, потом их приложите к иску в суд.

Кто стучится в дверь ко мне с толстой сумкой на ремне.... :fight:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.к. у меня есть право на на выбор врача и медицинского учреждения, могу я сейчас идти спокойно в то учреждение которое выбрал я

Никакое другое учреждение не будет заполнять акт, адресованный не им.

 

ПК обязана принять это заключение? На основании какого закона?

На основании этого заключения они отправят на своё обследование.

1. Если заключение МО гос. поликлиники меня устроит, а заключение КМО на призывном пункте ПК меня не устроит, тогда что мне лучше делать?

2. Если меня не устраивает заключение ни гос. поликлиники, ни КМО ПК, тогда как посоветуете мне поступить?

Обжаловать решение военкомата и требовать переосвидетельствования в другом месте.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакое другое учреждение не будет заполнять акт, адресованный не им.

В районной ПК хирург направил меня на МО в поликлинику по месту жительства. Эта поликлиника направила на ренген. С этим заключением мне нужно приехать в поликлинику по месту жительства, чтобы хирург этой поликлиники подтвердил это заключение.

1. Скажите, если заключение ортопеда к которому меня направила поликлиника меня не устроит, могу ли я еще пройти обследование в другом месте(частной поликлинике, независимого эксперта) и эти заключения нести уже в поликлинику куда меня направил ВК для заполнения акта?

 

Обжаловать решение военкомата и требовать переосвидетельствования в другом месте.

2. Хочу уточнить: в ВК МО я уже проходил. В ВК меня направили на МО в поликлинику по месту жительства и уже с ее результатами мне надо явиться не в ВК, а в Призывной Пункт на КМО. ПК Призывноко Пункта будет выносить решение о "годности" к ВС. Значит мне нужно обжаловать решение ПК на Призывном Пункте ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В статьях 25 и 53 Закона РФ "Основы законодательства об охране здоровья граждан" закреплено ваше право пройти независимую медицинскую экспертизу и самому выбирать экспертное учреждение и экспертов. Однако в конфликтных случаях окончательное решение по заключению медицинской экспертизы выносится судом (ст.53 того же закона).

 

Если вы не согласны с решением призывной комиссии, это решение следует обжаловать в суд по месту нахождения ответчика (призывной комиссии).

Кто стучится в дверь ко мне с толстой сумкой на ремне.... :fight:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос косвенного характера: сегодня проходил ренген стоп, завтра буду проходить флюрографию, а через 4 дня я снова буду проходить ренген стоп на призывном пункте.

Это безопасно для здоровья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос косвенного характера: сегодня проходил ренген стоп, завтра буду проходить флюрографию, а через 4 дня я снова буду проходить ренген стоп на призывном пункте.

Это безопасно для здоровья?

 

Российски нормы ренгеновской (лучевой) нагрузки позволяют делать большое количество снимков. По несколько и более снимков за процедуру. Если Вы откажитесь от рентгена, то военкомат вправе признать, что Вы "здоровы и годны". Отечественные российские нормы по лучевой нагрузке весьма обширны. Поэтому надеяться на то, что Вы можете отказаться от снимка, ссылаясь на большую лучевую нагрузку, не стоит. Существует два вида предельной нагрузки - разовая и годовая. Годовая доза, предусмотренная нормами, весьма большая.

Кто стучится в дверь ко мне с толстой сумкой на ремне.... :fight:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Напишите жалобу в вышестоящий военкомат, т.е. военкомат субъета (можете по почте с уведомлением или оставляете у секретаря военкома). До этого напишите заявление на выдачу копии решения призывной комиссии и приложите копию решения к жалобе

 

Заявление на выдачу решения призывной комиссии нужно писать в районный ВК или Субъекта(призывной пункт)?...просто районный ВК решение никакое не выносил, в районном ВК я только прошел мед. комиссию после которой меня направили на МО и с результатами этого МО мне нужно явиться уже не в районый ВК, а на призывной пункт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда будет призывная комиссия, тогда и напишишь заявление на выдачу копии. Без решения ПК вас никуда не отправят

Кто стучится в дверь ко мне с толстой сумкой на ремне.... :fight:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакое другое учреждение не будет заполнять акт, адресованный не им.

А что за акт? Я же могу просто пройти ренген-стоп по записи у независимого эксперта. Зачем ему что-то заполнять?.. результаты этого эксперта нести уже в поликлинику по месту жительства, чтобы хирург этой поликлиники мог их подтвердить..

 

Добавлено через 14 минут

Когда будет призывная комиссия, тогда и напишишь заявление на выдачу копии. Без решения ПК вас никуда не отправят

 

Но ПК уже будет на Призывном Пункте ,а не в районном ВК.

На Призывном Пункте мне вынесут заключение о годности к ВС. Если мне после КМО на призывном пункте выдатут повестку "явиться с вещами", допустим на следующий день, как я смогу успеть написать заявление и об этом нужно заявлять Призывной Комисии сразу после заключения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мне после КМО на призывном пункте выдатут повестку "явиться с вещами", допустим на следующий день, как я смогу успеть написать заявление и об этом нужно заявлять Призывной Комисии сразу после заключения?

 

Сославшись на п. 6 ст. 28 ЗВОВС, потребуйте от председателя призывной комиссии выдать вам на руки выписку из этого решения. Лучше сделать это в письменной форме, заранее, обратившись с заявлением на имя председателя призывной комиссии. Повестку на сборный пункт с вещами могут выдать тут же, а могут прислать позднее. Но ни в коем случае не позволяйте "этапировать" вас на сборный пункт. Ссылайтесь на пункт 7 статьи 28 ЗВОВС, по которому вы можете обжаловать решение призывной комиссии в суд. Не теряя времени, идите в свой суд по месту жительства и подавайте заявление (в трех экземплярах) с жалобой на неправомерные действия призывной комиссии.

Кто стучится в дверь ко мне с толстой сумкой на ремне.... :fight:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы!

 

Добавлено через 14 минут

Сославшись на п. 6 ст. 28 ЗВОВС, потребуйте от председателя призывной комиссии выдать вам на руки выписку из этого решения. Лучше сделать это в письменной форме, заранее, обратившись с заявлением на имя председателя призывной комиссии.

1. "Заранее обратившись..." . А как можно это сделать заранее - выдать мне выписку из этого решения, если заклячение ПК призывноко пункта выдается только после прохождения КМО на призывном пункте?

2. Где можно взять образец этого заявления?

Не теряя времени, идите в свой суд по месту жительства и подавайте заявление (в трех экземплярах) с жалобой на неправомерные действия призывной комиссии.

Где можно образец этого заявления увидеть?

 

Добавлено через 53 минуты

Добавлено через 14 минут

Сославшись на п. 6 ст. 28 ЗВОВС, потребуйте от председателя призывной комиссии выдать вам на руки выписку из этого решения. Лучше сделать это в письменной форме, заранее, обратившись с заявлением на имя председателя призывной комиссии.

1. "Заранее обратившись..." . А как можно это сделать заранее - попросить выдать мне выписку из этого решения, если заключение ПК призывного пункта выдается только после прохождения КМО на призывном пункте?...т.е решение ПК я узнаю только после КМО..

2. Как я понял: выписка из решения ПК нужна уже для судебного дела?, а то я что то совсем запутался

3. Где есть образец этого заявления?

Не теряя времени, идите в свой суд по месту жительства и подавайте заявление (в трех экземплярах) с жалобой на неправомерные действия призывной комиссии.

Где можно образец этого заявления увидеть? Если не трудно, прикрепите пожалуйста. Заранее Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...