Перейти к содержанию

Принесли повестку...


Рекомендуемые сообщения

принесли только что, в 7.40 утра. значит повестка на завтра, на 26е число. в повестке расписалась мать:biggrin:

"явиться в военный комиссариат Октябрьского и ленинского округа по адресу... далее адрес поликлиники" для мед комиссии.

 

почему так лихо назначили? сразу же на следующий день. разве не должны принести за несколько дней?

 

и еще вопрос, есть кое какие проблемы со здоровьем, могу я на комиссии в военкомате, потребовать дополнительное обследование?если да как это сделать?

 

меня волнует что это все в конце призыва, там думаю особо разбираться со здоровьем не станут:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

и еще вопрос, есть кое какие проблемы со здоровьем, могу я на комиссии в военкомате, потребовать дополнительное обследование?если да как это сделать?

 

 

В РВК желательно идти с мед.документами, подтверждающими проблемы со здоровьем иначе могут не отправить на обследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда еще вопрос, допустим я иду завтра на комиссии, прохожу ее. мне надо будет где то расписываться, что я согласен с итогами комиссии? можно ли не согласится с ними?

и еще, как вобще это все проходит? прохожу первую комиссию, если она признает годным то сразу в армию? то есть комиссия бывает только одна? (спрашиваю потому что, друзья которые косили проходили еще и областную комиссию)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестка должна быть вручена за 3 дня до даты указанной в ней

Поскольку расписалась мама то юридической силы она не имеет....

Без посещения мед. учереждения (для того чтобы самому разобраться что и как со здолровьем и сдачи анализов) я бы в военкомат не сувался....

Мед. комисия военкомата выносит решение на основе заключений врачей, если закл. нет, то следовательно они признают вас годными, если есть заключения указывающие на негодность, то вас направят на переосведетельствование, после этого вынесут решение о годности или не годности.

Так или иначе любое решение военкомата о годности можно оспорить в судебном порядке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен, ща буду суетиться:) работа нравится блин, через полгода могу быть старшим менеджером. а могу драить казарму...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит так! взялись за меня серьезно. сегодня целый день звонили на мобилу (трубку не брал), звонили домой, взяла сестра (младшая), сказали что будут забирать меня с работы (ну сестра даже не знает где я работаю по этому ничего им сказать не смогла).

ни одной повестки я в руки не получал (за одну только мать расписалась, вчера).

неужели правда могут забрать прямо с работы? насколько это правомерно? заранее спасибо за помощь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут, (это будет называться ПРИВОД) в том случае если против Вас возбуждено дело об административном правонарушении на основании подписанной повестки ранее. В любом другом случае, забрать не смогут.

 

Так же привод могут применить , если Вам невозможно было вручить повестку в течении длительного времени, доставить имеют право в служебное помещение ОВД или военкомата для ВРУЧЕНИЯ повестки и только, любые другие мероприятия в момент привода ПРОТИВОЗАКОННЫ!

 

Что касается вашей ситуации - это банальное пугалово испытывают ваши нервы, мы вас заберем, мы на вас заведем уголовное дело , вам грозит 2 года лишения свободы и тд и тп. это все ОБМАН !

 

Запомните, три правила:

 

1. Самому лично ни с кем не разговаривать ни по телефону ни с кем (ваши же слова или на основании их могут быть приписаны к рапорту участкового и в военкомате)

2. Лично ни каких повесток не подписывать

3. Говорить всем что Вы проживаете дома, ни куда не скрываетесь ведете обычный образ жизни и совершенно спокойны, а невозможность вручения Вам повестки, вас беспокоить не должна, в конце концов Вы не обязаны 24 часа сидеть на 5 точке дома и ждать манны небесной из военкомата!

ну и 4. не обязательное правило, молитесь богу ОТКОСУ, осталось 3 недели))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

огромное спасибо на добром слове!

хотелось бы уточнить, "невозможность вручения повестки в течение длительного времени", это длительное время как то фиксировано в обще?

