Перейти к содержанию

годность к службе


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Мне необходима консультация по следующему вопросу:

я прошел обследование в ЛОКП по направлению от военкомата "Объеденённый военкомат Киришского и Волховского районов" вот заключение:Двустороннее плоскостопие первой степени с артрозом подтаранного сустава второй степени.

В военкомате мне поставили категорию Б-3. Т.к. я был не согласен, то меня отправили в Питер в обл. военкомат, где хирург сказал мне что не видит на снимках артроза 2 степени и так же поставил мне категорию годности Б-3.

После этого я сделал компьютерную томографию стопы. вот заключение: "На серии СКТ и реформированных изображениях голеностопного сустава определяется проявления артроза пяточно-таранного сочленения выраженные в его медиальных отделах, с выраженным сужением суставной щели до полного её отсутствия, субхондрального склероза смежных поверхностей, их заострением, остеофитными разрастаниями, мелкокистозной перестройкой костной структуры. Визуализируется расположенный у заднего остеофитного разрастания таранной кости не связанный с костями костный фрагмент со сглаженными краями, размерами до 12.3*8*8.5мм.

Нарушения целостности кортикальных пластинок костей не отмечено. Параартикулярные мягкие ткани в объеме не увеличины.

Заключение: Выраженные КТ признаки артроза (посттравматический) пяточно-таранного сочленения слева."

На данное заключение хирург в обл. военкомате никак не отреагировал.

я считаю что моё заболевание проходит по статье 68-б или 68-в.

прошу подсказать:

1.Правомерны ли действия хирурга?

2.Годен ли я в армию с таким диагнозом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем тебе доказывать артроз 2 степени, если у тебя плоскостопие первой?

Расписание болезней:

К пункту "в" статьи 68 относятся:

....

продольное или поперечное плоскостопие II степени с деформирующим артрозом II стадии суставов среднего отдела стопы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем тебе доказывать артроз 2 степени, если у тебя плоскостопие первой?

Расписание болезней:

К пункту "в" статьи 68 относятся:

....

продольное или поперечное плоскостопие II степени с деформирующим артрозом II стадии суставов среднего отдела стопы

 

но зато в пункте "Б" есть статья об артрозе подтаранного сустава 2 степени+ угол блейра(или как то так). дело в том что врачи к которым я обращался ни в ЛОКП ни в других больницах не знают про угол Блейра ничего... и не могут его определить(очень редкое заболевание).+ в пункте "В" отдельно прописана деформация пяточной кости или как то так...(подтаранный сустав как раз к пяточной кости и относиться...).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если есть артроз 2ст, плоскостопие то 1 степени!

Кто-то же должен знать про угол Блейра, обратись в областную больницу.

Кто стучится в дверь ко мне с толстой сумкой на ремне.... :fight:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расписание болезней(ст.68):

Для определения степени посттравматической деформации пяточной кости вычисляют угол Белера (угол суставной части бугра пяточной кости), образуемый пересечением двух линий, одна из которых соединяет наиболее высокую точку переднего угла подтаранного сустава и вершину задней суставной фасетки, а другая проходит вдоль верхней поверхности бугра пяточной кости.

В норме этот угол составляет 20 - 40 градусов. Его уменьшение обычно сопровождает посттравматическое плоскостопие.

Наиболее информативным для оценки состояния подтаранного сустава является его компьютерная томография, выполненная в коронарной плоскости, перпендикулярной задней суставной фасетке пяточной кости.

 

Мне не совсем понятно как врачи могут не знать об угле Белера если тут все написано?

 

Вот сайт где достаточно подробно написано и изображено все про плоскостопие и угол Белера

http://www.zhuravlev.info/modules.php?name=News&file=article&sid=195&mode=&order=&thold=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шансы есть, по-любому, обжалуйте решение военкомата.А в поликлинике своей попросите рентгенолога расчертить этот угол, и пусть хирург поставит Вам окончательный диагноз, желательно чтобы он указал также нарушение функции сустава(ограничение движения).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шансы есть, по-любому, обжалуйте решение военкомата.А в поликлинике своей попросите рентгенолога расчертить этот угол, и пусть хирург поставит Вам окончательный диагноз, желательно чтобы он указал также нарушение функции сустава(ограничение движения).

 

я проконсультировался с хирургом... он по заключению компьютерной томографии поставил диагноз: "артроз 3 стадии". достаточно ли этого для того чтоб не идти в армию???:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагноз хороший, делайте упор на ограничение функции сустава, они по-любому должны быть тогда.И желаем удачи!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...