и еще , допустим мне принесли повестку на работу, я обязан в ней расписаться? если я откажусь расписываться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если принесут на работу сотрудники военкомата или милиции,то Вы будите обязаны расписаться в их присутствии, если передадут в ОТДЕЛ КАДРОВ, то тоже обязаны, по закону работодатель наделяется правом оповещения призывника о явке в военкомат!

 

Как правило "длительное время" каждый военкомат оценивает по разному, у кого то это 2-3 призыва, а у кого то это 4 повестка брошенная в ящик, важно понимать то, что исключит контакт (личный) с участковым, техником по дому (он работает от управы) и любыми другими лицами которые могут записать причину не получения Вами повестки с ваших слов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня походу опять заходили эти товарищи, у меня складывается впечатление, что я последний призывник в нашем городе :)

 

Добавлено через 2 минуты

если повестку приносят на следующий же день? я все равно обязан ее подписать? там же вроде как есть норма за 3 дня приносить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане, подлежащие призыву на военную службу, обязаны получать повестки военного комиссариата под расписку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

У нас в городе находиться филиал компании в которой я работаю. Отдел кадров находится в другом городе. Повестку принесли на работу, отдали директору филиала. Я не расписывался. Обязан ли директор передать мне повестку и обязан ли я являться в военкомат по ней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Руководители, другие ответственные за военно-учетную работу должностные лица (работники) организаций обязаны:

(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

 

оповещать граждан о вызовах (повестках) военных комиссариатов;

(в ред. Федеральных законов от 22.08.2004 N 122-ФЗ, от 09.03.2010 N 27-ФЗ)

обеспечивать гражданам возможность своевременной явки по вызовам (повесткам) военных комиссариатов;

(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

направлять в двухнедельный срок по запросам военных комиссариатов необходимые для занесения в документы воинского учета сведения о гражданах, поступающих на воинский учет, состоящих на воинском учете, а также не состоящих, но обязанных состоять на воинском учете.

(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

 

После получения повестки под личную роспись,будете обязаны явиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть когда миллиция, простите полиция, принесла повестку на работу мне она в военкомате уже считается мною подписанной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестка будет подписанной,после того,как Вы ее подпишите.Кроме этого,в случае отказа от получения повестки может быть составлен акт об отказе и повестка считается врученной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда получается что если я по повестке не явлюсь, то ничего не будет. Но в том что я не явился будет виноват руководитель который принял повестку?

Мне просто интересны дальнейшие действия сотрудников полиции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неоповещение руководителем или другим должностным лицом организации, а равно должностным лицом органа местного самоуправления, ответственными за военно-учетную работу, граждан о вызове их по повестке военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, а равно необеспечение гражданам возможности своевременной явки по вызову по повестке военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, -

 

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей.

 

А по поводу действия сотрудников,могут и в ВК доставить,с нарушением закона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда получается что если я по повестке не явлюсь, то ничего не будет. Но в том что я не явился будет виноват руководитель который принял повестку?

Мне просто интересны дальнейшие действия сотрудников полиции

 

Здравствуйте.

Так-как Вы лично в руки повестку не получали и не расписывались в её получении на корешке повестки, то в этом случае привлечь Вас к ответственности за не явку по ней не смогут.

Полиция может и дальше проводить разысканные мероприятия связанные с вручением Вам повестки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ж могу быть в длительной командировке (у нас в компании бывает такое). И вообще, штраф этот для руководителя надо же через суд доказывать! А руководитель же может какую-нибудь справку написать что я в другом городе работаю.

Неохота с ним отношения портить )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане, подлежащие призыву на военную службу, выезжающие в период проведения призыва на срок более трех месяцев с места жительства или места пребывания, должны лично сообщить об этом в военный комиссариат либо в соответствующий орган местного самоуправления поселения или соответствующий орган местного самоуправления городского округа, осуществляющий первичный воинский учет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я так не сделал, то мне положен штраф в размере 500 руб. за нарушение правил воинского учета. Да и пофиг. Кстати до окончания призыва менее 2-х месяцев, так что не пойдет такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...